Страница 5 из 8
Кир-кук
-30.
Поставил тёплую АКБ.
Свечи только с газовой плиты.
Завелась, стерва, с первого раза!
dmabr
Итак сегодня было -30 и я как и обещал завел пятнашку без всяких танцев с бубнами.Правда со второго раза.Первый раз завелась и заглохла секунд через 10.В двигателе желтый Шелл минералка 10w40.
В коробке заводское застыло в солидол.Сцепление пришлось отпускать нажимая на газ(как при трогании).Иначе пыталась заглохнуть.
Сергей 021
-32 С - завел с третьей попытки. ВАЗ 21104, масло синтетика 10W40 Кастрол, бензин 92. В коробке все задубело, залита минералка Кастрол.
Дэсперадо
Вчера -25, завелась как по маслу, с первого раза.
Сегодня -31 первый раз когда крутил, почти завелась, далее уже никак. Вспышки проскакивали, но не заводилась. Небольшие танцы с проводами и я прикурил от Хонды, которую кстати вчера сам прикуривал. Так что пока мы на ходу:) Машине 3 месяца, даже странно почему не завелась. Наверное АКБ дерьмовое на заводе ставят...
Dimonische
А я сегодня чисто из спортивного интереса попёрся на стоянку. Машина 2-е суток стояла на стоянке. 31 т.км, свечи родные, полусинтетика Esso.

Юго-запад Питера. Солнечно. За окном -28С/87% влажности. На стоянке суета: заведённые старый мерседес, девятка карб. и ещё кто-то. Новые Honda HR-V, Getz, LandRover Freelander стоят с открытыми капотами и нервно курят 8-) . Очень удивился.
Двери открылись). Коробка стоит колом. Включаю дальний свет на несколько секунд, выжимаю сцепление, поворачиваю ключ: шуршит БН. Включаю стартер - еле-еле полоборота делает, затем значительно веселее, но не подхватывает. Крутил секунд 10. Немного выждав, ещё одна попытка: подхватов уже больше, но, вероятно, вторая пара цилиндров отказалась работать.
Делаем вывод: штатным свечам негоже ходить более 30 т. км. Smile)

Поболтал с охранником, он сказал, что сегодня сами завелись где-то треть машин. Вторая треть прикуривала у первой, а последняя просто забила и ушла ловить трамвай Smile

А на другом конце города папка без особых проблем завёл свою 10-летнюю Паджеру и спокойно укатил восвояси (интересно, как правильно пишется?), не забыв позвонить мне и поиздеваться...

Итак, второй вывод: не надо насиловать машину и, если ударили сильные морозы, ездить на метро.
Tom669
Сегодня утром завелся с первой попытки, стартером крутил секунд 5 на БК -25. Хорошо в коробке залита синтетика Castrol и в движке тоже. На работе вечером был аншлаг, половина не завелась. Кто-то оставлял машины и ехал пешком (благо стоянка охраняемая) а кто-то пытался завестись при помощи веревки или проводов. Стоянка на берегу залива, продувается всеми ветрами, шел думал, заведусь или нет. На БК -27, стартером крутил секунд десять, потом завелась. И сразу появилась "халтура", таскал двоих на веревке. Старый Фольксваген протащил 3 круга вокруг стоянки, ели завелся, а потом новенький Фокус. Завтра говорят, будет холоднее, думаю, заведется или нет. Аккум уже старый и если сразу не заведется то он сядет.
mor955
Москва САО на бк - 29 завелась почти с пол оборота ( сам не ожидал) масло кастрол 10w40, но сцепление держал пока не прогрелась до +40С . Отец на юге Москвы не завёл. 102
MME
Кастрол 0W-40, завелся без проблем.
wertdaun
А вечером в -23 ЗАВЕЛСЯ!!!!!!!!!!!

И дал прикурить 9-ке!!!!!!!!!!!!!!!! И она ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
Andrik061
минус 23 всю ночь стояла на открытой стоянке, утром завелась с первого раза, масло мобил s полусинь. 10W40. в коробке сток. сцепу держал до +10-15 где то.
LavrLex
-35 сегодня! АКБ держал дома, перед запуском подогревал плиткой картер в течении часа. Завелась с первого раза! масло 10W-40
Car_Man
Дэсперадо писал(а):

Вчера -25, завелась как по маслу, с первого раза.
Сегодня -31 первый раз когда крутил, почти завелась, далее уже никак. Вспышки проскакивали, но не заводилась. Небольшие танцы с проводами и я прикурил от Хонды, которую кстати вчера сам прикуривал. Так что пока мы на ходу:) Машине 3 месяца, даже странно почему не завелась. Наверное АКБ дерьмовое на заводе ставят...


Скорее всего батарея. Я пока что сам завожусь, но каззса, что ей кердык после зимы настанет, неизвестно сколько она на складах провалялась перед тем как ее имплантировали в авто.
play
LavrLex писал(а):

-35 сегодня! АКБ держал дома, перед запуском подогревал плиткой картер в течении часа. Завелась с первого раза! масло 10W-40



мой знакомый, правда на 4-ке, тоже подогревал картер плиткой... к весне пороги сгнили нафиг!
Sipe
Car_Man писал(а):

Скорее всего батарея. Я пока что сам завожусь, но каззса, что ей кердык после зимы настанет, неизвестно сколько она на складах провалялась перед тем как ее имплантировали в авто.

На ней есть дата выпуска. Моя штатная батарейка была старше авто на 1 месяц - так что - свежак. Теперь катается на зубиле. Ее место заняла гибридная батарейка.
play
Senna писал(а):

Car_Man писал(а):

Скорее всего батарея. Я пока что сам завожусь, но каззса, что ей кердык после зимы настанет, неизвестно сколько она на складах провалялась перед тем как ее имплантировали в авто.

На ней есть дата выпуска. Моя штатная батарейка была старше авто на 1 месяц - так что - свежак. Теперь катается на зубиле. Ее место заняла гибридная батарейка.



а что за гибридная батарея?
DIFast
Дубль 2, сегодня уже -33, завелась с первого раза. Но...после прогрева выскочила ошибка 0172 система слишком богатая. ХЗ на что грешить, скорей всего ДК вымерз. Думаю, ну, нафиг, так ее мучить, если еще холодней будет, буду такси заранее вызывать. И вообще, при таких морозах автозапуск запрограммированный на прогрев каждые 2-3 часа самое то.
Шмяк
Шмяк писал(а):

Вчера вечером со 2 попытки завел.
Сегодня с утра (по телеку -28, коллеги уверяют, что 33 было утром - проверить не могу - дома нет термометра) завелась с первой попытки. После 2-3 оборотов.

Что будет дальше - не знаю...



Докладываю: вчера вечером еле уехал с работы. Крутил раз 20 - вспышки вялые в 1 горшке. Че только не пробовал. Дай, думаю, последнюю попытку сделаю - и пешочком...
Видимо, машинке не прельстило оставаться одной на офисной парковке - завелась :cool: , прочихалась.

Сегодня утром - где то около -29, 30. Крутила резво. Завелась сразу же.
Странно, почему же вечером хуже берет? Может потому, что ночью машинка в ракушке стоит? Ветрами не обмораживается...

Сегодня буду выходить, прогревать.
Автол
ff (ex McRae) писал(а):

Привет всем! С утра -30. Стандартые манипуляции: дальний свет на 20-30 сек, нейтралка, выжим сцепления, и,ура, завелась! Масло elf 10w40 полусинь, свечи ngk, в коробке синтетика mobil (правда рычаг с первой передачи еле сдвинул - все промерзло), 95-й бенз. То-то будет завтра утром - обещают -37 Shocked!



Нет у тебя в коробке никакой синтетики, увы. Нае%али тебя фраера... В коробку лью синтетику уже на третьей машине. Зимой хоть - 35, рычаг КПП двигается легко как летом, в принципе даже сцепление выжимать не обязательно до - 25, проверено практикой. Правда я лью не мобил, а финское NESTE. Так что думай в следующий раз где покупаешь.
А вообще ребята вы даете стране угля... У меня в моторе полная синтетика 0W40 на зиму всегда заливается и то я двигатель жалею и ниже -30 не дергаю, а вы с полусинью 10W40 спокойные такие... Surprised
Sipe
play писал(а):

Senna писал(а):

Car_Man писал(а):

Скорее всего батарея. Я пока что сам завожусь, но каззса, что ей кердык после зимы настанет, неизвестно сколько она на складах провалялась перед тем как ее имплантировали в авто.

На ней есть дата выпуска. Моя штатная батарейка была старше авто на 1 месяц - так что - свежак. Теперь катается на зубиле. Ее место заняла гибридная батарейка.



а что за гибридная батарея?

Посмотри ветку. Примерно с месяц назад я спрашивал про батареи, там дали несколько ссылок. Для простоты поиска задай поиск всех тем, созданных мной, в форуме "Десятое семейство"
Car_Man
Senna писал(а):

play писал(а):

Senna писал(а):

Car_Man писал(а):

Скорее всего батарея. Я пока что сам завожусь, но каззса, что ей кердык после зимы настанет, неизвестно сколько она на складах провалялась перед тем как ее имплантировали в авто.

На ней есть дата выпуска. Моя штатная батарейка была старше авто на 1 месяц - так что - свежак. Теперь катается на зубиле. Ее место заняла гибридная батарейка.



а что за гибридная батарея?

Посмотри ветку. Примерно с месяц назад я спрашивал про батареи, там дали несколько ссылок. Для простоты поиска задай поиск всех тем, созданных мной, в форуме "Десятое семейство"


Это рулонно гелиевая?
play
не получается искать по автору.... :-( в поле АВТОР в посике ввёл твоё имя, а в ответ мне вернулось 48 тем, но там авторы другие..........
Matrix 2002
В 6.00 приехал с Москвы,машин был на приколе трое суток-вымерз напрочь.Итак 6.00,Таз 2112 03года, - 32 цельсия Shocked масло мобил 5W40 синтетика,свечи финвал свежак(по ходу гуано),аккум варта среднедорогой(название не помню) свежак на 65 ампер.. В коробке какая то параша- с трудом снял с передачи.При выжатом сцеплении завелась через 5 сек,подтраивало секунд десять,потом норма,сцепуху держал с минуту.Коробка отогревалась минут десять. Пару км ехал как на бешеной табуретке Confused ,потом нормуль...
Незамерзайка,сцука,замерзла нахрен...
play
а у меня вот вопрос - аммортизаторы замерзают - это номрально??? на стоянке прогревал машинку, рашил проехаться... первые минут 5 ехал ,как корабль на волнах..........
это нормально??? пипец им не настанет?
play
а у меня вот вопрос - аммортизаторы замерзают - это номрально??? на стоянке прогревал машинку, рашил проехаться... первые минут 5 ехал ,как корабль на волнах..........
это нормально??? пипец им не настанет?
psv1962
Сейчас ходил греть. В центре Москвы потеплее, чем -30. По компу - 28. Но дыхалку перехватывает здорово. После обещания при первой возможности забирать ее с собой в тепло, машинка завелась с первого раза. Грел минут 40, но температура ОЖ не поднялась выше 70. Вот парадоксы: утром, когда ехал температура ОЖ по компу держалась около 90. Как остановился - температура стала падать.
С содроганием жду момента, когда малость потеплеет и можно будет заглянуть ей под пузо. Резинки... Аммортизаторы... Но ездить-то надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы