Страница 1 из 1
yurec
Вот собственно и вопрос
На 95 или 92?Или нет разницы?
Машина ВАЗ 2115 2004г. Январь 5.1 Россия 83 (без катализатора и адсорбера)

Последний раз редактировалось: yurec (04 Января 2006 22:14), всего редактировалось 1 раз
Will
Если бензин соответствует нормам (непаленый), то все равно - вредные продукты сгорания производит машина.
yurec
Да это понятно, но мне кажется всё же есть разница в марки бензина.
Где-то слышал, что чем больше ОЧ бензина, тем более вредный выхлоп. Я прав или нет?
OSAvod
yurec писал(а):

Да это понятно, но мне кажется всё же есть разница в марки бензина.
Где-то слышал, что чем больше ОЧ бензина, тем более вредный выхлоп. Я прав или нет?


ИМХО: если для повышения ОЧ используют например, свинец, то естественно выхлоп получается более вредный.
yurec
А всё же если рассматривать настоящий 95(что в России большая редкость) и настоящий 92. Или если рассматривать по умолчанию с теоретической точки зрения от более высокого ОЧ, что будет с выхлопом?
lomond
Высокооктановые бензины получают двумя способами: сложным технологическим ? увеличивают долю высокооктановых компонентов при производстве (неэтилированный бензин); более простой и дешевый способ ? добавка к бензину антидетонаторов, то биш тетраэтилсвинца. А также ферроценов и т.д. Если говорить о втором случае, то 76 бензин намно..о..го лучше 95 и для движка и для экологии. Одно НО- надо изменять степень сжатия камеры сгорания в сторону уменьшения или искать нормальный бензин.
yurec
Значит теперь понятно что на 92-м выхлоп будет более экологически читым, чем на 95-м.
Всем спасибо за ответы.
komatoz
HI!
yurec писал(а):

Значит теперь понятно что на 92-м выхлоп будет более экологически читым, чем на 95-м.
Всем спасибо за ответы.



В Уфе настоящий 95 Wink.
yurec
komatoz писал(а):

HI!

yurec писал(а):

Значит теперь понятно что на 92-м выхлоп будет более экологически читым, чем на 95-м.
Всем спасибо за ответы.



В Уфе настоящий 95 Wink.


komatoz, а на каких заправках в Уфе настоящий 95-й, или он на всех настоящий. Просто у меня батя работает на Уфанефтехиме и вроде говорил что 95-й там делают с добавлениеи каких-то присадок.
PS: Откуда информация про 95-й?
AMAZON ПОВТОР
У нас в городе весь А-95= КОМПОТ!!! Только запах разный- не знаю насколько нейтрализатора хватит на инже= но в гараже раньше запах был отклассики с дымком. а сейчас ацетоном и растворителями воняет. Главное на свинчатку не нарваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы