Страница 4 из 8
AL*21120
а я себе подогрев двигла Тюменский поставил Very Happy , еще осенью. Тачка в холодном гараже, но с розеткой 220В, вечером штемпсель в розетку вставил, запрограммировал время выезда и время нагрева, с утра двигатель 60-70 градусов! Печка сразу дует горячем, лафа!!! :cool:
Car_Man
AL*21120 писал(а):

а я себе подогрев двигла Тюменский поставил Very Happy , еще осенью. Тачка в холодном гараже, но с розеткой 220В, вечером штемпсель в розетку вставил, запрограммировал время выезда и время нагрева, с утра двигатель 60-70 градусов! Печка сразу дует горячем, лафа!!! :cool:


Что енто за устройство, и как его ставить? Сколько стоит?
serg-piter
Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.
a_chip
Я два дня подряд заводился на галстуке, причем всегда проезжал одно и тоже расстояние, ~100 - 150 метров. А вчера обещали -42 ночью, я и не глушил, так и тарахтела на стоянке всю ночь. По показометру литров 6 скушала, зато сел сразу в тёплую и поехал. Выхлопушка правда обмерзла почти заткнуло её льдом. На стоянке работали еще машин 5. Сегодня потеплее, видать не только наша стоянка атмосферу топила:)
AL*21120
Car_Man писал(а):

AL*21120 писал(а):

а я себе подогрев двигла Тюменский поставил Very Happy , еще осенью. Тачка в холодном гараже, но с розеткой 220В, вечером штемпсель в розетку вставил, запрограммировал время выезда и время нагрева, с утра двигатель 60-70 градусов! Печка сразу дует горячем, лафа!!! :cool:


Что енто за устройство, и как его ставить? Сколько стоит?



только не подумайте что рекламма, просто очень удобная вещь при наличии розетки. мне этот нагреватель здесь на сайте порекомендовали
http://www.podogrev.com/ustan/n_4.htm
Antonios
21101 1.6 8v г.Екатеринбург -31, завелась с первого раза масло 5w40 Mobil1, Castrol TAF-X, Bosh 4-х контактные калильное 8 (горячие), с заводкой третий день никаких проблем
Antonios
21101 1.6 8v г.Екатеринбург -31, завелась с первого раза масло 5w40 Mobil1, Castrol TAF-X, Bosh 4-х контактные калильное 8 (горячие), с заводкой третий день никаких проблем
Antonios
21101 1.6 8v г.Екатеринбург -31, завелась с первого раза масло 5w40 Mobil1, Castrol TAF-X, Bosh 4-х контактные калильное 8 (горячие), с заводкой третий день никаких проблем
Alexment
Смотрю - дивлюсь.Поворот ключа и все работает.


Утро. - 28. Легкий бриз Very Happy .Машина сутки стояла на улице перед работой.
В 8 утра сел,попробывал завести.Хрен.Уверенно крутит,схватывают два горшка,а не заводится.После 4-5 пусков начал подыхать аккум.Ребята на трос взять предлагали - отказался,думаю из принципа стартером заведу.Подогнал рабочую Волгу,накинул с нее провода на свою-кручу.
Короче ипался минут 15, но всетаки завел Laughing .
Двиг. 1.5 8кл. масло Halvoline 10W-40 полусинь,в коробке сток.,бенз 92.


Сейчас сижу и думаю - а стоило ли уродывать машину.Не проще ли эти 2-3 дня на общественном транспорте,в конечном итоге дешевле обойдется.
Шмяк
Вчера вечером со 2 попытки завел.
Сегодня с утра (по телеку -28, коллеги уверяют, что 33 было утром - проверить не могу - дома нет термометра) завелась с первой попытки. После 2-3 оборотов.

Что будет дальше - не знаю...
wertdaun
- 28 НЕ ЗАВЕЛАСЬ масло 5/50 мобил. ж#@а УЗКОГЛАЗАЯ. Особое негодование вызвала работающаяя рядом 9-ка на автозапуске. Surprised Surprised Surprised :-o

Раньше, на ГАЗ-24 и УАЗе 469, в подобной ситуации использовался следующий метод: в маслозаливнуюгорловину вливается стакан теплого бензина, машина качается несколько минут, масло разжижается и мотор запускается, затем бензин из масла через кольца попадает в циллиндры и сгорает.

Насколько такой способ вредит двигателю? 8-)
Car_Man
wertdaun писал(а):

- 28 НЕ ЗАВЕЛАСЬ масло 5/50 мобил. ж#@а УЗКОГЛАЗАЯ. Особое негодование вызвала работающаяя рядом 9-ка на автозапуске. Surprised Surprised Surprised :-o

Раньше, на ГАЗ-24 и УАЗе 469, в подобной ситуации использовался следующий метод: в маслозаливнуюгорловину вливается стакан теплого бензина, машина качается несколько минут, масло разжижается и мотор запускается, затем бензин из масла через кольца попадает в циллиндры и сгорает.

Насколько такой способ вредит двигателю? 8-)


Не вредит. Бензин в первые минуты работы матора испаряется, но злоупотреблять не стоит. только если мороз стукнул неожиданно, и не на длительный период. А вобще бензин еще использывали для размягчения сальников. Сам пробывал этот способ на ВАЗ-21053
DIFast
Вот и до нас добрались холода -29, завелся со второго раза, но так ее жалко, блин. Уехал со стоянки я и еще парень на двенахе. Вакуумник замерз, аж глохла при нажатии на тормоз, пока тормоза на высоких оборотах не по прижимал. Кстати смотрю парниша на двенахе тоже сидел дрочил тормозом. Прогрелись и поехали. На работе я один на машине, так что вот. Остальные 8-) 8-) 8-)
DIFast
...

Последний раз редактировалось: DIFast (18 Января 2006 15:51), всего редактировалось 1 раз
Blackjack
ВАЗ 2112 16К АККУМУЛЯТОР ЗУБР 1 ГОД - СТОИМ МЕРТВО Smile)))
старый тазовод
Сегодня с утра за бортом -27. Безо всяких надежд решил попробовать завестись. С третьего раза завелась моя ласточка, но как это было... Замерзло всё: стартер, трос газа, естественно омыватель и масло в коробке, зато тормоза...просто сказка, как на иномаре - чуткие, информативные.
Честно, очень приятно удивлён, спасибо машинке, что не пришлось на метро на работу ехать.
Vlad B
serg-piter писал(а):

Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.



Питер(Всеволожск) -32.
А у меня были две вспышки и всё, далее стартер крутил но вяло,
Тянули на шнурке, завелся, коробка со скрежетом сначала переключалась.
Масло Esso 10w40 полусин. NGK свечи, 92бенз.
21113 16v 1.5l. Поездил, двигло замерзает при остановках моментально. Завтра будет еще хуже, обещают самую холодную ночь за последние 10 вроде лет.

У папаши 2110 карб, 92 бенз, Лукоил 10w40 полусин, свечи NGK,
Не завелась со стоявшего ночь аккумулятора, принес домашний теплый, завелась со скрежетом, помпе пришел конец, перегревается. Короче ж#@а.
Vlad B
serg-piter писал(а):

Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.



Питер(Всеволожск) -32.
А у меня были две вспышки и всё, далее стартер крутил но вяло,
Тянули на шнурке, завелся, коробка со скрежетом сначала переключалась.
Масло Esso 10w40 полусин. NGK свечи, 92бенз.
21113 16v 1.5l. Поездил, двигло замерзает при остановках моментально. Завтра будет еще хуже, обещают самую холодную ночь за последние 10 вроде лет.

У папаши 2110 карб, 92 бенз, Лукоил 10w40 полусин, свечи NGK,
Не завелась со стоявшего ночь аккумулятора, принес домашний теплый, завелась со скрежетом, помпе пришел конец, перегревается. Короче ж#@а.
Vlad B
serg-piter писал(а):

Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.



Питер(Всеволожск) -32.
А у меня были две вспышки и всё, далее стартер крутил но вяло,
Тянули на шнурке, завелся, коробка со скрежетом сначала переключалась.
Масло Esso 10w40 полусин. NGK свечи, 92бенз.
21113 16v 1.5l. Поездил, двигло замерзает при остановках моментально. Завтра будет еще хуже, обещают самую холодную ночь за последние 10 вроде лет.

У папаши 2110 карб, 92 бенз, Лукоил 10w40 полусин, свечи NGK,
Не завелась со стоявшего ночь аккумулятора, принес домашний теплый, завелась со скрежетом, помпе пришел конец, перегревается. Короче ж#@а.
Vlad B
serg-piter писал(а):

Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.



Питер(Всеволожск) -32.
А у меня были две вспышки и всё, далее стартер крутил но вяло,
Тянули на шнурке, завелся, коробка со скрежетом сначала переключалась.
Масло Esso 10w40 полусин. NGK свечи, 92бенз.
21113 16v 1.5l. Поездил, двигло замерзает при остановках моментально. Завтра будет еще хуже, обещают самую холодную ночь за последние 10 вроде лет.

У папаши 2110 карб, 92 бенз, Лукоил 10w40 полусин, свечи NGK,
Не завелась со стоявшего ночь аккумулятора, принес домашний теплый, завелась со скрежетом, помпе пришел конец, перегревается. Короче ж#@а.
Vlad B
serg-piter писал(а):

Питер -27.Не завел.Пи-и-и-и! Свечи черные и мокрые.блин!!!! А как на работу добираться тяжело....Щас поеду реанимировать.Без машины пипец.1.5л 8кл.



Питер(Всеволожск) -32.
А у меня были две вспышки и всё, далее стартер крутил но вяло,
Тянули на шнурке, завелся, коробка со скрежетом сначала переключалась.
Масло Esso 10w40 полусин. NGK свечи, 92бенз.
21113 16v 1.5l. Поездил, двигло замерзает при остановках моментально. Завтра будет еще хуже, обещают самую холодную ночь за последние 10 вроде лет.

У папаши 2110 карб, 92 бенз, Лукоил 10w40 полусин, свечи NGK,
Не завелась со стоявшего ночь аккумулятора, принес домашний теплый, завелась со скрежетом, помпе пришел конец, перегревается. Короче ж#@а.
Car_Man
Я днем выходил прогревать, на улице было 24, мотор остыл за 5 часов стоянки до 17. Завелась моментально. Прогрел ее. Вот завтра утром посмотрим как буует заводится. На веревке не охота. Надо провода прикупить. Хотя я думаю от долгого маслания стартером он ласты склеит.
Роман Торопов ©
У нас потеплело -23 (сполпинка)
Вчера -29 (с первого раза, 2-3 сек.)
Позавчера -34 (с третьего раза)
KlassP
А у меня с запуском всё впорядке (t=-30; 1,6 8v; 95-й бензин; масло Шел Хеликс +)
Но вот с тормозами интересное дело: при температуре ниже -20 тормоза стали резкие - чуть на педаль нажмёшь и машина встаёт колом! Такое ощущение что вакуумник стал усиливать раз в 10 сильнее.... Странно.... Кто может объяснить в чём дело? А у Вас как?

P.S. Как морозы начались обернул двигатель старым одеялом... И акб тоже! Так укутанным и езжу... Машина быстрее прогревается и тепло держит куда дольше.
STAS152005
Со 2-ой секунды устойчивая работа двигателя.... правда свечи и провода новые Аккамулятору 6 мес. и в баке 15 л 98-го....Масло Мобил1 5САЕ30 синтетика......даж не интересно как то......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы