Страница 1 из 1
mr1
Дрожит свет - фар, задних фонарей, подсветки панели приборов - в общем весь. Плавает напряжение в сети я так понимаю.
Регулятор напряжения менять или что то еще ?
Vovanych
mr1 писал(а):

Дрожит свет - фар, задних фонарей, подсветки панели приборов - в общем весь. Плавает напряжение в сети я так понимаю.
Регулятор напряжения менять или что то еще ?



Скорей всего - что-то еще Smile , Смотри генератор, клемы, щетки, кольца ротора, чисти его от грязи и ржавчины. Но может быть и всего лишь навсего регулятор. Напряжение скачет в большую сторону или в меньшую, от нормы естественно?
mr1
Да фик его знает - судя по свету фар напруга плавает несильно но быстро. Оценить точнее только осциллографом можно. Вольтметр такое не покажет.
Дрожание света заметно на холостых, а на более высоких оборотах глаз не улавливает.
VY
Массу и + проверить...
Vovanych
mr1 писал(а):

Да фик его знает - судя по свету фар напруга плавает несильно но быстро. Оценить точнее только осциллографом можно. Вольтметр такое не покажет.
Дрожание света заметно на холостых, а на более высоких оборотах глаз не улавливает.



Было тако!! На М2141, заменой регулятора ничего не добился, лишь когда генератор снял и перебрал его, все исчезло. Иенно на холостых свет мигал, или, как выразиться? - плавал что-ли.
Там практически все контакты были окислены, почистил помыл бензинчиком, высушил, поставил, все ОК! У меня напруга плавала в нижнию сторону от нормы.
Но ты всеж попробуй вначале регулятор поменять
Vovanych
Будешь регулятор менять, обрати внимания на токосьемные кольца ротора, может увидишь какие нить недостатки - грязь, царапины....
dimarishka
Ребята, я могу ошибаться, но, по-мойму, генератор на машине переменного тока. Просто на выходе стоит выпрямительный мост Ларионова. Если в нём сгорят 2 диода (их всего 6) напряжение будет "дёргаться", как в случае mr1.
Макс39
Сначала надо проверить, не открутились ли крепежные винты регулятора. Под нижним винтом контакт таблетки с массой. Не помешает зачистить ножечком. Если пульсация не пропадет, заменить регулятор. Всё остальное не по теме.
dimarishka
to mr1
Ну что, нашёл проблемку? А то спросил и ушёл в темноту Smile
trangiric
У меня дрожал весь свет из-за регулятора, причем нового. Купил потом калужский - все в порядке.
mr1
Не было времени заняться машиной. Как сделаю - о результатах напишу обязательно.
dimarishka
Ждём с нетерпением! Smile
ZeroCool
Щётки генератора Rolling Eyes
mr1
Неисправность устранил. Её причина - плохой контакт на выводе "61" генератора.
dimarishka
Угу. Будем знать Very Happy
lelikkk
mr1 писал(а):

Неисправность устранил. Её причина - плохой контакт на выводе "61" генератора.



А можно поподробней?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы