Страница 1 из 1
badboy2115
Узнав устройства сигнализаций, я пришёл к умопомрачительному выводу! Сигналки могут хранить до 4 брелоков в своей памяти, а у нас, их всего два! При установке на новые машины сигнализаций установщики-злоумышленники программируют ещё один брелок в память сигналки, а изготовить дубликат ключей к ВАЗу, имея на руках оригинал нет проблем! О ужас!!! Вам продают машину, зная, что они её угонят! Два варианта: всё это делают продавцы авто или установщики сигнализаций или они все в доле... Потом мы оправдываем угонщиков, мол радио-сканеры, отмычки... Эти сволочи обезвреживают сигнализацию собственным брелоком, заводят машину собственным ключом!!! Время на угон 3 секунды! Противодействие: стирать из памяти все брелоки и программировать их заново (стираются все раннее установленные) менять на другой замок зажигания (280р).
Ваши мнения, советы, эмоции...
Akor
Точно не помню, но сейчас сигналки идут с функцией изменения кода после некоторого количества срабатываний. Например, один знакомый сидел, баловался брелоком, нажимая кнопку. Машина была далеко и не реагировала. Когда он попытался открыть машинку - фигушки. Стали прокачивать варианты, как запустить двиг. Заодно глянули в инструкцию по экспл. самой сигналки. А там раздел: понажимал 20 раз на кнопочку - езжай перепрограммировать.
badboy2115
Это не то! Сигнализация динамически изменяет коды запроса и при более 30 нажатий может рассинхронизироваться цифровой код сигналка-брелок. Короче, быстро нажимаете кнопку открывания дверей на брелоке два раза и всё в порядке! У меня на Томагавке так. Очень зашибательская сигналка с пейджером дальнего действия! Уважаемый "Akor"! В пямати сигналки запрограммированные брелоки остаются навсегда!
Akor
Цитата:

Уважаемый "Akor"! В пямати сигналки запрограммированные брелоки остаются навсегда!


Ну, не специалист я в этом. Просто констатирую факт. Какая же там сигналка была?.... Не помню. Мы как только не нажимали.

Цитата:

Сигнализация динамически изменяет коды запроса и при более 30 нажатий может рассинхронизироваться цифровой код сигналка-брелок.


Вот блин. Confused А я доселе думал, что брелок - это просто "радиопередатчик", работающий на определенной частоте и выдающий определенный код для срабатывания сигналки. Причем эти коды меняются по колич. срабатываний. Если можно, поподробней : как работает система сигналка-брелок?
badboy2115
Метод работы данной системы изготовителем не описывается, но принцип некоего алгоритма изменения кодов общения сигналка-брелок понять можно. Оба устройства знают, какой будет следующий код, и процессор быстро распознаёт кто это свой или чужой. Да и зачем изготовителю замков расписывать, как устроен его секретный ключ? Беда в том, что мы лохи и нас за это очень больно имеют! Доверяем первому встречному то, для приобретения чего мы пролили столько пота, потратили уйму сил и денег! А твари-угонщики беспощадно наказывают нас за доверие! Эти сволочи ода банда, которую я описывал в предыдущих сообщениях! Авто новое, дубликаты сделаны и запрограммированы, Ваш адрес известен, осталось только проследить и угнать! Одна банда продает, другая дублирует, третья угоняет, потом первая опять продает! И так пока авто не наберёт царапинок и не станет похожа на новую машину.
Akor
Цитата:

Оба устройства знают, какой будет следующий код, и процессор быстро распознаёт кто это свой или чужой.


То есть, каким бы ни был код разблокировки, всегда остается персональный иденцификационный код брелока?
badboy2115
Думаю, Вы правы, но досконально разложить ход работы указанных устройств не могу т.к. не знаю оного принципа в совершенстве. Когда у нас угоняют авто за то время когда мы отлучаемся до киоска за сигаретами или презервативами мы все ох...ваем, Surprised а как это... что это... Караул! Угнали! Ой... Crying or Very sad А всё очень просто, кто не понял - читай с начала!!!
Serduk
Не понимаю тех кто устанавливает сигналку там же где покупал машину... Неужели тяжело сделать в другом месте... ну и замок поменять... иммо активировать...
Да и сигналку можно на крайняк самому поставить (что мы знакомому и делали)... а гарантия заводская... а нафиг она нужна! 8-)
Мы в движок другана через 1000 км залезли когда обкатали... Smile
badboy2115
To "Serduk". Так держать! Очень даже правильно! Не снимут с нас штаны голыми руками! 200 с лишним тысяч кровных отдать без боя врагу? Не бывать тому!!!
badboy2115
Дык, авто-диллеры замануху такую кидают, мол сигналка для купленного у нас авто БЕСПЛАТНО! Это в переводе: угналгу мы уже поставили!!!
Hagen
Ставте "Гарант", его самому установить, как нефиг делать...И когда в сервис тачку сдаёте, забирайте его с собой и ключик со связки снимайте...Сигналка, на нашей машине с её минимумом цепей и проводов, по-моему обезвреживается легко...Любая...Или надо её менять как минимум раз в год...
badboy2115
Я не ставлю цель рекламировать здесь, какую ни будь противоугонную систему, а призываю Вас, уважаемые коллеги, предостеречь от возможных посягательств на целостность Вашего имущества потому как сам знаю, как и сколько нужно работать, чтобы приобрести нам этого железного питомца! Когда я устанавливал свою сигналку в сервисе, то мастер нервничал и говорил, чтобы я пошёл покурил, прогулялся до магазина, а я ему: Вот х... тебе!!! Всё делай при мне! Выехал из сервиса и для большей безопасности перепрограммировал брелоки заново! ?Бережённого бог бережёт! Сказала монашка одевая, Кондон на свечку!? Very Happy
maxred
Ну это уже мания прямо! Так вот кто-нибудь прочитает и решит, что все новые машины через день после покупки угоняют.
Жек
при таком угоне я бы сразу наехал на сервис. Я думаю крупным дилерам нет особого интереса заниматься таким делом. А вот всякие хач-салоны и т.п. вполне могут.
schroff
Я вот тоже как машину купил, боялся, что угонят? постоянно в окно выглядывал, хотел ставить дорогую сигнализацию и противоугонку (своими силами разумеется), но так как у меня карб и реализовать дистанционный пуск не так уж просто? Решил оставить ту сигнализацию, что досталась мне с машиной? И просто купил страховку? Сейчас не оставляю в машине ценных вещей и сплю спокойно. Угонят мне даже лучше, куплю другую тем более я свою, за эти деньги уже точно не продам.
P.S. Эта страховка мне уже сэкономила порядка $1800 (ДТП + всякие ублюдки которые стёкла бьют и магнитолы с колонками воруют)
badboy2115
Угоняют через пять-десять дней. Наехать на авто-диллеров? Попробуй наедь!!! Почему Вы в форуме??? А??? Потому, что у Вас есть авто! А те, кто его лишились и плачут до сих пор, вот они то не в форуме!!! Те "отсасывают" давно! А если Вы будете пренебрегать охраной, то "отсосёте" вместе с ними! Извините за сленг.
Borman
Лишние брелоки стираются. Если всего 1 брелок, то один и тот же брелок записывается столько раз, сколько может хранится в памяти, обычно это 4. Если 2 брелока есть, то записывают каждый по 2 раза.
badboy2115
Правильно! У многих сигналок по-разному это делается, но принцип у всех схожий. Главное! Это нужно делать сразу после покупки авто!!! Многие даже не знают не то, что как это делается, а даже где у них в машине программные кнопки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы