Страница 1 из 1
mj23
Подскажите чем грозит небольшая трещина на лобовом стекле? Трещина маленькая, ездить не мешает совершенно.

Покупаю десятку, даже прав пока нету! Будут ли проблемы с трещиной при прохождении ТО?


И ещё пара дурацких вопросов... Можно ли поставить машину на учёт не имея прав? Можно ли оформить страховку без прав?
Я завтра буду эти вопросы ещё выяснять, но расскажите, пожалуйста, опытные люди!!
БВВ
1. Маленькая трещина, со временем скорее всего превратится в большую (от вибрации). Сильно снижает прочность стекла в целом, но на ТО обычно не сказывается.
Без прав страховку не дадут, если они не идиоты. Ведь если что, им за тебя платить.
БВВ
1. Маленькая трещина, со временем скорее всего превратится в большую (от вибрации). Сильно снижает прочность стекла в целом, но на ТО обычно не сказывается.
Без прав страховку не дадут, если они не идиоты. Ведь если что, им за тебя платить.
iNick
Точнее:
1. Оформить можно легко, ТО пройти-если мент заметит трещину то непройдешь, трещина от вибраций и перепада температур будет расти, если ее не отремонтировть (есть специальные сервисы).
Возможно тебе откажут в прохождении ТО т.к.у тебя нет прав, придется оформлять на кого-нибудь ген.доверенность.
2. Страховку оформить возможно, но только если машиной будут управлять другие лица (которых ты обязательно вписываешь при оформлении) и только они имеют право управлять машиной... Если отказываются страховать, то тебе придется оформлять ген. довереность на кого-нибудь из друзей или родителей (у кого права есть короче) и страховку оформляет уже он. Потом при получении прав ты можешь вписать себя в эту страховку скорее всего за дополнительную плату т.к. у тебя нету в.стажа. На кого будет оформлена страховка тебе не важно т.к. машина по тех.паспорту твоя, главное что-б ты был туда вписан...
mj23
Спасибо за ответы!!
Пожалуй со страховкой просто подожду до следующей недели, когда будут права. Пускай постоит пока под окошком Smile

А трещину мент по-любому заметит, конечно... Наверное лучше менять стекло? Я бы предпочёл не заморачиваться, пока расти не начнёт Very Happy
А ещё я так понял, что можно ТО пройти в негосударственной конторе? Может проще чуть дороже заплатить, но чтоб поменьше придирались? Или я неправильно понял?
диверсия
если трещина маленькая можно заклеить спец клееим или в мастерской по ремонту стекол сам клеел на одной машине получилось не заметиш а на другой не вышло(может клей поленый)а в сервисах клеят так они сначала просверливают отверстия по концам чтоб не ползло а потом заливают клеем спец. а на будующее всем если маленькая трещинка появилась то сразу заклейте скотчем а потом чем раньше тем лучше делайте .в сервисах даже доют гарантию на свою работу
B.D.V.
На трещину вне зоны очистки водительского дворника на ТО внимания не обращают, а про страхоку и так всё сказали .
mj23
Спасибо большое за советы и ответы!! Мне очень помогло!
Александр_(Западный Урал)
Блин, тоже не заделал в свое время трещинку - теперь во все стекло!!!

Хотел летом менять стекло, да больно дорого выходило... Чуть не 2тыр. А техосмотр у нас 500стоит. Так что купил техосмотр...
Mpak
На счет трещины: совершенно не предсказуемо, можешь проездить все время и ничего с ней не будет, а может за неделю на полстекла разростись. У меня одна как была 5 мм, так за 30 тык ничего и не увличилась, а вторую как камешек поймал, так за неделю с 5 мм до 17 см разрослась..
съездил в сервис, заделали за 2 часа. у нас 1 см стоит 1$
Mpak
На счет трещины: совершенно не предсказуемо, можешь проездить все время и ничего с ней не будет, а может за неделю на полстекла разростись. У меня одна как была 5 мм, так за 30 тык ничего и не увличилась, а вторую как камешек поймал, так за неделю с 5 мм до 17 см разрослась..
съездил в сервис, заделали за 2 часа. у нас 1 см стоит 1$
VerSerj
Получил зимой маленьким камнем в стекло. Сначала была еле заметная точка. Стояла такая же погода - тепло, а ночью ударил мороз и в этот морозный день стекло лопнуло от верха до низа. Замена вышла в 4500 р. Лучше менять сразу, остановка трещины, я думаю, не поможет.
cugra
Езжу с трещиной уже два года, сначала была 5см теперь 30 см, виду не мешает. Летом замазал ее специальной байдой, в кемпе покупал , помому 300 руб. На тех осмотре "гай " спросил че за х... мол? Я сказал , что мол заклеили и это превый слой пока не пройдет полимеризация, а потом нанесут второй и ничего видно не будет - прокатило и Техталон в кармане - вот.
cugra
Езжу с трещиной уже два года, сначала была 5см теперь 30 см, виду не мешает. Летом замазал ее специальной байдой, в кемпе покупал , помому 300 руб. На тех осмотре "гай " спросил че за х... мол? Я сказал , что мол заклеили и это превый слой пока не пройдет полимеризация, а потом нанесут второй и ничего видно не будет - прокатило и Техталон в кармане - вот.
Frai
Да был и меня маленький скол на стекле (камешек летом прилетел). Дак вот сегодня он разросся до трещины сантиметров 25 в длину. Думаю из-за разницы температур. Морозы стукнули. Поеду по страховке денюжки получать.
Remus-XXX
а можно ли что нить сделать чтоб след от камня убрать?
cugra
Ну я же говорю, в Кэмпе продается американская байда , в шприце для заделки сколов и трещин. Тока летом ето делается или в тепле...

З.Ы. За трещину я страховку два раза получил в разных компаниях Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы