Страница 1 из 3
Юрий Деточкин
Ну что,проверяйте акку,во вторник будет -24,хороший тест для ваших батареек Smile
Мыша
У нас уже -24,ночью ниже 30ти обещали... уже страшно. Аккумулятор уже не новый...
Женя
Южане :-D . У нас тут - 39 было.
String
Масло, свечи, провода поменяны. Аккумулятор проверен и заряжен. В бачок стеклоомывателя залит концентрат -50. Куплен подогреватель задницы типа "Емеля".
А вот все к холодам готовятся, а их раз и не будет.
Гидрометцентр пошутил. Smile Smile Smile
Мыша
Женя 83 писал(а):

Южане :-D . У нас тут - 39 было.


Жень, ваши -39 как раз наши -24.
Женя
Мыша писал(а):

Женя 83 писал(а):

Южане :-D . У нас тут - 39 было.


Жень, ваши -39 как раз наши -24.


Главное, что бы ветра небыло, тогда нормально переживёте.
603
бхы, а как вам -51"С?

сегодня -27 - красота, аммо не задубели, колеса после ночевки не квадратные, чего еще желать?
Fragesteller
603 писал(а):

бхы, а как вам -51"С?

сегодня -27 - красота, аммо не задубели, колеса после ночевки не квадратные, чего еще желать?



Не надо так меня пугать, я же не засну сегодня!!! Very Happy
Chud
Мыша писал(а):

Женя 83 писал(а):

Южане :-D . У нас тут - 39 было.


Жень, ваши -39 как раз наши -24.


Ты не права,в Тюмени хреново мороз переносится. Smile
Ama
Помыла, отполировала, поменяла масло в коробке: было Вальволин, стало Ликви-молли. Емеля уже попу греет давно. Что ещё надо? Confused:
603
Ama писал(а):

Помыла, отполировала, поменяла масло в коробке: было Вальволин, стало Ликви-молли. Емеля уже попу греет давно. Что ещё надо? Confused:

подзарядить АКБ
Мыша
На улице -32. Самое подозрительное- завелась. И даже попогрейки помогли. Бывают же чудеса! Ночью -35 обещают
ildar83
Уфа...-33. 2112 16в Заводить даже не пытался Surprised
komatoz
HI!
ildar83 писал(а):

Уфа...-33. 2112 16в Заводить даже не пытался Surprised



У меня на термометре -34 Smile. Попытаюсь завести....в обед примерно.

Сейчас во дворе все машины в инее.
Женя
garyk17
7.00: -29
10.30: -31
Мороз медленно, новерно крепчает. Заводиться не пробовал, нужды пока нет, но аккум к морозам подготовил.
Обещают до -42. http://www.gismeteo.ru/towns5/28630.htm
Ravil'
ildar83 писал(а):

Уфа...-33. 2112 16в Заводить даже не пытался Surprised



А я пытался Sad увы... без результатно.... Три раза пробовал - вал еле крутит... Жалко стало батарею, плюнул, поехал на работу на автобусе. В двигане залито шелл 5w40 полусинь, а вот в коробке минералка ТНК - г@$но еще то - ручка кпп задубела, еле передвигается рычаг. Интересно, а масло в кпп влияет на заводку двигателя в морозы? я вроде слышал, что вместе с коленвалом вал первичный в кпп тоже крутиться должен? И еще - то, что пытался заводить (3 раза), но не завел, сильно я этим батарею напряг? На третий раз были слышны какие-то щелчки из под капота..., но сигналка вроде работает.
Ravil'
garyk17 писал(а):

7.00: -29
10.30: -31
Мороз медленно, новерно крепчает. Заводиться не пробовал, нужды пока нет, но аккум к морозам подготовил.
Обещают до -42. http://www.gismeteo.ru/towns5/28630.htm



Вообще давно такого мороза я не чувствовал своей кожей. Сегодня пока на работу с остановки дошел (5 минут), чуть уши и щеки не отвалились. Думаю две недели теперь точно придется на работу на общественном транспорте ездить. Так что по утрам и вечерам будем ближе к народу 8-)
Женя
Ravil' писал(а):

ildar83 писал(а):

Уфа...-33. 2112 16в Заводить даже не пытался Surprised



А я пытался Sad увы... без результатно.... Три раза пробовал - вал еле крутит... Жалко стало батарею, плюнул, поехал на работу на автобусе. В двигане залито шелл 5w40 полусинь, а вот в коробке минералка ТНК - г@$но еще то - ручка кпп задубела, еле передвигается рычаг. Интересно, а масло в кпп влияет на заводку двигателя в морозы? я вроде слышал, что вместе с коленвалом вал первичный в кпп тоже крутиться должен? И еще - то, что пытался заводить (3 раза), но не завел, сильно я этим батарею напряг? На третий раз были слышны какие-то щелчки из под капота..., но сигналка вроде работает.


Сцепление надо выжимать, тогда коробка не участвует.
Ravil'
Женя 83 писал(а):

Ravil' писал(а):

ildar83 писал(а):

Уфа...-33. 2112 16в Заводить даже не пытался Surprised



А я пытался Sad увы... без результатно.... Три раза пробовал - вал еле крутит... Жалко стало батарею, плюнул, поехал на работу на автобусе. В двигане залито шелл 5w40 полусинь, а вот в коробке минералка ТНК - г@$но еще то - ручка кпп задубела, еле передвигается рычаг. Интересно, а масло в кпп влияет на заводку двигателя в морозы? я вроде слышал, что вместе с коленвалом вал первичный в кпп тоже крутиться должен? И еще - то, что пытался заводить (3 раза), но не завел, сильно я этим батарею напряг? На третий раз были слышны какие-то щелчки из под капота..., но сигналка вроде работает.


Сцепление надо выжимать, тогда коробка не участвует.




Нажимал, один хрен еле крутило. Видимо масло все таки загустело Sad
Dr-Корнцанг
Всем привет!
Вспомнил один "дедовский" способ...
Залить в картер перед ночной стоянкой 100-150 мл бензина и прокрутить движок, чтоб перемешалось. Все. Лично наблюдал данный процес в детстве - сосед заводил москвич в - 38 градусов Very Happy .
Но мое мнение: больше 30 мороза - поеду на метро, ибо машину жалко Sad .
Dr-Корнцанг
Всем привет!
Вспомнил один "дедовский" способ...
Залить в картер перед ночной стоянкой 100-150 мл бензина и прокрутить движок, чтоб перемешалось. Все. Лично наблюдал данный процес в детстве - сосед заводил москвич в - 38 градусов Very Happy .
Но мое мнение: больше 30 мороза - поеду на метро, ибо машину жалко Sad .
ПТУР?
Dr-Корнцанг писал(а):

Всем привет!
Вспомнил один "дедовский" способ...
Залить в картер перед ночной стоянкой 100-150 мл бензина и прокрутить движок, чтоб перемешалось.



есть ещё море таких способов, например, слить отовсюду масло пока горячее, унести домой, перед заводкой залить тёпленькое,.. отличный вариант Very Happy

лично я сёдня вот так заводился:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=82208
Москва. -3 С. Ну, где же морозы?
Parus
А у нас -5 и ни грамма снега! Зима, блин... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы