Страница 1 из 1
Автовладелец
Как то давно был у меня вопрос: холодная машина на 4-5 передачах издает хрустящий звук при переключении передач соответственно с 3 на 4 и с 4 на 5. Проверили кучу версий: гранаты (поменял все), маховик задевает за кожух (лазил под машину скреб железкой по железке - частота звука не та), катализатор хрустит - вообще дохлая версия. Главная особенность, холодная машинка пробежит 10-15 км и звук при переключении затухает. Становится неслышим. Сцепление не буксует.
Сейчас склоняюсь к мысли, что что-то не так в сцеплении. Машинка 21099i 70 тык. Отсюда вопросы:
1) Какие симптомы умирания сцепления у кого были? (какие звуки бывают?)
2) Какие методы диагностики существуют?
3) Как умирает выжимной подшипник (может ли он на скорости хрустеть а на холостом ходу и на 1,2,3 передачах вести себя как исправный?)?
Chud
А может все-таки синхронизаторы хрустят?
schroff
если ба сцепление, хрустело бы на всех...

дело скорей всего в коробке

наверно синхронтзаторы помирают, правда обычно сначала на II передаче дохнет...

может на II менялся?
maxred
Автовладелец писал(а):

2) Какие методы диагностики существуют?


Тронься со второй - при умирающем сцеплении проблематично.
Автовладелец
Сегодня у нас прохладней - замеил, что такой звук и на 3-ей передаче появился.
Про синхронизаторы. Хрустящий звук появляется в момент включения передачи а также при торможении скоростью или разгоне. Звук кратковременный. Типа заденет что нить метал по металлу издаст короткое хр и тишина. Иногда серия хр хр хр :cool: .
Я подумал про выжимной подшипникне он ли?.....или сама корзина разваливается?
Вообще не знаю как быть. Если в сервис приехать и сказать так и так мол , так они что нить отремонтируют за деньги обязательно - но не факт, что болезнь вылечат. А мне по области кататся...хрен знает как поступить. Что посоветуете?
yricz
Автовладелец
Приводтросик спидометра.
Автовладелец
yricz что значит привод/тросик спидометра? можно поподробнее?
Primaxis99
Пропадает хруст? Ну и слава богу!
Только ты вот не сказал на машине холодной в мороз? Или вобще на непрогретой?
Если сейчас, так чего ты хочешь, коробка то хододная и прогревается намного позже двигателя, поэтому и издает звуки неприятные, я так думаю!
Автовладелец
Звуки вообще на непрогретой.....Может тросик привода спидометра так орать звонко?
Пропадает то пропадает...а вот как встану с этим звуком в -20 гденить за 300 км от дома......вот и беспокоюсь.
-=Worm=-
машина холодная и масло в коробке густое и хрустят у тебя синхронизаторы, попробуй не сразу врубать скорость а чуть выждать, сцепление умирает у всех по разному, у меня у товарища ездила как ни в чём не бывало а потом раз и в момент рассыполось.
Автовладелец
Так звук у меня и при включенной скорости без всяких монипуляций при разгоне или торможении скоростью появляется!!!
RS_2108
А бы сказал, что именно коробка.
Т.к. сцепление наоборот на холодной машине нормально работает, а на горячей хуже.
Если к тому же гудит при торможении двиглом, проверь для начала уровень масла в коробке.
ARoman
Можно ли считать умирающим сцепление, если при разгоне в диапазоне с 40 до 60 км/ч идёт вибрация. При старте плавно и без вибрации!
ARoman
Это оказался шрус... Поменял левый внешний и внутренний левый и всё пропало... Ура!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы