Страница 1 из 1
Мурзик
Хотелось бы до марта к мастерам не ехать (потом уж обязательно буду менять колодки, масло, антифриз, крыло, может, шаровые и проч.).
А сейчас штука такая: завожу, тут же, допустим, включаю печку и фары.
И слышно как печка перебоями гудит, то сильнее, то слабее. И фары ? то ярко, то глуше. Такой эффект и позже сохраняется. Неравномерно как-то тянет, хотя ремень нормальный, двиг, например, не перегревается. Еще и какой-то ощутимый жестяной звук появился... Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?
Ацкий_Кот
Мурзик писал(а):

Хотелось бы до марта к мастерам не ехать (потом уж обязательно буду менять колодки, масло, антифриз, крыло, может, шаровые и проч.).
А сейчас штука такая: завожу, тут же, допустим, включаю печку и фары.
И слышно как печка перебоями гудит, то сильнее, то слабее. И фары ? то ярко, то глуше. Такой эффект и позже сохраняется. Неравномерно как-то тянет, хотя ремень нормальный, двиг, например, не перегревается. Еще и какой-то ощутимый жестяной звук появился... Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?


Уж не помпа ли отдает концы или цепь , поидее больше нечему .
Fragesteller
А какие обороты холостого? И ровные или прыгают?
Мурзик
Обороты холостого на подсосе (а потом после 70 градусов ? без подсоса) ? стабильные. На подсосе разогреваю на 1500, потом они меньше 1000 не опускаются.
Вчера мужик один сел в машину, увидел как приборы "мерцают", и сказал определенно: это, говорит, таблетка. Чем, господа, это чревато? Стартер, генератор, аккумулятор ? что-то из них можно потерять?
И еще. Выключаю все электроприборы, но двигатель работает. Открываю капот. А там щелчки в районе аккум. батареи раздаются. И в салоне лампочка ак. бат. мигает. Стоит включить фары, лампочка перестает мигать, щелчки прекращаются. Это еще что такое?
То есть из-за этой таблетки неправильно распределяется электроэнергия?

А на счет цепи... Движок как трактор стал работать. Такое впечатление, что где-то что-то без смазки прокручивается. Уж и не знаю.
OldWalkman
Уверен, что не будет лишним проверить подвод массы к двигателю и корпусу. Эти контакты любят окисляться/откручиваться.
Андрюха&ВАЗ-21047
У меня был трабл с таблеткой. Внешние признаки - вечером (в темноте) включаешь освещение, и свет (фар, приборов, прикуривателя) мерцает, ну т.е. явно прыгает напряжение. Когда снял таблетку - увидел, что на одной щетке провод подкис и жилки почти все переломились. Так что таблетку нужно смотреть однозначно. Менять ее полчаса максимум (на улице), главное нужна коротенькая отверточка; винтики таблетки не видно, но легко все делается наощупь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы