Страница 1 из 1
Leon2000
Вот слышу про карбюраторы с полуавтоматическим пуском, с автоматическим...а чем они отличаются от обычного Солекса на ВАЗ 21099? и можно ли такой с полуавтоматом или автоматом поставить вместо обычного? ссылки приветствуются... спасибо...
К.Д.Е.
Не уверен, но вроде в полуавтоматическом при прогреве движка держатся чересчур высокие обороты до какого-то момента.
Может я ошибаюсь, но у приятеля было так.
диверсия
есть 32 карб он пока газ не нажмеш будет держать подсос ,есть 62 но он с электро упровлением, а по подсосу не скажу точно помоему тоже самое
u313
Leon2000 писал(а):

Вот слышу про карбюраторы с полуавтоматическим пуском, с автоматическим...а чем они отличаются от обычного Солекса на ВАЗ 21099? и можно ли такой с полуавтоматом или автоматом поставить вместо обычного? ссылки приветствуются... спасибо...


Не советую, много с ними проблем. Обычно люди меняют наоборот, на обычные.
Andrey2109
Поддерживаю u313 - сосед по гаражу (у него ВАЗ 2110 с таким карбом)значительно обогатил мой словарный запас ненормативной лексики!! автоматизации не получается сосед каждые 30 с шаманит с педалью газа. Если интересна конструкция могу сканирнуть из книжки.
Борисыч
Что-то я читал в книжках, по проще обьяснить- то что мы делаем в обычных карбюраторах при запуске ( отпускаем подсос при увеличении оборотов двигателя ) , тоже и происходит в карбюраторе с автоматическим пуском . В том же Солексе при достижении необходимого разрежения в пусковом устройстве тяга изменяет пусковой зазор в сторону увеличения ( чтобы не залить свечи ) .Вопрос лишь в том хотим ли мы сами отпускать подсос или нам нужна автоматика ? Рукой то оно надежнее .
RS_2108
Единственный плюс карба с автоподсосом (по-моему, он так называется) - возможность установки сигналки с автозапуском, что в виде послдених событий очень удобно.
А вообще - полное г...
Какая-то дешевая поодделка под инжектор...
MURENA
По-моему такой карб называется с биметаллической пластиной. Довольно таки удобная весчь! Зимой четыре раза качнул, завел, а дальше она сама все выставляет обороты. Как прогрелась - на газ нажал и фсе! И не надо там рукой чего-то дергать! ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы