Страница 1 из 1
dima_spb
Знаю что не пишу не туда, просто в форуме "музыка в автомобиле" пол-года ждать ответ, а надо побыстрее...

Вопрос такой :

Как сзади воткнуть два динамика в полку? Резать металл или делать некий подиум? Динамики не большие, круглые ...

Купил полку с воросом.. зря ? может надо было купить аккустическую ???

Машина 2107,.. Всем сапасибо
MEPHI_Aahz
А где купить полку и сколько это стоит?

Южку не предлагать.
Андрюха&ВАЗ-21047
Просто студент писал(а):

А где купить полку и сколько это стоит?

Южку не предлагать.


А зря не южка. У меня там друзья себе полки покупали. Ты ж ведь не колонки берешь или не магнитолу, а всего-то по сути деревяшку. Или ты думаешь, что в магазине эти акустич. полки не с той же самой южки? Только купишь втридорого. Я, например, ответственные запчасти тоже стараюсь брать в фирменных магазинах, а если какая пластмаска, какие-нибудь кармашки на дверь - то сразу в южку на основной рынок. Но, это как говорится дело хозяйское. Насчет цены - друганы говорили что-то около 1000р (на четверку).
MEPHI_Aahz
Понятно, возьму как-нибудь полторы и проедусь туда. Весной думаю магнитолку поменять и назад динамики поставить, чтобы там скучно не было.
dima_spb
А по теме????
Андрюха&ВАЗ-21047
dima_spb писал(а):

А по теме????


По теме, извини, не специалист. У меня вообще динамики в четверке на штатных местах стоят. Друзья прямо сверху на полку акустическую прикручивали (в четверках своих, на седане не знаю есть там металл или нет).
Андрюха&ВАЗ-21047
Вспомнил. У бати на бывшей пятерке и на шестерке нынешней колонки прямо на штатных полках стояли, без подиумов. На шестерке прям блины стоят. Звук впринципе нормальный, не дребежжит.
MEPHI_Aahz
А как же ремни безопасности?

А как он их крепил? Надо же выпилить отверстие сперва.
FoundData4
Я делал в свою семерку из дубовой доски Smile Просто вырезал по форме и все. С помощью лобзика. Потом прорезал в доске 2 отверстия под динамики. Обтянул материалом. Затем разметил металл уже по готовой полке и ножницами по металлу вырезал отверстия под магниты динамиков. Установил....
Звучание просто обалденное - видимо доска хорошая Smile
А когда саб поставил - вообще класс. 8-)

p.s. Ремни нафиг...
dima_spb
а как доску закрепил?? там же металл не ровный!!!

Прокладки какие-нибудь нужны , смысле мягкие ???
Himik
недавно в свою семёрку поставил динамики 16х23 см (mystery).
как я это делал:
1. сделал бумажный трафарет по форме динамика (он в комплекте шёл к колонкам, только вырезать надо было).
2. снял спинку заднего сиденья.
3. отогнул железки и снял пластиковую полку.
4. отодрал теплоизоляцию (грязнющая была жуть!).
5. передо мной открылся металл задней полки. расположил трафарет так, чтобы выпилить отверстия не задев технологические дырки (там дырки диаметром 5-6 см), чтобы сильно не снизилась жёсткость полки. обвёл фломастером.
6. взял маленькую болгару, одел очки, наушники и за 15 минут выпилил аккуратненькие овалы.
7. напильником загладил все острые края.
8. просверлил отверстия для болтов крепления.
9. из старого туристического коврика вырезал прокладочки, чтобы корпус динамика ложился на прокладку, а не на металл неровный.
10. затянул крепления динамиков.
11. вырезал в теплоизоляции овальные отверстия и положил её на место (хотя по-хорошему поменять её надо было)
12. в пластиковой полке выпилил овальные отверстия и выломал мешающие рёбра жёсткости.
13. нашёл очень тонкую тянущуюся ткань (на колготки женские похожа чем-то) и аккуратно оклеил всю полку. поскольку динамики не выступают из полки, разглядеть что у меня что-то там стоит нереально при любом освещении.
14. поставил на место спинку сидения.

Когда будешь пилить болгарой, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! одеть наушники. иначе оглушит дня на 2-3. пилить вполне удобно из салона, в багажник лезть не надо.
Удачи!
Андрюха&ВАЗ-21047
Просто студент писал(а):

А как же ремни безопасности?

А как он их крепил? Надо же выпилить отверстие сперва.


Шестерка бате от бывшего хозяина досталась уже без задних ремней, но учитывая новые правила это уже нарушение. А отверстия под колонки выпилены, низы колонок в багажнике видны. Насчет, есть ли в полке металлическое основание - не знаю. В акустической полке, уже есть отверстия под блины.
dima_spb
спасибо огромное....
Олег, Новосибирск
Ставь полку и голову не грей! только подложи под нее что нибуть , а то греметь будет.
SuperSergun
Не знаю как по поводу дубовой доски, а на стройрынке есть клееная подоконная доска 40 мм. Штатная пластикавая полка снимается но не выбрасывается(по ней снимаем размеры). Лобзиком в подоконной доске варезаются отверстия для колонок. Далее вставляются колонки(заподлицо с поверхностью полки) и вся доска обтягивается любым подходящим материалом. Полка готова.
Металл задней полки автомобиля очень мягкий и режется ножницами по металлу или сверлом на дрели (как фрезой). Обклеиваем шумкой. Устанавливаем деревянную полку с колонками в отверстия и со стороны багажника притягиваем ее саморезами. Осталось подключить колонки и наслаждаться саундом.
Шумку лучше покупать самоклейку(сначала сделал без шумки потом снимал полку и переделывал с шумкой).
MEPHI_Aahz
Цитата:

Шумку лучше покупать самоклейку


Как она называется(марки там, завод есть?), какую лучше взять и где в Москве?

Чувствую, весело весной будет. Скорее бы тепло! Very Happy
Андрюха&ВАЗ-21047
На той же южке они почти все самоклейки. Там таких палаток несколько перед магазином "автомобили". Цены за погонный метр от 50 до 80р. Шумки разной толщины. А слой клея, как я понял, явл. виброизоляцией, вязкий такой, как мастика.
MEPHI_Aahz
Понял, то есть лист-это одновременно и шумо и виброизоляция. А есть толк клеить её в два слоя? Типа клей уже на шумке, отдираешь пленку и готово?
Ацкий_Кот
Народ а кто нить в курсе продают доски из дерева,
а не дсп а то год и она уже прогнулась(на 2104)
Андрюха&ВАЗ-21047
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Народ а кто нить в курсе продают доски из дерева,
а не дсп а то год и она уже прогнулась(на 2104)


Ну на строительном рынке, я думаю, можно подобрать (без шуток), а далее, как уже писали, хэндмейк полки.

Просто студенту:
- я думаю, в 2 слоя - это уже лишнее!
- да, на шумке с обратной стороны пленка, ее отдираешь и клеешь (как самокл. бумагу). Только вот одно но: очень много шумки с фольгой поверх шумоизолирующего слоя (как правило, такую клеют на пол, чтобы звуковая волна, проходя через шумоизол. слой, отражалась от фольги и глушилась в шумоизол. слое повторно). Какая нужна в твоем случае - я не знаю.
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

- я думаю, в 2 слоя - это уже лишнее!
- да, на шумке с обратной стороны пленка, ее отдираешь и клеешь (как самокл. бумагу). Только вот одно но: очень много шумки с фольгой поверх шумоизолирующего слоя (как правило, такую клеют на пол, чтобы звуковая волна, проходя через шумоизол. слой, отражалась от фольги и глушилась в шумоизол. слое повторно). Какая нужна в твоем случае - я не знаю.

Андрюх, а имееет ли смысл делать шумку самому без пола? а то неохота сиденья и ковер снимать
Андрюха&ВАЗ-21047
Михaлыч писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

- я думаю, в 2 слоя - это уже лишнее!
- да, на шумке с обратной стороны пленка, ее отдираешь и клеешь (как самокл. бумагу). Только вот одно но: очень много шумки с фольгой поверх шумоизолирующего слоя (как правило, такую клеют на пол, чтобы звуковая волна, проходя через шумоизол. слой, отражалась от фольги и глушилась в шумоизол. слое повторно). Какая нужна в твоем случае - я не знаю.

Андрюх, а имееет ли смысл делать шумку самому без пола? а то неохота сиденья и ковер снимать


Че то я недопонял... Confused Ты имеешь ввиду нужно ли шумоизолировать пол при установке назад динамиков чтоль? Речь-то шла о том, что нужно всего навсего под полку с динамиками шумку положить, чтоб не дребезжало. А про пол - это я сказал, чтоб описать для чего фольга на шумке нужна.
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Михaлыч писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

- я думаю, в 2 слоя - это уже лишнее!
- да, на шумке с обратной стороны пленка, ее отдираешь и клеешь (как самокл. бумагу). Только вот одно но: очень много шумки с фольгой поверх шумоизолирующего слоя (как правило, такую клеют на пол, чтобы звуковая волна, проходя через шумоизол. слой, отражалась от фольги и глушилась в шумоизол. слое повторно). Какая нужна в твоем случае - я не знаю.

Андрюх, а имееет ли смысл делать шумку самому без пола? а то неохота сиденья и ковер снимать


Че то я недопонял... Confused Ты имеешь ввиду нужно ли шумоизолировать пол при установке назад динамиков чтоль? Речь-то шла о том, что нужно всего навсего под полку с динамиками шумку положить, чтоб не дребезжало. А про пол - это я сказал, чтоб описать для чего фольга на шумке нужна.

в асю мне отпиши, ща поясню 8-)
MEPHI_Aahz
Цитата:

Какая нужна в твоем случае - я не знаю.


Я вообще хотел оклеить пол, двери, спинку багажника и с торпедой что-нибудь сотворить эдакое. Правда пока не знаю как её шумоизолирует народ.


Мне летом под пивко в удовольствие салон разобрать-всего полчаса. Wink
И Вам советую-очень просто делается! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы