Страница 1 из 1
Змий Зеленый
Господа, никто не сталкивался с таким траблом? магнитола nakamichi CD 500, а трабл следующий: при работающем двигателе, и соответственно печке (ну холодно сейчас) минут через 40 работы магнитола на чтении mp3 начинает хрюкать и пишет, что диск не исправен и, соответственно, перекидывает на радио, если включить холожный обдув вентилятором печки - минут через 10 начинает работать нормально, но ненадолго, что делать? это неисправность магнитолы или же нужно доп вентилятор поставить, чтобы всё было ок? до этого стоял простенький akai, так с ним подобных бед я не знал, авто - ВАЗ 2114.
Akor
Скорее всего неисправность магнитолы. У меня тоже стоит МР3 Prologi и ничего. Работает. Хотя у меня радиатор печки - медный и его теплоотдача куда как выше.
Dr_Brown
Магнитофон г@$но !
Vovanych
Akor писал(а):

Скорее всего неисправность магнитолы. У меня тоже стоит МР3 Prologi и ничего. Работает. Хотя у меня радиатор печки - медный и его теплоотдача куда как выше.



А ты попробуй часа 4 ехать, не меняй диск, топи печь так чтоб в рубахе можно было сидеть в машине.
Змий Зеленый
раньше стоял простенький akai и траблов небыло( а вот с этим хз что(, насчет - г@$но, это твое субъективное мнение, это класс чуть не дотягивает до Hi-End
Akor
Цитата:

А ты попробуй часа 4 ехать, не меняй диск, топи печь так чтоб в рубахе можно было сидеть в машине.


Кстати, так и ездил в командировку в Чебоксары. При -10 С, уже через 30 мин. после запуска движка, снял куртку и зимнюю обувку. Одел летние лёгонькие ботиночки и ехал так 6 ч. Диск "Skooter" крутился постоянно.
Vovanych
Akor писал(а):

Цитата:

А ты попробуй часа 4 ехать, не меняй диск, топи печь так чтоб в рубахе можно было сидеть в машине.


Кстати, так и ездил в командировку в Чебоксары. При -10 С, уже через 30 мин. после запуска движка, снял куртку и зимнюю обувку. Одел летние лёгонькие ботиночки и ехал так 6 ч. Диск "Skooter" крутился постоянно.



У меня то же Пролоджи, панель, где установлен рессивер разогревается до 56 градусов, по компу определяю, взади него висит датчик температуры, который мне лень тянуть куда нить. Правая нога горит от данной панели, попытка работать регуляторами печки, ничего хорошего не дает. Правда я крутил CD-RW диск, часа 4 крутил, когда его вытащил из рессивера он бедалага мягкий аж Smile. Сегодня поеду в деревню буду мучать фирменный диск посмотрим что будет. Но ИМХО, 60 градусов это не совсем та температура при которой могут исправно работать рессиверы
Akor
Я не знаю какая Т у моей автомагнитолы, но когда диск достаешь - горячий.
Vovanych
Akor писал(а):

Я не знаю какая Т у моей автомагнитолы, но когда диск достаешь - горячий.



Сейчас внимание обратил, скажи у тебя евро панель?
Змий Зеленый
В сервисе сказали, что это неисправность магнитолы, будут делать по гарантии
Akor
Цитата:

Сейчас внимание обратил, скажи у тебя евро панель?


Нет. Просто ВП, только проклееная грамотно. Правда потрескалась уже вся. От перепада Т, что ли?

ЗЫ. Плять, ё.....ная Gateway. Не получается отвечать в режиме реального времени.
Vovanych
Akor писал(а):

Цитата:

Сейчас внимание обратил, скажи у тебя евро панель?


Нет. Просто ВП, только проклееная грамотно. Правда потрескалась уже вся. От перепада Т, что ли?

ЗЫ. Плять, ё.....ная Gateway. Не получается отвечать в режиме реального времени.



То же достала ошибка этого форума.
Так по теме.

Видите у товарища по несчастью, авто 2114, это значит, что почти наверняка евро панель. Я пока сам не разобрался в чем там прикол, но температура явно высокая, у середины панели. Тему эту уже подымал посмотрите, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80323&highlight= , может быть Вы подскажите, как побороть данную неприятность.
Я снимал боковые крышки панели, докуда смог посмотреть, посмотрел, вроде все целое. Залезать глубже буду летом, еще ТО1 впереди, гарантию терять нехочется пока.
Скажите а устройство печей отопления салона 08 и 14 одинаковые?
Akor
Цитата:

Скажите а устройство печей отопления салона 08 и 14 одинаковые?


Вот чего не знаю, того не знаю. На ВП стоят воздуховоды (обыкновенные трубы платмассовые) и середина ПАНЕЛИ греться теоретически не должна. Да и на евро должно быть так. Если воздуховод лопнул на стыке, повредился как нибудь, то горячий воздух будет сифонить и греть именно панель. На магнитолу горячий воздух не дует. Она нагревается уже от панели.
Dr_Brown
Да потому что nakamichi, делает акустику хорошую, и только для бытовых моментов, а вот насчёт автомагнитол здесь у них трабл.
У меня то же Высокая торпеда, и Пионер мой париться то же, перегривается и всё такое. Но проблем с чтением mp3 не замечал.
А вот диск бывает когда выезжает застряёт немного, и только когда перегревается мажок. Летом всё ок.
yurka
Ну на счет магнитолы г@$но я не соглашусь ,у меня Alpine 9812 и тоже через минут 40 отказалась читать ,так у меня была открыта боковая фальш панель со стороны пассажира ,не успел прикрутить ,и засунул туда руку потрогать температуру ,потому как сама магнитола впереди тоже теплая была ,и что я мало не обжегся !!! ,Задняя часть магнитолы сама по себе нагревается ,так как там располежены микросхемы усилителя .а еще когда рядом гарячий воздух ,вот и результат .Да ксати печка у меня теплым воздухо дует только посередине ,по бокам и на стекло дует прохладным. Всё вот думаю разобрать ,да поправить ситуацию ,возможно воздуховоды боковые и нижнюю чать печки та что ближе к магнитоле обклею фольгой на основе тонкого пенопласта (не знаю как правильно называется в строительных маг. продается).
А вообще надо тоже маленький отчет по своей 2114 выложить с её детскими болезнями ,
Жек
ну я диск достаю, он горячий. Магнитола Alpine 9845. Но все работает нормально (3тьфу) и повода париться я пока не вижу.
Alecks
2114, магнитола JVC CD-MP3 тоже очень греется, но никаких проблем с дисками нет.
surik93i
Раньше на магниталах сони была надпись сзади - бойтесь ожога 90гр!
Утконос
если кому еще интересно, то подскажу как избавиться от подогрева магнитолы печкой:

Если у вас ВП - надобно снять приборный щиток и верхнюю часть торпеды - то, что образует верхнюю полку у пассажира

вынуть пластиковый "направлятель" к центральным соплам - и далее либо вообще его заглушить, либо заткнуть вокруг полосами поролона и обязательно всунуть кусчек поролона в продольную щель ПЕРЕД этим направлятелем - щель размером с полмизинца
brul
Я сделал тему насчет печки и музыки.
Давайте в неё сливать предложения по этому вопросу.
Как я понял, эта тема интересует многих уже давно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82027
Сделаем ваз своими силами лучше?. :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы