Страница 1 из 1
Алексис
Начинаю тормозить, слышу глухой удар сзади. Не всегда. На что обратить внимание?
Akor
Может глушитель. Могут задние колодки люфтовать.
UltraSpeed
Действительно, если одна из резинок крепления глушителя слетела/оборвалась, то при торможении и переезде препядствия он может громко бухать по бензобаку. Определяется визуальным контролем, можно ногой на него понажимать и посмотреть, что он будет делать.

Может чего в багажнике катается? :)

Ну а если не это, то значит разбираем задние тормоза и смотрим, что там развалилось, заодно и колодки проверишь. Сдается мне, они у тебя под замену :ooo:
~ ikm ~
Тормозной цилиндр закис задний.
У меня так стучало в левом заднем колесе, причём колодки новые.
Причём если резко и сильно тормозить, то удар очень громкий.
А потом он просто умер. Как будто его и нет. Не тормозит заднее колесо совсем.
Сними барабан - 20 минут и посмотри.
UltraSpeed
~ ikm ~ писал(а):

Тормозной цилиндр закис задний.
У меня так стучало в левом заднем колесе, причём колодки новые.
Причём если резко и сильно тормозить, то удар очень громкий.
А потом он просто умер. Как будто его и нет. Не тормозит заднее колесо совсем.
Сними барабан - 20 минут и посмотри.



А вот тут, друг мой, ты ошибаешься со временной оценкой. Снять колесо/стянуть барабан/проверить тормозной цилиндр/сжать колодки и одеть барабан с колесом - 1,5 часа минимум.
Sergei_093
ikm правильно сказал.
У меня тож было - притормаживаешь и глухие удары сзади в такт с оборотами колес. Снял барабан - не отходит раб.цилиндр (подклинивает), отогнул рез.манжету, а оттуда тормозуха потекла Shocked Вылечил заменой раб.цилиндров - поменял сразу с обеих сторон, чтоб потом вскоре не геммороиться со вторым
Не затягивай с этой штукой.
~ ikm ~
UltraSpeed писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Тормозной цилиндр закис задний.
У меня так стучало в левом заднем колесе, причём колодки новые.
Причём если резко и сильно тормозить, то удар очень громкий.
А потом он просто умер. Как будто его и нет. Не тормозит заднее колесо совсем.
Сними барабан - 20 минут и посмотри.



А вот тут, друг мой, ты ошибаешься со временной оценкой. Снять колесо/стянуть барабан/проверить тормозной цилиндр/сжать колодки и одеть барабан с колесом - 1,5 часа минимум.


Гыы, я за 1.5 часа разбираю переднюю подвеску одну сторону по болтику Smile
Серьёзно, могу на спор снять барабан за 20 мин. Я и не говорил что вся работа будет за 20. Просто снятие. Делал я это просто часто Very Happy
Alecks
Алексис писал(а):

Начинаю тормозить, слышу глухой удар сзади. Не всегда. На что обратить внимание?



Обрати внимание, не врезался ли в тебя кто-то сзади :-D :-D :-D
Алексис
Заехал на яму в сервис, разобрали барабан, все цело, колодки не отслоились, новые. Цилиндр не подтекает, глушитель стоит как положено. Ну х.з., мастер говорит, давай я в яме, ты вперед назад, по тормозам. Туда сюда езжу, бью по тормозам, все в норме. Потом уже руку приоложили к барабану, мастер говорит, давай понажимай на тормоза, послушаем. При нажатии на тормоз был слышен характерный глухой удар. Как мне сказали, что это может быть большое расстояние между колодками и барабаном. Было решено поменять задние барабаны. Пришлось покупать 510 руб. за штуку )))
Поменяли на новые барабаны, вроде стук исчез, хотя проехал всего 200 метров пробуя.
ЗЫ. По поводу того, что кто-то сзади въехал. Некоторые умники еще находятся, которые пишут, это же русская машина, купи себе иномарку.
Старик-Хаттабыч
А у меня при вытянутом ручнике взади что то скрипит и воет)))))Особонно заметно при посадке и высадке пасажиров.Колодки?
Старик-Хаттабыч
А у меня при вытянутом ручнике взади что то скрипит и воет)))))Особонно заметно при посадке и высадке пасажиров.Колодки?
Скобаристаныч
Сто пудов это арбуз или шар для боулинга Smile
RS_2108
~ ikm ~ писал(а):

UltraSpeed писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Тормозной цилиндр закис задний.
У меня так стучало в левом заднем колесе, причём колодки новые.
Причём если резко и сильно тормозить, то удар очень громкий.
А потом он просто умер. Как будто его и нет. Не тормозит заднее колесо совсем.
Сними барабан - 20 минут и посмотри.



А вот тут, друг мой, ты ошибаешься со временной оценкой. Снять колесо/стянуть барабан/проверить тормозной цилиндр/сжать колодки и одеть барабан с колесом - 1,5 часа минимум.


Гыы, я за 1.5 часа разбираю переднюю подвеску одну сторону по болтику Smile
Серьёзно, могу на спор снять барабан за 20 мин. Я и не говорил что вся работа будет за 20. Просто снятие. Делал я это просто часто Very Happy


Аналогично. За 20 минут - легко.
По теме: у себя тоже причину искал, в итоге достал все из багажника + из ниши для запаски, положил обратно и все ок.
~ ikm ~
Алексис писал(а):

Заехал на яму в сервис, разобрали барабан, все цело, колодки не отслоились, новые. Цилиндр не подтекает, глушитель стоит как положено. Ну х.з., мастер говорит, давай я в яме, ты вперед назад, по тормозам. Туда сюда езжу, бью по тормозам, все в норме. Потом уже руку приоложили к барабану, мастер говорит, давай понажимай на тормоза, послушаем. При нажатии на тормоз был слышен характерный глухой удар. Как мне сказали, что это может быть большое расстояние между колодками и барабаном. Было решено поменять задние барабаны. Пришлось покупать 510 руб. за штуку )))
Поменяли на новые барабаны, вроде стук исчез, хотя проехал всего 200 метров пробуя.
ЗЫ. По поводу того, что кто-то сзади въехал. Некоторые умники еще находятся, которые пишут, это же русская машина, купи себе иномарку.


Эта, а пробег то какой? у меня например при 120 тыках выработки никакой нет, и при постановке новых колодок барабан очень трудно натянуть. Может конечно пробег под 500 тык? Имхо на развод похоже.
Хотя кто его знает...
Отпишись, прокатившись побольше.
Кстати было бы интересно замерить старые барабаны и новые. Тогда всё ясно станет.
~ ikm ~
Алихан писал(а):

А у меня при вытянутом ручнике взади что то скрипит и воет)))))Особонно заметно при посадке и высадке пасажиров.Колодки?


Гы, а там больше и нечему скрипеть то! Там одна пара трения колодка-барабан. Просто надо колодки мягкие и качественные. Это я по своему опыту скажу. На хреновых тож скрипело.
vingod
Была такаяже ситуцаия недавно.
пришлось обратить внимание на свой бампер!
:cool:
Алексис
~ ikm ~ писал(а):

Эта, а пробег то какой? у меня например при 120 тыках выработки никакой нет, и при постановке новых колодок барабан очень трудно натянуть. Может конечно пробег под 500 тык? Имхо на развод похоже.
Хотя кто его знает...
Отпишись, прокатившись побольше.
Кстати было бы интересно замерить старые барабаны и новые. Тогда всё ясно станет.



Пробег 76 тыщ )) Накатал вчера 70 км. Удар при торможении пропал.
Алексис
~ ikm ~ писал(а):

Эта, а пробег то какой? у меня например при 120 тыках выработки никакой нет, и при постановке новых колодок барабан очень трудно натянуть. Может конечно пробег под 500 тык? Имхо на развод похоже.
Хотя кто его знает...
Отпишись, прокатившись побольше.
Кстати было бы интересно замерить старые барабаны и новые. Тогда всё ясно станет.



Пробег 76 тыщ )) Накатал вчера 70 км. Удар при торможении пропал.
-Snake-
У меня такая же ситуация. Поменял задние колодки, при резком торможении (не всегда правда) слышен удар сзади справой стороны. Вот думаю чо делать
Алексис
-Snake- писал(а):

У меня такая же ситуация. Поменял задние колодки, при резком торможении (не всегда правда) слышен удар сзади справой стороны. Вот думаю чо делать



В моем случае, пусть на стоячей машине кто-нибудь понажимает на тормоз, а ты с правой стороны приложи руку к барабану и послушай, отдает что-нить или нет.
А так смотри, то что посоветовали, сайлентблоки, глушак, сними колесо, и посмотри цилиндры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы