Страница 1 из 1
smirj
Доброго времени суток Всем! На улице -30, Свечам неделя-проверенные, доп.(слабенький) ак-р + 65АН основной. После первого пуска схватывает, но не раскручивает, стартер не отпускаю, но безрезультатно. Второй пуск с продувкой не помогает, заготовленной обманкой воспользоваться не удалось, скинуть клемму с датчика на морозе пальцами не удалось, плюнул и докрутил ак-р, столкача крутилась хорошо но не завелась всеравно(видимо совсем сдох ак-р).
Уважаемые форумчане помогите советом!!! Грешу на ДПДЗ, так как БК нет трудно сказать точно, может ли из-за этого принципиально не заводиться?
Fox103
В -25 подсадил ак-р, залил свечи. Поменял свечи и завелся с буксира на 3 передаче почти сразу, тк стартер не садит напругу и искра лучше. Есть мысль развязать стартерную батарею и доп. ак-р, питающий ключ зажигания, через диод, отсекающий основной ак-р при работе стартера.
Svarog
На бензин надо грешить. Не испаряется сволочь при такой температуре и заливает свечи...или просто не испаряется.
smirj
Идея с развязкой интересна и актуальна, но не в такие морозы. Это летом в гаражике. А с буксира опасает разрывом ремня, он и так дубовый и прослабленный на морозе.
Дюжина
С продувки, тоже, быват пускаешься далеко не с первого раза. Кроме бензина (летний/зимний) оч важно состояние свечей. При коротких городских пробежках они не успевают самоочистится. Полезно, при постановке машинки на ночную стоянку, погонять с минуту двигатель на 3000 об/мин. Кроме того, самые распроверенные свечи имеют различные "пусковые" характеристики. Так с АУ17ДВРМ, проблемы начинались уже с -17 градусов, NGK с -20, четырёхэлектродные BERU c -22. По теплу же никакой разницы не наблюдалось.
ДПДЗ на пуск влиять не может, т.к. , условно говоря, любые его показания при закрытой заслонке, после вкл. зажигания принимаются за ноль.
smirj
Спасибо за ответы, и свечи прожог свечера, но свечера действительно завелся с продувки не спервого раза, а ак-р подустал. Домой поленился занести подзарядить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы