Страница 1 из 1
Шилов
Слышал мнение, что перед зимой нужно менять свечи на новые.

Менял осенью.(Бриск) Сейчас у нас за бортом -2...+2. Но прогноз на следующую неделю настораживает: -33..-30.

Стоит ли для профилактики поменять свечи? Недели 3 назад было -20, заводилась нормально.
Vovanych
Т И М У Р писал(а):

Слышал мнение, что перед зимой нужно менять свечи на новые.

Менял осенью.(Бриск) Сейчас у нас за бортом -2...+2. Но прогноз на следующую неделю настораживает: -33..-30.

Стоит ли для профилактики поменять свечи? Недели 3 назад было -20, заводилась нормально.



У свечей ресурс есть. Я все время вожу с собой запасной комплект свечей и Вам советую.
Дело конечно Ваше, но если ресурс не выработан, я бы не менял. Хотя если уже близок срок замены, то на морозе потом будет весьма неудобно этим заниматься.
А -30 это х..ня посмотри как сибиряки сейчас катаются.
В совковые времена ездил, имел два комплекта свечей, для зимы и для лета. В магазине фиг их было купить. По 100т. накручивал на 2 комплектах. Был момент когда в Красноярске при -51, М2141 заводил после 4 часов стоянки. Рукой бензинчик накачаешь в карб, пару раз педальку газа нажмешь до упора, кипятком обольешь впускные штаны сигаретку выкуришь и после этого старт.
Шилов
Vovanych писал(а):

А -30 это х..ня посмотри как сибиряки сейчас катаются.



Только влажность в НН и в Сибире разная

Vovanych писал(а):

В совковые времена ездил, имел два комплекта свечей, для зимы и для лета. В магазине фиг их было купить. По 100т. накручивал на 2 комплектах.



Тогда бензин качественный был и свечи так долго жили
se93
Брось новые в багажник на всякий случай. А эти имхо рано менять.
Vovanych
Т И М У Р писал(а):

Vovanych писал(а):

А -30 это х..ня посмотри как сибиряки сейчас катаются.



Только лажность в НН и в Сибире разная

Vovanych писал(а):

В совковые времена ездил, имел два комплекта свечей, для зимы и для лета. В магазине фиг их было купить. По 100т. накручивал на 2 комплектах.



Тогда бензин качественный был и свечи так долго жили



Я сейчас в Москве, мои по настоящему зимнии шмотки на полке дома где-то пылятся, поди уже моль поела. ИМХО влажность не настолько выше, чтоб ее техника ощутила.
В Москве мне еще не довелось почувствовать мороз в -30, хотя -20 вроде в прошлом году было, что-то у меня не возникло потребности достать унты и поменять вязанную шапку на ушанку. И поверьте мне насрать как я буду выглядить в унтах и в ушанке, одеваюсь всегда так чтоб было комфортно.
При большем морозе врядли будет большая влажность, физику еще никто не отменял.
Хотя конечно согласен, что при -10, ветерок, ощущения неудобства присутсвуют, - лицу холодно, а телу жарко.


Насчет бензина согласен полностью!!! Нароста на свечах не помню, а сейчас млин, 2т. проедешь, а на свечах уже нарост
Pilonet
На счет того что влажности при морозе нет - эт вы зря!!! Тут на днях -43 и влажность 90%. Дальше 50-100 метров ничего нивидать.
ТУМАНИЩЕ!!!
gOSHa_21104
Это точно, до УАЗика метров 15-20 :cool: 8-)
gOSHa_21104
.... а рядом "Снежка"... Very Happy
Vovanych
Вода кристализовалась и висит в воздухе в виде тумана состоящего из кристалов льда.
А при измерение влажности синоптики учитывают вся воду, не зависимо от ее агрегатного состояния.
Самые не комфортные ощущения возникают от влажности воздуха в минусовые температуры, в случае если вода находится в парообразном состоянии.
Хелпер
Ни хрена себе, парни, вы там живете!
Может и стоит в такие времена пусковые жидкости пользовать.
Земляку привет. Тимур, в мороз свечи -пол дела, остальные пол-дела это масло и правильный запуск( АКБ-естьено). Подкачал, заслонку закрыл. А инж-ах друг у меня форсунки теплой водой поливал перед заводкой.
Шилов
Хелпер писал(а):

Ни хрена себе, парни, вы там живете!
Может и стоит в такие времена пусковые жидкости пользовать.
Земляку привет. Тимур, в мороз свечи -пол дела, остальные пол-дела это масло и правильный запуск( АКБ-естьено). Подкачал, заслонку закрыл. А инж-ах друг у меня форсунки теплой водой поливал перед заводкой.



Здорово, земеля.

Масло эссо 5в40, аккум новый, будем прорываться Very Happy
Vovanych
Масло эссо 5в40, аккум новый, будем прорываться Very Happy[/quote]

Да нормально все будет!
Купите свечи, если старые зальете и не заведетесь, долго не крутите стартер, новые добывайте из багажника. Пока меняете бензинчик в цилиндрах как раз испарится и все будет ОК!
gOSHa_21104
Хелпер писал(а):

Ни хрена себе, парни, вы там живете!
Может и стоит в такие времена пусковые жидкости пользовать.
Земляку привет. Тимур, в мороз свечи -пол дела, остальные пол-дела это масло и правильный запуск( АКБ-естьено). Подкачал, заслонку закрыл. А инж-ах друг у меня форсунки теплой водой поливал перед заводкой.


..... Ещё и работаем Very Happy Very Happy Very Happy
Хелпер
Моё предложение. Пишите в личных данных города, хоть температуру с географией сравним
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы