Страница 1 из 4
Profee
Здравствуйте, дорогие друзья! С наступившим Вас! А теперь к делу... Передо мной встал вопрос... Купить ВАЗ 21124 1.6 16v, KIA Spectra или Hyundai Accent ? Покупать собираюсь в кредит. Нужна качественная машина, недорогое обслуживание, да и чтобы не приходилось под ней каждый день ковырятся. Я понимаю, что все эти качества в одной из этих машин может быть невозможны, но всё же... Вообщем хочется выбрать некую середину между качеством и сервисом. Естественно чем то придётся пожертвовать, ради той или иной фишки. Поначалу я остановился на 12-ке, но некоторые товарищи начали меня убеждать, что лучше брать иномарку, потому что она надежнее, комфорта больше, при покупке менеджеры не так разводят, как с ВАЗ и т.п. Забыл сказать, что для меня это будет первый автомобиль, да и практики вождения я особой не имею и в железках не "ахти". Но со временем обещаю научится! Laughing Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать ?! Заранее спасибо!
denis_s
и понеслась...........................................................................
Форумян
А я вот думаю - покупать новую 21114 или не покупать. На свою 21113 уже покупатель есть, за 120 тысяч, и деньги вроде есть - в декабре поработали неплохо, и два комплекта отличной резины на дискх есть, и музыка хорошая, которую переставить на новую труда не составит... Только на душе хреново как-то - моя-то не ломается, а почитаешь про новые - в ужОсНах приходишь просто... Мож на своей ездить, пока тысяч двадцать уёв не накоплю, а там взять буржуйский авто... От блин, незадача...
Друг вот БМВ "тройку" 90-го года взял и радуется, а я в нее не влезаю - голова в потолок упирается...
iNick
Пока вполне доволен ВАЗ 21114 2005г., пробег 29600км. пока без поломок... хотя наши машины скорее лотерея... а кстати в обслуживании ВАЗ почти в 2 раза дешевле чем hyundai у моей жены... Смотри по возможностям-узнай сколько ежемесячный платеж на каждую машину (только уже конечная сумма)...
M.F.
denis_s писал(а):

и понеслась...........................................................................


Вот это точно ..................................................................................................
Eugen77
В списочек ДЭУ Ланос1.5 допишите.

Теперь можно включать "понеслась" Very Happy
komatoz
HI!

Smile Smile

Даешь 50 страниц флуда.

Афтару - сначало надо читать, а потом писАть.
alil
Первую машину бери таз - ремонт копеечный. А на наших дорогах либо ты кого ни будь либо тебя 101%.
о качестве не парься, чтобы не ехала, вообще практически не бывает. 100 т откатаешь легко. Опыта наберешься, и сам поймешь чего тебе от машины нужно. IMHO, машины класса KIA Spectra или Hyundai Accent от 12 вряд ли лучше, только дороже.
G_U
Автор бери корейца. Как чайник может ушатать новую десятку уже примерно известно, теперь любопытно узнать как он может ушатать нового корейца Smile
ничего личного :grin:
Remus-XXX
iNick писал(а):

Пока вполне доволен ВАЗ 21114 2005г., пробег 29600км. пока без поломок... хотя наши машины скорее лотерея... а кстати в обслуживании ВАЗ почти в 2 раза дешевле чем hyundai у моей жены... Смотри по возможностям-узнай сколько ежемесячный платеж на каждую машину (только уже конечная сумма)...


эт посколько ты в день накатывал ежели у тя пробег такой!!!??? у тя какого месяца машина?
Форумян
Remus-XXX писал(а):

iNick писал(а):

Пока вполне доволен ВАЗ 21114 2005г., пробег 29600км. пока без поломок... хотя наши машины скорее лотерея... а кстати в обслуживании ВАЗ почти в 2 раза дешевле чем hyundai у моей жены... Смотри по возможностям-узнай сколько ежемесячный платеж на каждую машину (только уже конечная сумма)...


эт посколько ты в день накатывал ежели у тя пробег такой!!!??? у тя какого месяца машина?


А у меня пробег 40 000 за период с марта по декабрь...
8-)
Simonov
Если возьмёшь любую из этих машин, то заведомо ковыряться с ними не будешь. Они все весьма надёжны и требуют только вовремя техобслуживание проходить. По основным качествам эти машины очень схожи. Так что вопрос - лишь в кол-ве денег, которые готов отдать за машину и её регулярное техобслуживание. Если надумаешь брать ино - бери только с АБС. На тормозах экономить не стОит, ибо тормоза в безАБСной иномарке - никудышные.
Profee
Спасибо Вам всем за советы! Всё таки я думаю взять 12-ку, покататся на ней, научится, а потом может и иномарку возьму, если эта надоест Very Happy Да и тем более если куда "воткнусь", то 12-ку починить легче, да дешевле будет. Нехочется по своей неопытности деньги тратить Very Happy Я думаю на этом ваши советы не закончутся Wink
MME
Насчет учиться - однозначно на нормальной ИНО учиться легче, и вариантов воткнуться меньше, в силу (если говорить о нормальных ИНО) лучшей управляемости, обзорности и бузепречного торможения. Ничего из перечисленных трех составляющих у ВАЗов в принципе нет. Потому и возможностей влететь по неопытности на ВАЗе больше. ВАЗ - это машина для очччень опытного водителя! Very Happy
DVDrom4ik
учиться ездить нада на ИМХО на машине со "всем плохим" ...
зато потом сможешь на любой ездить без проблем...
а так на хорошей ездить научишься ... потом в волгу сядешь и опозоришься ...
MME
Если так подходить к вопросу - то конечно... Я эту позицию в первый раз от своей жены услышал, которая по первости на заряженной (очень кривыми руками) девятке в свое время и с третьей передачи трогалась(из-за накрывшихся первой и второй), и в мороз вдруг глохла на дороге, после чего в -25 на буксире заиндевевшая ехала, и со вдруг выключившейся печкой опять же в мороз и еще кучу геморроя всякого пережила бедолага. Так она после этого в фолькс села и теперь офигевает, но при этом заявляет что кабы не девятая школа, она бы никада так уверенно себя за рулем фолькса не почувствовала бы Very Happy
iNick
Форумян писал(а):

Remus-XXX писал(а):

iNick писал(а):

Пока вполне доволен ВАЗ 21114 2005г., пробег 29600км. пока без поломок... хотя наши машины скорее лотерея... а кстати в обслуживании ВАЗ почти в 2 раза дешевле чем hyundai у моей жены... Смотри по возможностям-узнай сколько ежемесячный платеж на каждую машину (только уже конечная сумма)...


эт посколько ты в день накатывал ежели у тя пробег такой!!!??? у тя какого месяца машина?


А у меня пробег 40 000 за период с марта по декабрь...
8-)


А уменя с августа... а раньше я ездил гораздо больше... если за день меньше 300км. считал что и не ездил никуда а сидел дома... на 12-шке 02г.в. чуть меньше 300000км., все собираюсьб выложить фотки т.к. давно обещал.... все родное кроме расходников и капота... с брательником встречусь - пофотографирую...
DVDrom4ik
MME писал(а):

Если так подходить к вопросу - то конечно... Я эту позицию в первый раз от своей жены услышал, которая по первости на заряженной (очень кривыми руками) девятке в свое время и с третьей передачи трогалась(из-за накрывшихся первой и второй), и в мороз вдруг глохла на дороге, после чего в -25 на буксире заиндевевшая ехала, и со вдруг выключившейся печкой опять же в мороз и еще кучу геморроя всякого пережила бедолага. Так она после этого в фолькс села и теперь офигевает, но при этом заявляет что кабы не девятая школа, она бы никада так уверенно себя за рулем фолькса не почувствовала бы Very Happy

вот сразу и пример ...
я лично на старой 31029 учился ... зато терь на чём угодно сразу с ходу могу поехать ...
maxred
Ну уж с ГУРом учится всяко лучше! Имхо, у 12 габариты для новечка тяжело контролировать, не раз поцарапамши будет.
Хотя если хочеца изучить мат.часть, то надо брать 12:)))))
Simonov
MME писал(а):

Насчет учиться - однозначно на нормальной ИНО учиться легче, и вариантов воткнуться меньше, в силу (если говорить о нормальных ИНО) лучшей управляемости, обзорности и бузепречного торможения. Ничего из перечисленных трех составляющих у ВАЗов в принципе нет. Потому и возможностей влететь по неопытности на ВАЗе больше.


Прикольно Smile) А сам-то на чём учился? Я вот учился на ГАЗ-69Б, ВАЗ-2103, 2106 - зато теперь могу ездить на всём, что движется Smile) И отлично знаю, как устроена машина, и как в ней что работает. Чем проще первая машина - тем больше навыков получаешь от её вождения. ВАЗ-2112 - конечно далеко ушла от "праотцов"-Жигулей, но всё же проще для понимания.
А "ино", даже простенькое, слишком много пока внимания ненужного привлекает - от угонщиков, воришек, "подставлял" и т.п.
А насчёт первого абзаца - я не знаю, конечно, что имеется в виду под словами "нормальная ИНО", но, имхо, скорее всего, это не Логан и не Акцент в дешёвой комплектации.
ЗЫ: все мои знакомые учились ездить на ВАЗах (ну и примерно 2-3% - на других отечественных машинах). Так что выражение "ВАЗ - это машина для очччень опытного водителя!" - абсурд Smile
MME
Simonov писал(а):

MME писал(а):

Насчет учиться - однозначно на нормальной ИНО учиться легче, и вариантов воткнуться меньше, в силу (если говорить о нормальных ИНО) лучшей управляемости, обзорности и бузепречного торможения. Ничего из перечисленных трех составляющих у ВАЗов в принципе нет. Потому и возможностей влететь по неопытности на ВАЗе больше.


Прикольно Smile) А сам-то на чём учился? Я вот учился на ГАЗ-69Б, ВАЗ-2103, 2106 - зато теперь могу ездить на всём, что движется Smile) И отлично знаю, как устроена машина, и как в ней что работает. Чем проще первая машина - тем больше навыков получаешь от её вождения. ВАЗ-2112 - конечно далеко ушла от "праотцов"-Жигулей, но всё же проще для понимания.
А "ино", даже простенькое, слишком много пока внимания ненужного привлекает - от угонщиков, воришек, "подставлял" и т.п.
А насчёт первого абзаца - я не знаю, конечно, что имеется в виду под словами "нормальная ИНО", но, имхо, скорее всего, это не Логан и не Акцент в дешёвой комплектации.
ЗЫ: все мои знакомые учились ездить на ВАЗах (ну и примерно 2-3% - на других отечественных машинах). Так что выражение "ВАЗ - это машина для очччень опытного водителя!" - абсурд Smile



Не вижу повода для шуток. Я уичлся на ВАЗе, потому и говорю что учиться на нем не х*р. Если не хочешь убиться - то подходи к нему минимум после пары лет вождения на ИНО
maxred
Simonov писал(а):

слишком много пока внимания ненужного привлекает - отгонщиков, воришек, "подставлял"


Ну ты сказал! 10-12 лидер по угонам (т.е. обязательна каско 1к в год), очень лакома для подставлял - совсем не хорошо для начинающего водителя.
Новая 12 по цене всё же не 10летняя классика, если финансы позволяют, то надо брать ино.
WebOFF
Подолью и я маслица в огонь.

Как я недавно писал, я попал в серьезное ДТП на своей десятке. На тот момент твердо решил продавать её не восстанавливая и купить нормальную ино, в ино должно быть подушки, ABC, EBD, кондиционер. Места для задних пассажиров должно быть больше чем в десятке.

Итак, кончились праздники, 3 января поехал по автосалонам. До этого очень нравилася Lancer. Проехавшись по салонам были сделаны следующие выводы:

Нексия, Акцент, Гетц ? изначально не рассматривались, не буду объяснять почему ИМХО.
FF2 ? выпал из выбора из-за долгого ожидания и дороговизны в нужной комплектации.

Понравились Lancer, Lacetti, Aveo.

Самый из них дорогой Lancer ин и самый лучший имхо.

Короче после долгих дебатов дома было решено не залазить в кредиты для покупки АВТО, лучше в квартиру вложимся.

Покупать новую десятку не хочу, т.к. верю, что мою восстановят и в результате будет одно и тоже.

Главный для себя вывод который я сделал, что после десятки я пересяду только на машину дороже 15000 у.е. остальной ИМХО не стоит ибо разницы особой не почувствую и буду только жалеть о вложенных средствах.
MME
Лансер... даже не знаю.
Честно говоря меня в ВАЗах последнее время все больше раздражал передний привод. Поэтому сам сейчас отношусь пренебрежительно ко всем переднеприводным ИНО, если когда - то и буду покупать себе иномарку - то тока заднеприводную.
А вообще собираюсь к весне начать собирать новую двенаху - на полном приводе (на переднем чувствую себя ущербным).
denis_s
MME писал(а):

Лансер... даже не знаю.
Честно говоря меня в ВАЗах последнее время все больше раздражал передний привод. Поэтому сам сейчас отношусь пренебрежительно ко всем переднеприводным ИНО, если когда - то и буду покупать себе иномарку - то тока заднеприводную.
А вообще собираюсь к весне начать собирать новую двенаху - на полном приводе (на переднем чувствую себя ущербным).



во загнул парень!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы