Страница 1 из 1
cugra
Всем Привет.

Затронул эту тему потому, что накипело! В плане - скока можно заваливать нашу страну китайским ширпотребом, который рекламщики пытаются втюхать, как качественный американский или европейский товар (к слову будет сказано, что америкосы сами почти ничего не производят из таких товаров, все завозят из других стран?.). На самом деле корни этой конторы уходят в китай, влучшем случае Корею(что врядли). В Европе засвечено имя SIMOTA, это побратим проспорта, уж очень ихние изделия похожы! Также в Англии есть название Rapid помоему?. И разводят их также, как нас?

Надеюсь всем извесно название ?PRO SPORT Perfomance??
Так вот ? провел я тут небольшое исследование, что это за чудная такая марка и ее товары. Мне интересно , а кто-нибудь видел в сети реальный заграничный сайт этой марки, если кто нашел дайте адресок обязательно посмотрю!!! Сколько я не пытался найти не смог, только русский сайт ? созданный по всей видимости теми людьми, которые занимаются продажей ?проспортовских? фишек.

Итак, приступим:
1. Почему некоторые изделия,к примеру фильтры нулевого сопротивления, очень сильно напоминают внешне, именно внешне, можно сказать копируют, клонируют и т.д. ит.п. изделия фирм- BLITZ, Apexi, Greddy 3-х и 5-ти летней давности? Впечатление такое , что все содрано в наглую или закуплена лицензия на производство данных товаров под своим именем (примерно как двигатели на машинах китайского производства). К слову сказать нулевик пропитываемый маслом это уже прошлое?
2. Качество вызывает сомнения , хотя на тесте журнала ЗР фильтр проспорт показал хорошую степень фильтрации и уложился в гостовский 1 процент. Но на деле все гораздо хуже? Стоит приклеить внутрь белую липкую бумажку и все станет ясно? Она чернеет прямо на глазах.
3. Отдельный разговор про фары и задние фонари ? тут вообще все понятно не соответствует ни одним стандартам ставить на машину категорически нельзя (ну только если для сомнительной красоты), опять таки все это содрано с производителя альтернативной оптики IN PRO? А цены какие? Их реальная цена не больше 30 баксов? Причем на сайте Проспорт появилась инфа, под названием ? Осторожно подделка: там рассказывается о китайской подделке на китайский товар (прикиньте на сколько это круто?). Я так понимаю сделано это для того, чтобы случае чего сказать- а это не наши фары такое дерьмо, это их подделали гадкие китайцы. А у нас вот в офисе лежат настоящие, которые я даже не удивлюсь, соответствуют всем требованиям?.
4. А кто-нибудь пользовался такими изделиями просорпт, как ? тормозные диски, колодки, распредвалы, разрезны шестерни??? Напишете если кто юзал, ибо интересно как это?. Я слышал только, что тормоза эти лучше совсем не брать?
5. Правда есть и ложка меда в бочку с дегтем ? крышка масляная очень даже ничего, правда за такую цену еще бы она пропускала масло (испытано лично).
Дворники прикупил себе по случаю, для испытаний (просто VALEO по 500 руб за штуку жаба задушила) очень даже неплохо чистят и на коробке написано USA прям поверил даже.
Ну и еще пожалуй АНТИКРЫЛЬЯ это вообще сказка, содраны опять конечно, но как смотрятся??? И не отрываются даже?.

Много еще товаров у этой фирмы и большенство из них ничего хорошего в себе не несут. Суда как нельзя к стати подходит поговорка ? не все то золото , что блЯстит!!!!

И еще отдельное спасибо большим любителям рекламы PROSPORT ? журналам о тюнинге таким , как ? ТА, форсаж и им подобным. За все время одна реклама и ни одного теста этих вещей. Сколько людей облапошили ? молодца!!! Остапы Бендеры наших дней, с китайской пропиской?.

З.Ы. Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу этой фирмы? а потом все это им отослать пущай почитают!!!!!!!!!

Всем удачи в нашем нелегком деле
Kirill111
Чем тебе так Про-спорт насолил?

Кстати, распредвалы у них Мастер-моторовкие, только под брендом Про-спорт и дороже гораздо. Laughing Laughing Laughing

Фильтры у них - копия японских Simota, только дешевле гораздо. Laughing Laughing Laughing

Ну и так далее.
Кир-кук
Ставились однажды ролики ГРМ.....
Больше ничего в красных, блЯстящих упаковочках не покупаю! Very Happy
cugra
Simota друг мой ето не Япония а ТАЙВАНЬ!!!

А насолил тем что дерьмо (за некоторым исключением) продают по бешеным ценам
ШнурОк
B_CAT писал(а):

Simota друг мой ето не Япония а ТАЙВАНЬ!!!

А насолил тем что дерьмо (за некоторым исключением) продают по бешеным ценам


+1
Kirill111
B_CAT писал(а):

Simota друг мой ето не Япония а ТАЙВАНЬ!!!

А насолил тем что дерьмо (за некоторым исключением) продают по бешеным ценам

Ну и что? Не покупай... 8-)
PavelKK
3 года стоят задние фонари. Минусов не обнаружено. Светят на порядок ярче родных. Покупал из самой первой партии.
Qiller
Когда была 10-ка, то родные тормозные диски умерли очень быстро. Взамен поставил вентилируемые тормозные диски Pro-Sport (ещё из первых серий) с колдками Ferodo racing. Ну ОЧЕНЬ доволен был. Отъездил 30 тыс. Никаких проблем! Так в итоге и продал.
Не знаю, как сейчас, но продукция Pro-Sport первых серий была ОЧЕНЬ качественной и стоила своих денег.
Alex07-11i
PavelKK писал(а):

...Минусов не обнаружено. Светят на порядок ярче родных...



Достойный перл... Как ты думаешь, дружок, каково водителю сзади идущей машины?

Светотехника Проспорт вполне пригодна для украшения новогодней елки. И больше ни для чего. Можно, конечно, и на машину ставить, но не включать при этом свет. И ведь покупают... Нет слов - один мат.
Alexod
[quote="PavelKK"]3 года стоят задние фонари. Минусов не обнаружено. Светят на порядок ярче родных. Покупал из самой первой партии.


А зачем нужно чтобы они светили ярче???? Чтобы тем кто едет сзади было приятно???
uskorritel
Да ладно вам ... делает контора всякие приблуды для стритсракеров ... ну делают как могут ... ну денег много просят ... ну и что ? Брать или нет решать каждому надо самому учитывая все минусы и плюсы, мне вот очень оптика нравится передняя, но она не светит нихрена даже с ксеноном и отрегулировать нормально не реально, зато дорого и красиво Laughing А на счет фильтров, просто возьми green баксов за 100 и не парься с китаем ... 8-)
Рефулер
PavelKK писал(а):

3 года стоят задние фонари. Минусов не обнаружено. Светят на порядок ярче родных. Покупал из самой первой партии.


Не обманывай людей!Не светят они в десять раз ярче родных!
ШнурОк
Что-то я не пойму никак... Почему бесит когда ярко светят задние габариты? Меня, например, не шизят даже противотуманки. Гораздо больше достаёт свет фар встречной полосы и причем про-спорт хоть увидеть можно, когда ьебя ослепляют со встречки... Так что к ним я равнодушен. Единственное обидно, что на мой сарайчик нет никакой альтернативной задней оптики... :-(
Насчет передних фар. Есть на порядок красивее про-спорта наши отечественные альтернативные фары, которые по результатам некоторых тестов светят лучше штатных и имеют регулировку гидрокоректором. 5500 в авто49 стоят.


ЗЫ, Если прям всех, кроме меня, бесит яркость задних фонарей про-спорт, могу порекомендовать владельцам девайса затонировать слегка задние фары. Все равно будет красиво и не так ярко. ИМХО!!!
cugra
Проблема вся в том, что приподносится это г..но, как качественный безопасный товар. Однако по тестам и испытаниям в различных уважающих себя изданиях эти товары нисоответствуют никаким гостам. И дело даже не в тех кто говорит , а мне нравится как все это работает , они ярче и т.д. и т.п. - они сами не знают и не понимают всей опасности данных изделий.... У меня друган в свое время поставил заднии фонари подключил и .... нажимаем тормоз загораются поворотники, включаем поворотники загарается ближний и т.д. пол дня искал нужные положения контактов, а это товар, как было сказано из первой партии, за 9000 руб. в то время!!! Дело в том, что помоему товары неудовлетворяющие нормам и которые могут доставить неприятности, мягко говоря, не должны продоваться в каждом магазине... ВОТ !!!
Sherhan
Уважаемый Шнурок, какие это отечественные фары за 5500 лучше штатных. Ссылочку в студию пожалуйста 8-)
cugra
По рыскай на ближайших страницах такая тема была, про фары которые наш завод какой то делает...
paravoz
B_CAT писал(а):

По рыскай на ближайших страницах такая тема была, про фары которые наш завод какой то делает...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81740 вот ссылка
ШнурОк
http://www.autosphere.ru/2005-10-25/8/

Вот так, наверно, обоснованнее...
PavelKK
Alex07-11i писал(а):


Достойный перл... Как ты думаешь, дружок, каково водителю сзади идущей машины?

Светотехника Проспорт вполне пригодна для украшения новогодней елки. И больше ни для чего. Можно, конечно, и на машину ставить, но не включать при этом свет. И ведь покупают... Нет слов - один мат.



А как Вы ездиете за иномарками. Новыми. Со светодиодной оптикой?! Они тоже наверно дураки, раз делают такие яркие габаритки и стопаки?!!! Я не сказал что они слепят, я сказал, что их видно очень хорошо, в отличии от штата.
PavelKK
Спорить на эту тему - тоже самое, что спорить на тему: что лучше тазик или ино? Бред.

Последний раз редактировалось: PavelKK (21 Января 2006 21:25), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Машина - на машину быть должна похожа....и без смешных до безобразия всех ентих новогодних "украшений"...что шарики-фонарики, что "сракер-спарко" в виде наляпанных на вёдра типа логотипов и чудо ярко-желто-красных-синих и тд. брызговиков Very Happy

Тут же таакого на дорогах понасмотришься.... Shocked Smile
совсем похоже у людей со вкусом плохо и нет предела "совершенству" Smile

"вина" про-спорта в том....что правильно тенденцию для лохотюнинга увидел...кто посмеялся, а кто и на свою машинку весь ентот хлам развесил...каждому своё lll:

ИМХО
PavelKK
Ну вот. Пошло-поехало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы