Страница 1 из 2
14mikle
всем привет подскажите чем они отличаються кроме кузова а то пришли брать спросили продовца он говорит нечем хотя по цене в 9 тыс. смотрели 20 комплектацию.Да еще на сайте ВАЗовском посмотрели характеристики получаеться что 15 на 1 литр экономичнее 14 за счет чего непонятно двигуну одинаковые за счет кузова что ли???
BSA180
Да ничем кроме багажника не отличаются, а багажник дает лишних 15 кг. Так что и расход примерно одинаков, у 15 чуть может больше быть, но не на литр. Laughing Laughing Laughing
14mikle
за один багажник 9000 рублей немноговато ли может кто поконкретней знает за что переплачиваем покупая 2115
Стажер
2115 как седан. Седаны у нас престижнее как бы. Я когда брал разница всегов 4 тыс была. Ну нравится мне багажник не в салоне, а отдельно.
Andrey2115
Надеюсь, никого не обижу.
2114 - утилитарный хэтчбек, которому фейлифтинг был сделан, а подтяжка кормы нет. 2115 - семейный седан, внешность которого гармонирует с салоном, и нос с кормой. Т.е., машина домодернизированная как следует, а не как получилось на скорую руку. Кроме того, исторически так сложилось, у нас в стране, где лучше бы иметь универсал, почему-то больше всего любят седаны. Точнее, нас к этому слогану приучают всячески. Кроме того, у 2115 на то, чтобы сзади был багажник, уходит при производстве больше металла - себестоимость подрастает. Надо компенсировать.
Ну и 2115 попрестижнее выглядит.
Вот вам и накрутка цен - причем, это еще мало накрутили. Бывает и больше.
Экономичность - понятие растяжимое. По бумагам судить - не стоит. Чисто по бумагам - аэродинамика у 2115 получше будет, развесовка по осям тоже. Сх у 2115 - 0,419, а у 2114 - 0,435.
tazikzubilkin
Я слыхал,что ещё которая то из их типа пустаю рыскает по дороге,а которая то с полной массой рыскает.
yurec
В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.
tazikzubilkin
yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.


+1
maxred
странная тема, однако.
-=Worm=-
И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.
Levski
-=Worm=- писал(а):

И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.


первое время, когда я только начинал кататься на своей машине, то очень переживал на тему багажника - с ним парковаться геморно Smile Особенно в труднодоступных местах... Но, все познается в сравнении... Помотавшись по рабочим делам на более здоровом аппарате (Skoda Octavia) понимаешь, что 2115 реально короче, и проблема с парковками вызывается в основном галимым обзором назад с помощью штатных зеркал. Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.
-=Worm=-
Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.


первое время, когда я только начинал кататься на своей машине, то очень переживал на тему багажника - с ним парковаться геморно Smile Особенно в труднодоступных местах... Но, все познается в сравнении... Помотавшись по рабочим делам на более здоровом аппарате (Skoda Octavia) понимаешь, что 2115 реально короче, и проблема с парковками вызывается в основном галимым обзором назад с помощью штатных зеркал. Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.
Levski
-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.
-=Worm=-
Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.


Спорить не буду, на вкус и цвет..., как говориться, ты можешь габариты чувствовать а вот дама позади не особо, а случай бывает всякий Smile Бывают случаи когда и миллиметры выручают.
Andre2115
-=Worm=- писал(а):

Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.


Спорить не буду, на вкус и цвет..., как говориться, ты можешь габариты чувствовать а вот дама позади не особо, а случай бывает всякий Smile Бывают случаи когда и миллиметры выручают.


ну давайте сядем на матизы! Very Happy
paravoz
yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.

когда брал 21104 то цены на нее были выше чем на 21124 в такой же комплектации на 3-4 тыс. так что нормальная логика
Alecks
Закройте тему - она бредовая.
Машины ни чем не отличаются, кому что внешне больше нравится, тот то и берет.
tazikzubilkin
[quote="Levski"]
-=Worm=- писал(а):

Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Ну а какие зеркала посоветуете купить?
tazikzubilkin
[quote="Levski"]
-=Worm=- писал(а):

Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Ну а какие зеркала посоветуете купить?
yurec
paravoz писал(а):

yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.

когда брал 21104 то цены на нее были выше чем на 21124 в такой же комплектации на 3-4 тыс. так что нормальная логика


Незнаю как сейчас с ценами на 10-ки, но когда я покупал свою 15-ку полтора года назад, тогда ещё небыло 104, то приценивался и к 10-м и тогда 12-ки были дороже. Может салон такой был.
ANTON KAZANSKY
Я брал 2114 т.к. мне хетчбек нравится больше седана, ездил на 21099,
вместимость багажника у 14 больше т.к. можно открыть заднюю крышку и сложить заднюю спинку. Парковаться на 15 сложнее, но привыкаешь быстро. расход вообще считаю отличается на несущественную величину и скорее зависит от стиля вождения и тех. состояния.
Вывод: Каждый берет то, что нравится.
Alex8019
ВАЗ 2115 норма отличается от ваз 2114 норма наличием у первой противотуманок и двух задних подголовников, брали с другом одновремнно у именя 2114
Alecks
Alex8019 писал(а):

ВАЗ 2115 норма отличается от ваз 2114 норма наличием у первой противотуманок и двух задних подголовников, брали с другом одновремнно у именя 2114



Ты еще забыл, что у 15-норма велюровые вставки в дверях, а у 14-норма нет.
Alecks
LOZZY писал(а):

хэтч лучше 8-)



Я знаю, он есть у меня :cool: :cool: :cool:
VladislavS
ANTON KAZANSKY писал(а):


вместимость багажника у 14 больше т.к. можно открыть заднюю крышку и сложить заднюю спинку.



Бред. Багажник у 15-хи намного больше. В 99% случаев в багажнике возишь много сумок мешков и т.д. Их в 15-ху входит намного больше. Тот же телевизор уже ни в ту ни в другую не лезет. Да и не предназначена легковушка для перевозки холодильников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы