Страница 1 из 1
dimazan
Тут мне недавно рассказали такую историю, что у человека открутилось колесо переднее, типо плохо закрутили на шиномонтаже....
Возможно ли такое, у кого какое мнение....
Сам ездил с недокрученным по молодости...так это полная ж....шумы и вибрации.... разве такое можно не заметить....
ViktoriuZ
DimaZaN писал(а):

Тут мне недавно рассказали такую историю, что у человека открутилось колесо переднее, типо плохо закрутили на шиномонтаже....
Возможно ли такое, у кого какое мнение....
Сам ездил с недокрученным по молодости...так это полная ж....шумы и вибрации.... разве такое можно не заметить....



У меня знакомая на 99-ой с шиномонтажа проехала 5 км и на "колено" встала.
Говорит, сначала руль трудно крутится стал, потом перед стал вилять как-то странно по дороге, потом застучало что-то спереди, тереть стало что-то, а после мертвого полицейского вообще ехать машина перестала, и накренилась как-то... вышла, говорит, а переднего колеса нет Very Happy Very Happy :D

Самый прикол, что я ехал следом, чуть позже. Смотрю шпилька на дороге лежит, ну думаю какой-то нехороший человек забыл прикрутить. Потом еще одна, и еще одна Shocked Shocked Shocked , а потом машинка знакомая раком посередине дороги стоит Smile Smile Smile .
dimazan
Вот я про тоже, что такое явление трудно не заметить в процессе.....а сию секундно оно не может открутиться...
XAM
Я свою машинку никаму не доверяю и все гайки сам прикручиваю. А на колесах да и во всех остальных ответственных узлах, чтобы быть уверенным, что я нормально закрутил, пользуюсь динамометрическим ключом. Чего и вам желаю
zarub
Признаться, и у меня такое было....
Хотя панически боюсь откручивания колёс на ходу, кручу от души и проверяю на следующий день.
Но что было тогда - остаётся просто загадкой. Правое переднее, отъездил весь день по городу (часов 5), при подъезде к дому, на поворотах и низкой скорости появился стук.
Ботлы вышли равномерно миллиметра на 3...4.
Склоняюсь к тому что после первичной центровочной затяжки (на домкрате) просто опустил и забыл. Sad Раздолбай, конечно. В чём и каюсь.

Мужики! ПРОВЕРЯЙТЕ !

P.S. Ступичные колпачки от классики в штамповку Mefro входят практически идеально, даже без напильника, только шкуркой.
Fishman
блин....у меня откручивалось,но вовремя заметил
переднее левое, проехал км этак 730 и начало постукивать глухо так, остановился вроде номана, еще проехал еще сильнее проверять начал болты не переднем раскрутились еще один оборот и выпали бы. но вот какая хрень, стук был видимо из-за того, что не открутился тока один болтик (секретка) дурные мысли подкрадываются - эт ктот меня так грохнуть хотел
Чуйко Александр
zarub писал(а):

Признаться, и у меня такое было....
Хотя панически боюсь откручивания колёс на ходу, кручу от души и проверяю на следующий день.
Но что было тогда - остаётся просто загадкой. Правое переднее, отъездил весь день по городу (часов 5), при подъезде к дому, на поворотах и низкой скорости появился стук.
Ботлы вышли равномерно миллиметра на 3...4.
Склоняюсь к тому что после первичной центровочной затяжки (на домкрате) просто опустил и забыл. Sad Раздолбай, конечно. В чём и каюсь.

Мужики! ПРОВЕРЯЙТЕ !

P.S. Ступичные колпачки от классики в штамповку Mefro входят практически идеально, даже без напильника, только шкуркой.


А может кто скрутить хотел, да не успел...
svv
zarub писал(а):

...
Ботлы вышли равномерно миллиметра на 3...4.
Склоняюсь к тому что после первичной центровочной затяжки (на домкрате) просто опустил и забыл. Sad Раздолбай, конечно. В чём и каюсь.

Мужики! ПРОВЕРЯЙТЕ !


- Дважды сам останавливал на дороге людей, видя сзади, как у них колесо болтается Smile)
Знаю человека, реально спугнувшего вора. Потом он почти случайно вот так же обраружил "отошедшие" болты...
У четвёртого сам был пассажиром, поэтому не вникал Wink Он долго ломал голову, что же это поведение машины значит, пока при очередном осмотре машины не увидел криво стоящее колесо. Открутившиеся болты болтались в колпаке Smile))
@lllig@tor
два раза лично был свидетелем. Первый раз в подмосковье две дамочки охали-ахали у машины без колеса,которое укатилось в кювет.Пришлось помочь-оказалось только что из сервиса.Второй раз меня со светофора обогнала иномара сверкающая нерастаможенная (на продажу видно готовили),а навстречу ей Ваз2104.У жигуля на ходу отваливается переднее левое колесо и катится на иномару.Ударилось о бампер и запрыгнуло на капот. Добавлю,что иномарочник объехал меня по встречке и встал передо мной,а то бы я словил скорей всего
vagra
У знакомого в Опель Тигра прикатилось колесо от 2107, ремонт - 60 000 р.
Хренобляк
Это все ерунда колесо от семерки и пр. Нам с батей на встречу давно лет 15 назад, на москвиче ехали, колесо от впереди едущего камаза отделилось и покатилось. Х.з. как, но жутко виляя мы его объехали, а камазист даже не заметил, так и дальше чесал. Пришлось догонять, отдельная история как просили знаками остановиться Very Happy. Он не поверил, был очень удивлен. Но вроде ни в кого не попало, дорога пустая была, тогда вабще машин мало было.
Romaha
А мне нарочно откручивали, благо вовремя заметил
angir
У меня один раз чуть не слетело на семерке - забрал с сервиса, еду, слышу дребезг какой-то, почему-то сразу подумал на болты - вышел - так и есть, не закрутили, сцуки...
а еще раз - открутилось заднее правое на папиной 2-ке... Еду, ну понятно, в двойке все и так стучит, чуть больше шума, чуть меньше )) и тут машина бац, присела, боком потащило, тормоза не фурычат(даже барабан слетел), хорошо хоть как ехал прямо так прямо и протащило - никого не задел... Вышел, нашел колесо, барабан, шпильки, все болты, молотком колодки подрихтовал, все одел обратно и поехал дальше )) Так и продали ее с кривыми задними колодками))
dimazan
Так вот, если колесо таки откручивается и укатывается последствия каковы, явно дорогостоящий ремонт... ведь машина встаёт на точку опоры? или как?
Demolition_Man
У меня вообще колёсо-фобия. Каждую неделбю проверяю. Главное не перетянуть. ту резьба вступице сорвёЦа и каюк...
darh003
DimaZaN писал(а):

Так вот, если колесо таки откручивается и укатывается последствия каковы, явно дорогостоящий ремонт... ведь машина встаёт на точку опоры? или как?


НА бывшей восьмере на ходу открутилось переднее левое колесо (торопился смотреть летнюю олимпиаду и не притянул колесо после шиномонтажа сам) на одной из центр. улиц города, где всего 2,5 полосы , в час пик. Колесо осталось в арке, замяло маленько крыло снизу, проехался на шаровом пальце по асфальту, болты улетели, шпильки погнуло, благо скорость была небольшая, так и остался в своем ряду. Затраты на ремонт - новые колесные болты и шпильки - крыло снимаем выправляем молотком, мажем мастикой (тк. снизу), так и продал с погнутым шар. пальцем и разбитой резьбой.
Lox
XAM писал(а):

Я свою машинку никаму не доверяю и все гайки сам прикручиваю. А на колесах да и во всех остальных ответственных узлах, чтобы быть уверенным, что я нормально закрутил, пользуюсь динамометрическим ключом. Чего и вам желаю


Привет!
Вот чего мне нравится, это когда все по правилам. Динамометрический ключ - это весчь. Тока кто этот ключ-то проверял? Я с таким ключем
головку притягивал на Волге. Через некоторое время тосол опять
побежал через прокладку, поехал к знакомому механику.
Так у него динамометрический ключ - рожковый с трубой... Smile
Все затянули и поездил еще. Но в последствии пришлось прокладку менять. Во как!
Lox
Shocked

Последний раз редактировалось: Lox (18 Января 2006 21:55), всего редактировалось 1 раз
canon3000
Я вот по лету менял на станции тормозные барабаны задние и диски тормозные передние. мастер потом попросился до метрошки его докинуть. выезжаем со станции-у первого светофора торможу-дикое биение в руль и зад трясет. я говорю-че колеса не затянул. Он-да ну, ты че, это ты просто не оригинал купил, типа, дешевые диски, поэтому колбасит. на след. светфоре еще хуже. не выдержал-выхожу смотреть-ВСЕ 16 БОЛТОВ ИДУТ ОТ РУКИ!!! это пипец просто. короче, мужики, проверяйте за гребаными сервисменами все и будет вам щастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы