Страница 1 из 1
radmin
на холостом ходу и на низких оборотах появилось какое-то посвистывание, исходящее из левой стороны капота. то ли ГРМ то ли генератор. Снял генератор, смазал один подшипник (второй не удалось, не открутить болт держащий фиговину которая вращается Sad(( )
поставил назад генератор, свист на холостых и низких пропал, зато появился свист на 1500 об и када набираешь 3000 и более ..свистит как х.з. что..прям самоелт Sad((

думал чожт еще ГРМ, он был слабо подтянут - подтянул...(как кстати правильно проверить натяжение? ) у меня теперь туго натянут..пальцем када надавливаешь немного совсем прогибается и на 90 градусов поворачивается с усилием).
после подтягивания ремня свист не исчез, зато появилось теперь постоянное жужуние или шелест какой то...что может быть ?


можт помпа свистит, хотя она б постоянно свистела...

или может быть слишком сильно закрутил натяжной валик ? в книге написано усилием 4кгс*м ... Sad эхх
Akor
Цитата:

то ли ГРМ то ли генератор


Это просто проверить. Скидываешь ремень с генера, заводишь и слушаешь.
Цитата:

думал чожт еще ГРМ, был слабо подтянут - подтянул...(как кстати правильно проверить натяжение? ) у меня теперь туго натянут..пальцем када надавливаешь немного совсем прогибается и на 90 градусов поворачивается с усилием).
после подтягивания ремня свсит не исчез, зато появилось теперь постоянное жужуние или шелест какой то...что может быть ?


Перетяжка ремня тоже ни к чему хорошему не приведет. Подшипники быстрей убъешь. Попробуй проверить старым способом - прикладывая деревянный черенок к подозрительным местам на работающем двигателе.
sputnik 099
Скорее всего пипец передниму подшипнику генератора, вследствии чего крыльчатка генератора задевает за корпус генератора. Сняв ремень всё станет ясно. Если звуки не исчезнут, то сними кожух ремня ГРМ и проверяй помпу или натяжной ролик (ремень сними и проверь биение покачав рукой)
radmin
ага, ремень генератора снЯл, все шумы исчезли.
скорее всего подшипник, остается только попробовать ремень другой одеть, у меня где-то запасной валялся...если не поможет то чета делать с генератором.
Akor
Цитата:

если не поможет то чета делать с генератором.


Подшипники менять, что же еще? Хотя может и не помочь. Тогда вкупе с подшипниками, менять переднюю и заднюю крышки. И то же не факт. У меня все эти процедуры проделаны и все равно через пару недель генер. греметь начинает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы