Страница 1 из 2
OLGERT
Здравствуйте. На форуме первый раз. Стою перед выбором Калина-Десятка. Внешне нравится Калина, но десятка посолиднее как-то. Друг работает в салоне ВАЗ. Советует 10-ку, так как Калина ещё сырая и неизвестно как себя поведёт, хотя вроде нареканий на неё нет. Мне понравилась 104-я Люкс. Расскажите пожалуста что это за машина в повседневной эксплуатации.
Bumer093
У меня 124 люкс, пробег 7,5 тык. Пока доволен, двиго очень нравится, нормально тянет. Проблем пока не было (3 тьфу), кроме тех, что установщики накосячили.
Car_Man
У меня 104я, единственное что серьезное ремонтировали по гарантии , это уплотнения в ГБЦ, гнало масло в колодец свечи. А так все нормально, пробег 26 тышш.
OLGERT
Мужики, а как она ездит? Я имею ввиду трасса-город. У меня жигуль шестёрка был. Если сравнить?
G_U
OLGERT писал(а):

Мужики, а как она ездит? Я имею ввиду трасса-город. У меня жигуль шестёрка был. Если сравнить?


прёт и там и там :cool:
Car_Man
OLGERT писал(а):

Мужики, а как она ездит? Я имею ввиду трасса-город. У меня жигуль шестёрка был. Если сравнить?


По городу расход около 9ти литров, с пробками. На трассе не более шести при скорости 100-120. Комфортная скорость как мне показалось до 160. Если я не прав то поправят. До этого ездил два года на Сиерре с чадилкой 1,8ТД под капотом, он больше 160 не разгонялся и был туповат. Ну и еще Передний привод, конечно скушноват, но как показала поездка на НГ из Москвы в Саратов, он безопасен. Обгоны по каше, снежние переметы проходил спокойно. Резина стаяла амтел. Вобщем после езды на старушках немеццко-фашисцкого производства, я доволен.
OLGERT
Ещё вопрос можно? Прочитал в За рулем, что двигатель зудит, особенно когда холодный. Прогреется все проходит, но не до конца просто меньше становится зуд. Зуд передается на коробку и руль. Брешут?
Car_Man
Зуд, это как? Вот клапан этого, как его, абсобцера заколебал тарахтеть, хоть падушками его обкладывай Smile Ну и колодки задние по писку и грязи скрипят, хотя после возвращения с Саратова перестали.
OLGERT
Car_Man писал(а):

Зуд, это как? Вот клапан этого, как его, абсобцера заколебал тарахтеть, хоть падушками его обкладывай Smile Ну и колодки задние по писку и грязи скрипят, хотя после возвращения с Саратова перестали.


Я так понял, что вибрация. Это я про зуд.
Car_Man
Знаешь, после дизеля неисправного, мотор дисятошный работает как часы Smile))
gOSHa_21104
У меня тоже 104, 20 тыщ накатал..... Если есть в голове масло, то всё будет гуд!!! На Калине не ездил, но посидеть и оценить уют салона времени хватило, моя красавишна уютнее и солиднее!!!
Маринер
OLGERT писал(а):

Ещё вопрос можно? Прочитал в За рулем, что двигатель зудит, особенно когда холодный. Прогреется все проходит, но не до конца просто меньше становится зуд. Зуд передается на коробку и руль. Брешут?


В калине, вот где зудит 8-ми клапанный двигатель, особенно на рычаг это передается...
Я за 10-ку, однозначно!!! Smile
Tom669
По сравнению с шестеркой это день и ночь, особенно 16V. И по комфорту и по динамике. Говорю так как ездил на 2106 несколько лет.
OLGERT
Ребят, такой ещё вопрос. В Калине есть ЭУР. А как с лёгкостью руля в 10-ке?
Car_Man
И без него руль крутится, я на СТО в магазине видел ЭУР. Стоит 16 т.р. Но мне кажется. это для хилиньких дам и дитей. Руль крутится по стравнению с классикой клева.
Eugen77
Car_Man писал(а):

И без него руль крутится, я на СТО в магазине видел ЭУР. Стоит 16 т.р. Но мне кажется. это для хилиньких дам и дитей. Руль крутится по стравнению с классикой клева.



Я одной рукой кручу - легккко :cool:
Snap!
Касательно сабжа: юзаю такой уже почти пол года. 12000 км. Сломалась заслонка печки где то на 3000 км. Шумноват двигун. Плохо включается первая при долгой езде по пробкам. расход 9 литров в москве, 6 по трассе.

Касательно ГУРА - конечно руль крутится легко. Рулевка должна быть предназначена под ГУР (кол во оборотов руля), тогда от него толк. А если нет, то толку от него не много - пол оборота руля одной рукой сделать легко - но в поворот не войдешь Smile
OLGERT
А про кузов что скажете? Я правда десяток гнилых не видел, но все же?
Car_Man
OLGERT писал(а):

А про кузов что скажете? Я правда десяток гнилых не видел, но все же?


У меня на капоте есть сколы краски от камней, до металла. Ржы нет, очень похоже на оцинковку.
Galleon
Я вот тоже мучаюсь выбором 104 или124. Пока остановился на 104 (ещё неделю бубу ждать ПТС 06) люкс, цвет как хотел, А вообще хотел 124 люкс такого же цвета, но их нет в наличии. Что посоветуете 8кл или 16кл. Все 16 кл машины, которые я встречал плохо заводятся после -15, а я хочу сигналку с автозапуском. Что делать?
Car_Man
Galleon писал(а):

Я вот тоже мучаюсь выбором 104 или124. Пока остановился на 104 (ещё неделю бубу ждать ПТС 06) люкс, цвет как хотел, А вообще хотел 124 люкс такого же цвета, но их нет в наличии. Что посоветуете 8кл или 16кл. Все 16 кл машины, которые я встречал плохо заводятся после -15, а я хочу сигналку с автозапуском. Что делать?


104 или 124 это дело вкуса. мне ваще купе более всего нравятся, а жене седаны. Вот и решили взять сточетвертую. Как заводится на морозе незнаю, миниму при катором заводил -20, завелась с первого раза. Правда появились пропуски зажигания (свечам кайук) в первые 20 секунд работы. А так все нормально. Видимо авто хорошее попалось. Жена ее холит и лилеет. Smile
vingod
OLGERT писал(а):

Здравствуйте. На форуме первый раз. Стою перед выбором Калина-Десятка. Внешне нравится Калина, но десятка посолиднее как-то. Друг работает в салоне ВАЗ. Советует 10-ку, так как Калина ещё сырая и неизвестно как себя поведёт, хотя вроде нареканий на неё нет. Мне понравилась 104-я Люкс. Расскажите пожалуста что это за машина в повседневной эксплуатации.


Советую взять 21104М
м- это типа модификация! смотрится не ординарно!
переплата будет около 1000$ она таво стоит!
stinger666
А я бы не советовал брать 21104М!
По моему переплата того не стоит, а если не дай бог авария то капот обойдется в кругленькую сумму, но его ещё поискать придется!
А за 1000$ лучше музыку поставить!
SID2302
поддерживаю последнего...
ненужна авто с "м"
если только денег нежалко
MME
НЕ КАЛИНУ!!! Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы