Страница 2 из 2
Дип
afil писал(а):

Родное уже на подходе - пробег 42 тысячи км, первая, вторая и задняя включаются с приличным усилием и даже с небольшим хрустом. На днях поменяю, на Крафт или Валео - что найду не левое.
Да, педаль регулировал - не помогает ...


а где будешь покупать не левое ????
и как определять его ???? Rolling Eyes
iNick
uskorritel писал(а):

А клачнет никто не пробывал ? Друзья на ино ставили , говорят вообще песня по сравнению с обычным ... правда цена высоковата, но зато керамика вечная ... 8-)


Клачнет рулит конечно, цена чуть меньше 6000рэ., скорее сотрется маховик чем сцепление... :-D
dmabr
Я родное на 60тыс поменял.И то только потому что сломалась вилка и пришлось туда лезть.Можно было конечно поменять только ведомый диск,но я заменил целиком.Поставил ВИС.На рекламной бумажке что вложена было написано что чего-то они там модернизировали в конструкции и гарантируют не менее 100тыс.км пробега.Педаль действительно стала мягче нажиматься.Выжимной только я другой купил(какой-то вологодский что-ли).Тот что в комплекте был что-то не понравился слесарям.При покупке сцепления я обычно проверяю ровность ведомого таким образом.Кладу его на корзину и стучу по краям.Если есть ощутимое биение-пробую другой диск.Только корзину надо от масла протереть предварительно.
Exodus
Moggucci писал(а):

Волк писал(а):

1. Родное 60 тысяч. Сломалась вилка, пока до дома доехал всю сцепу разбил.
2. Valeo 35 тысяч. Выскочила демпферная пружина.
3. Kraft 21 тысяча, езжу до сих пор. Пока доволен.



Отсюда вывод - ставить все родное! :cool:



Ага, ты еще диски тормозные посоветуй родные ставить Smile
HarDik
Не вдумайте клачнет ставить.... 15тыс и выкинете и корзину и маховик и даже сам клачнет! У самогостоял.... Стерло все что можно!

Самое не биваемое счепление это LUK но чтолько то которое 12тое.... 10тое слабое....

1) LUK 2112
2) KRAFT
3) VALEO

Все сцепления я пробывал лично и не однократно на разных машинах...
uskorritel
HarDik писал(а):

Не вдумайте клачнет ставить.... 15тыс и выкинете и корзину и маховик и даже сам клачнет! У самогостоял.... Стерло все что можно!
Самое не биваемое счепление это LUK но чтолько то которое 12тое.... 10тое слабое....

1) LUK 2112
2) KRAFT
3) VALEO

Все сцепления я пробывал лично и не однократно на разных машинах...



Опиши это поподробней, почему все стерлось, от тебя первого такое слышу ... А крафт и валео уже давно левое почти все, с валео полно проблем (друг 3 раза подряд менял в итоге сакс поставил Smile ), на счет люка не знаю, думаю из бюджетных лучше сакс.
Кир-кук
Лук ! -Только выжимной оставлять родной.
Дип
Nastroeff писал(а):

Дип писал(а):

Интересует хорошее сцепление для своей любимой машинке !!! Кто какое покупал ??7 Ичего покупать не надо !!!! Laughing


на старом сколько проехал?


80 тыс.км.
kseno
Kraft - 50 ткм рассыпался выжимной подшипник, успел выключить движок, поставили подшипник и диск ВИС - езжу нормально.
MME
iNick писал(а):

uskorritel писал(а):

А клачнет никто не пробывал ? Друзья на ино ставили , говорят вообще песня по сравнению с обычным ... правда цена высоковата, но зато керамика вечная ... 8-)


Клачнет рулит конечно, цена чуть меньше 6000рэ., скорее сотрется маховик чем сцепление... :-D


Клачнет тока диск чуть менее 6000. А корзина еще стока же. Но оччч жесткая. На стандарт его нафиг ненадо.
MME
uskorritel писал(а):

HarDik писал(а):

Не вдумайте клачнет ставить.... 15тыс и выкинете и корзину и маховик и даже сам клачнет! У самогостоял.... Стерло все что можно!
Самое не биваемое счепление это LUK но чтолько то которое 12тое.... 10тое слабое....

1) LUK 2112
2) KRAFT
3) VALEO

Все сцепления я пробывал лично и не однократно на разных машинах...



Опиши это поподробней, почему все стерлось, от тебя первого такое слышу ... А крафт и валео уже давно левое почти все, с валео полно проблем (друг 3 раза подряд менял в итоге сакс поставил Smile ), на счет люка не знаю, думаю из бюджетных лучше сакс.



Хуже ЛЮКа ничего не встречал. Мягкое как сопля, момент держит хреново, и диск как чуть износицца - уже ваще не работает. Пакость ужасная!
HarDik
uskorritel писал(а):

HarDik писал(а):

Не вдумайте клачнет ставить.... 15тыс и выкинете и корзину и маховик и даже сам клачнет! У самогостоял.... Стерло все что можно!
Самое не биваемое счепление это LUK но чтолько то которое 12тое.... 10тое слабое....

1) LUK 2112
2) KRAFT
3) VALEO

Все сцепления я пробывал лично и не однократно на разных машинах...



Опиши это поподробней, почему все стерлось, от тебя первого такое слышу ... А крафт и валео уже давно левое почти все, с валео полно проблем (друг 3 раза подряд менял в итоге сакс поставил Smile ), на счет люка не знаю, думаю из бюджетных лучше сакс.



Ну во первых все стёрлось потому как эта сцепуха задумывалась не для того чтобы просто ездить и кайфовать! А она служит для предачи максимально возможного момента от двжка к КПП, и минимизировавать букс сцепухи при троганье... Вот все это достигается бутем применени метало-керамических накладок. Они жежче и цепкость у них лушче, но при этом износ очень большой! Сам ставил когда на своей машиной издевался по страшному.... Smile Потом уже стал издеватся над другой а эту в порядок привел... Короче до сих пор лежит клачнет и корзина сачс... Клач стерта до клепок, сакс гдето 2-3мм борозда... Вот так вот.... Притом при всем большую часть врмемени я просто ездил... Smile
Короче если надо предать большой момент, и мгновенно, лучше керамики нет! ПРитом при всем клачнет не самая лучшая керамика, есть и лучше...

А по поводу кто тут горил что Лук сопля, я согласен.... но это в счет лука для 08-10... Лук для 12 очень хорший.... Держит момент турбы.... Но елси сильно не напрягать его... Потому как турбой мы делали так что и кемамика плыла.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы