Последствия езды в мороз..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Последствия езды в мороз..... Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 08:52
Тут идут темы, мол как заводиться в мороз. Ну-ну...
Я предлагаю Вашему вниманию последствия. Это все проявилось на моей машине после того, как я ее взял в -16, потом температура резко упала до - 31 (буквально за час) и мне пришлось ездить остаток дня... проехал всего 30 км. Что получил:

1. Жму на тормоз - вак шипит, двигун глохнет и тормозов нет ваще.
2. Потек ГТЦ - снизу вак все мокрое, думаю тормозуха (только что качал системы, БЛ@ Mad )
3. Потек топливопровод, тот что входит в рампу: потеет при работающем движке. Вроде то место, где соединяется гайка и железная юбка шланга. Немного подтянул гайку, место стыка промазал герметиком. Вроде больше не потеет, но однозначно буду менять.
4. Отломал нафиг что-то внутри торпеды, когда пытался направить воздух на стекло (тянул очень аккуратно): то ли тяга, то ли ось. Теперь ручка двигается вправо-влево, а воздух дует только в ноги.

ПИПЕЦ! И это всего 30 градусов! На дороге - полно машин... у них у всех так?

ЗЫ За машинкой слежу, все вовремя меняю, люблю ее. Это я к тому, чтобы про меня не подумали: "распиз#$й и отношение к машине такое же".

#2: Re: Последствия езды в мороз..... Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 09:11
Oleg_093 писал(а):


ПИПЕЦ! И это всего 30 градусов! На дороге - полно машин... у них у всех так?



Не скажу что ты уникален, но боюсь, что достаточно редок Very Happy

#3:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 09:35
вчера, в понедельник, в 11 дня было 0 градусов, в 5 вечера -14, а в 6 вечера - уже -23!!! ехал домой аккуратно.... но было боязно...
сегодня с утра на градуснике -27... решил на машине не ездить вообШЧе... поехал на обШЧественном транспорте..................

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 11:25
Сегодня встал в 8 утра,мороз -35,завелась(крутил секунд7),"ручками"двигал постоянно,ничего не отвалилось,кстати ножками тоже,педали на месте!
#5:  Автор: УЧЕНИКОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 18:21
не глушу свою ласточку уже 3 -и сутки, за бортом ночью - 31, днем -26--28
#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 18:34
У меня тоже некоторые последствия такого мороза.
Полопался до дыр в местах изгиба кожух рукоятки КПП. И сегодня с утра замерз бардачок. Нажал посильнее на кнопки его открытия и левая сломалась.

#7: Re: Последствия езды в мороз..... Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 18:38
MME писал(а):

Oleg_093 писал(а):


ПИПЕЦ! И это всего 30 градусов! На дороге - полно машин... у них у всех так?



Не скажу что ты уникален, но боюсь, что достаточно редок Very Happy



О, счастливчик!

#8:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 18:53
Вчера после 5-ти минутной пытки стартера, утром, все же завелсь. Масло в коробке замерзло. Это притом, что заливаю полусинь кастрол 10W Прогрел. Печку на полную. Все равно в пуховике и с шапкой. Попогрейка работает.
Ехал и тоже мысли посещали типа, Щаз как несколько зубцов с ремня ГРМ как срежет, или тормозной шлаг ек. Старался движок не насиловать

#9:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 19:54
shamix писал(а):

Полопался до дыр в местах изгиба кожух рукоятки КПП.



Это не от мороза, а от охренительного качества "материала" (рука не поднимается его так назвать) из которого сделан кожух. У меня еще в теплое время полопался.

#10:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 20:05
Eugen77 писал(а):

shamix писал(а):

Полопался до дыр в местах изгиба кожух рукоятки КПП.



Это не от мороза, а от охренительного качества "материала" (рука не поднимается его так назвать) из которого сделан кожух. У меня еще в теплое время полопался.


он же трвмабезопасный элемент салона Confused лучше пускай полопаеться чем травму нанесет Smile Smile

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 20:11
У меня единственная потеря - пипец основному радиатору.

Стал протекать по низу - 0,5 л тосола за час работы двигла....

Сегодня и заменил - 1800 руб радиатор, тосол, работа....

Но 6 лет для радиатора - очень даже неплохо!


Трехуровневый регулятор напряжения поставил на мах - зарядка 14,8В идет.... :cool:

Заводился все эти дни с первого раза. 8-)


3
Цитата:

. Потек топливопровод, тот что входит в рампу: потеет при работающем движке. Вроде то место, где соединяется гайка и железная юбка шланга. Немного подтянул гайку, место стыка промазал герметиком. Вроде больше не потеет, но однозначно буду менять.



А у меня потеет трубка на входе в регулятор топлива.Причем явно из-за разности тем-р, т е не бензином сопливиться, а водой... Very Happy

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 20:47
У меня машинка все эти дни отдыхает, зашел проверить и увидел под капотом где то под вакуумником тормозов че то накапало, подумал рейка потекла потом вспомнил , что чтобы фиол потек нуно сильно постараться, вот теперь тоже думаю тормозуха где то садит. Обидна мля, ненавижу долбаную зиму!!!! Sad
#13:  Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 22:17
Ну последствиями эксплуатации можно счатать трещину на лобовом длиной 25 см ( раньше был маленький скол), думаю из-за перепалов температур треснуло. А еще лопнувшее жабо, тоже пошла трещина на пластмассе.
#14:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 01:20
У меня только помер борт. ком. штаб 5110 прогрессор, накрылось табло.... Sad
#15: Re: Последствия езды в мороз..... Автор: MME СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 01:52
Parus писал(а):

MME писал(а):

Oleg_093 писал(а):


ПИПЕЦ! И это всего 30 градусов! На дороге - полно машин... у них у всех так?



Не скажу что ты уникален, но боюсь, что достаточно редок Very Happy



О, счастливчик!


ну... если учесть что у мя перед праздниками в мороз - 25 машина банально сгорела... тада да! Very Happy

#16: Re: Последствия езды в мороз..... Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 01:55
MME писал(а):

Parus писал(а):

MME писал(а):

Oleg_093 писал(а):


ПИПЕЦ! И это всего 30 градусов! На дороге - полно машин... у них у всех так?



Не скажу что ты уникален, но боюсь, что достаточно редок Very Happy



О, счастливчик!


ну... если учесть что у мя перед праздниками в мороз - 25 машина банально сгорела... тада да! Very Happy


ахренеть.

#17:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 02:01
блин сломал сегодня коврик резинопластиковый багажника.
#18:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 06:01
спустила бескамерка
#19:  Автор: rutigerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 07:26
А у меня отказал обогрев заднего стекла и не открывается багажник, падла... :-(
#20:  Автор: VassiliyОткуда: Aksai ZKO СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 08:06
-35 заводиться с второго раза , отрицательный момент пока один-расход 20 литров на 100 км, и вчера оставил с заведёным двигателем прихожу а она заглохла .. завожу , глохнет . Выхожу смотрю: из выхлопной торчит кусок льда Surprised отковырял лёд и всё ок!

Тфу три раза .
ВАЗ 21113 2002 Бош

#21:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 08:29
А у меня отказали упоры капота, чуть по шее не получил, плюс стал подтекать тосол, одной рукой капот держу, другой с бачком произвожу манипуляции Smile
#22:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:13
Canopus писал(а):

А у меня отказали упоры капота, чуть по шее не получил, плюс стал подтекать тосол, одной рукой капот держу, другой с бачком произвожу манипуляции Smile



стал подтекать бачок и не держат опоры - на гарантию!!!


ВСЕМ: в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ написано, что машина должна эксплуатироватьс при температурах от -40 до +45, так что если что-то где-то потекло или лопнуло - на гарантию!!!

#23:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:29
vladip писал(а):

У меня только помер борт. ком. штаб 5110 прогрессор, накрылось табло.... Sad



Вот таже фигня. Только экран кажет, но белые квадраты.

#24:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:32
[quote="play"]
Canopus писал(а):

А у меня отказали упоры капота, чуть по шее не получил, плюс стал подтекать тосол, одной рукой капот держу, другой с бачком произвожу манипуляции Smile



стал подтекать бачок и не держат опоры - на гарантию!!!


ВСЕМ: в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ написано, что машина должна эксплуатироватьс при температурах от -40 до +45, так что если что-то где-то потекло или лопнуло - на гарантию!!![/quote

Машине 6 лет :-D :-D :-D

#25:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:55
[quote="Canopus"]
play писал(а):

Canopus писал(а):

А у меня отказали упоры капота, чуть по шее не получил, плюс стал подтекать тосол, одной рукой капот держу, другой с бачком произвожу манипуляции Smile



стал подтекать бачок и не держат опоры - на гарантию!!!


ВСЕМ: в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ написано, что машина должна эксплуатироватьс при температурах от -40 до +45, так что если что-то где-то потекло или лопнуло - на гарантию!!![/quote

Машине 6 лет :-D :-D :-D



:) ну тогда ты счастливчик, что у тебя это ТОЛЬКО СЕЙЧАС началось! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU