Страница 4 из 4
SIBIRYAK
Тут с корешем решили сравнить его Esso ULTRA 5-40 c моим Castrol Magnatec 5-40. Оставили на ночь на улице в 1.5л бутылках. Было -35. Мерзло с 18:00 по 9:00. В итоге вязкость оказалась примерно одинаковая. Субьективно Castrol более жидкий, хотя его было больше налито. Правда Esso после разморозке дало белый осадок на дне бутылки??!!... Разница в цене 300р за 4 литра.
Гош
SIBIRYAK
Я вот одного не пойму. Нахрена покупать свечи
на карб., если у тебя инж.??? А потом париться
с зазором. По поводу Бошевских я так понял ты
речь ведёшь о 4-х электродных? Название у них
WR91X, купи и почувствуй разницу.
Успехов...
Slava'
SIBIRYAK писал(а):

Даа когда народ -25 пугается, смешно, блин Very Happy У нас народ радуется когда так тепло. :-D
......... И соорудил распорку на пераль сцепления.


Уважаемый SIBIRYAK
И у нас такая же пое....нь вот уже который день!
Залил себе Лукойл люкс 5w40 полусинь(хотел 0W40, но полусини такой небывает,а синтетику-боюсь побежит со всех щелей Smile ), в коробку BP Energear HT 75W-90,вроде тоже для холодов.АКБ не первой свежести-от прошлого хозяина,но переодически(зимой только) подзаряжаю.
В итоге в -20 заводится с автозапуска, в -25 уже как повезет...
С выжатым сцеплением в -30 не как летом, но все же заводится неплохо.
Но так влом греть её, когда уже к автозапуску привык...
PLIZ поподробнее про распорку-из чего,размеры и тд, если не влом конечно...
Про распорку мысля очень хороша...
Думаю те у кого автозапуск-оценят
SIBIRYAK
Здорово, Земляк! Распорка это просто деревяшка. В длину примерно 40 см. Одной стороной упирается в педаль, другой под панель в место под иммобилайзер.
Slava'
SIBIRYAK писал(а):

Здорово, Земляк! Распорка это просто деревяшка. В длину примерно 40 см. Одной стороной упирается в педаль, другой под панель в место под иммобилайзер.


Smile Круто!!!(Это,я про деревяшку)
Хотя я думал-это распорка между педалью и сиденьем...
Надо попробовать
SIBIRYAK
Да пофигу между чем распирать... Просто так как у меня удобнее. Ниче не мешается.
НАРОД!. Помните я замораживал два типа масла. Так вот после 3х дней при -35 масло ESSO Ultron 5-40 напроч изменило свойства после разморозки. Побелело, перестало давать пузырьки при взбалтывании. НА стенках бытылки остается несмываевый белый налет. Короче видать палево еще то попалось!!! Рекомендую всем у кого есть остатки масла проверить его заморозку и разморозку!!! Пацан (чье масло тестировали) щас за голову схватился как узнал какая хрень в его движке плещется Very Happy
StRy
Neste 5W50, чет цвет не меняет, текучесть только немного изменяется, при сильном морозе более вязкое становится, а так нормально, в холода не подводила.
А вот в коробке дубенет, сдури залил в неё Лукойл.
SIBIRYAK
[quote="StRy"]Neste 5W50, чет цвет не меняет, текучесть только немного изменяется, при сильном морозе более вязкое становится/quote]
Ты уверен что немного?? У меня Castrol 5-40 довольно сильно меняет вязкость Very Happy при -40.
Кстати еще один Земляк Very Happy Very Happy
Джерар
SIBIRYAK писал(а):

Побелело, перестало давать пузырьки при взбалтывании. НА стенках бытылки остается несмываевый белый налет. Короче видать палево еще то попалось!!! Рекомендую всем у кого есть остатки масла проверить его заморозку и разморозку!!! Пацан (чье масло тестировали) щас за голову схватился как узнал какая хрень в его движке плещется Very Happy



Хм... Тема... Осталось тольк холодов дождаться новых... Wink
SIBIRYAK
Не понял?? А че у вас в Новосибе тепло чтоли?? У нас тут у ж третью неделю по -35 ночами. Иногда до -42 доходит. Днем в среднем -29 -33.
Самое время масло замораживать! :grin: И свечи кстати тестировать :grin: :grin:
diman93
Рена писал(а):


Перебои наверное сейчас у всех, я залил нейтрализатор воды, субъективно стало намного лучше + в бензобак каждый день доливаю до горлышка, чтоб конденсату места меньше было


Можно по-подробнее про это? Слышал про это, но ни разу не пользовался. Для инжектора тоже подходит?
Гош
2diman93:
У Кастрюля есть продукт -TBE(бенз.)
Стоит у нас порядка 170-200р.(0,5л.)
Комплексная присадка в топливо.
1:1000. Успехов...
Джерар
SIBIRYAK писал(а):

Не понял?? А че у вас в Новосибе тепло чтоли?? У нас тут у ж третью неделю по -35 ночами. Иногда до -42 доходит. Днем в среднем -29 -33.
Самое время масло замораживать! :grin: И свечи кстати тестировать :grin: :grin:



Smile Это у вас... У нас ночью -28-30, днем -18-24...
Вот прямо сейчас, в 15 по москве -22.1 градуса... ;-р
SIBIRYAK
Ну у нас вчера тоже днем было -22, ночью -33, и нас сегодня на ноч обещают мороз под -40, блин надоело уже машину заправлять Sad
Рена
diman93 писал(а):

Можно по-подробнее про это? Слышал про это, но ни разу не пользовался. Для инжектора тоже подходит?


Разумеется подходит, если есть доступ к спирту, то тоже пойдёт, я заливаю после того как выработаю остатки топлива с Hi-Gear.
Иногда заливаю для профилактики HG3235 Hi-Gear ОЧИСТИТЕЛЬ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ И КЛАПАНОВ.
Поподробнее можно посмотреть здесь: Hi-Gear
Джерар
Рена писал(а):

Иногда заливаю для профилактики HG3235 Hi-Gear ОЧИСТИТЕЛЬ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ И КЛАПАНОВ.
Поподробнее можно посмотреть здесь: Hi-Gear



Хорошая фирма. Если не палево, то полезно... Юзал многое. Толк есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы