Страница 1 из 1
SETZ
Что можно сделать за 11 секунд? Подойти к холодильнику, чтобы выпить минералки. Сменить CD или натянуть футболку. Очень уж короткий промежуток времени.


Только не говорите это Лэяню Ло. В субботу на международном состязании в Сан-Франциско он собрал кубик с красной, белой, синей, зеленой, желтой и коричневой сторонами всего за 11,13 секунды, установив новый мировой рекорд.

Ло поставил свой рекорд в самом начале долгого дня, в течение которого десятки ?куберов? состязались за звание чемпиона в одном или более разных видов этого специфического спорта. В их числе были стандартная сборка кубика 3x3x3, сборка кубика 3x3x3 с завязанными глазами и одной рукой, а также сборка кубика 4x4x4.

А к концу дня Ло стал, пожалуй, самым успешным из всех соперников, показав второй результат в категории 3x3x3, первый в категориях сборки кубика 3x3x3 вслепую и одной рукой и второй результат в категории 4x4x4. Но гудение по поводу мирового рекорда не утихало весь день, несмотря на то, что сам Ло старался принизить его значение. ?Просто повезло, ? сказал он. ? Бывают, попадаются хорошие комбинации, а бывает ? плохие?. Он объяснил, что выбранное им решение не требует обычного последнего шага, который может добавить две или три секунды.

Однако другие не были столь невозмутимы по поводу увиденного в эту субботу. ?Это здорово, ? говорит Тайсон Мао, студент Калифорнийского технологического института (Caltech) и организатор мероприятия. ? Здорово, что при сборке кубика Рубика людям удается выйти за пределы возможного. Мировой рекорд пал так быстро потому, что на это не жалеют времени?.
...
http://zdnet.ru/?ID=505751
Ksandr
Я за всю свою жизнь ни одного не собрал. Ниасилил.
MAX99
Специально для ниасиливших в инете есть инструкции по сборке.
Я раньше тоже не шарил в этом, но в один прекрасный день очень захотелось мне его собрать. И с помощью руководстава из инета я это СДЕЛАЛ!!! И стал уважать себя еще больше.
Теперь стараюсь потихоньку учить все это наизусть. Первую половину уже выучил, (правда она легче 2). Весь прикол будет, когда ты на глазах у друзей полностью соберешь рубик без всяких бумажек. Вот они удивятся.
Ksandr
Где читал, не помнишь?
MAX99
Самая первая ссылка в Яндексе
http://karalovbros.narod.ru/rubik/
ABomb
память у людей отменная, им же дается определенное время чтобы осмотреть то что они будут собирать

помнится ещё показывали как кубик рубика собирали с завязанными глазами Surprised
MURENA
Я собрал и не раз еще в школе в начальных классах! Все ох...ли помню. :ooo: Shocked Прикольно бывает время скоротать. Дравда давно уже не собирал.
MAX99
MURENA писал(а):

Я собрал и не раз еще в школе в начальных классах! Все ох...ли помню. :ooo: Shocked Прикольно бывает время скоротать. Дравда давно уже не собирал.



Да ты наверное гений... Smile
fox_74
MURENA писал(а):

Я собрал и не раз еще в школе в начальных классах! Все ох...ли помню. :ooo: Shocked Прикольно бывает время скоротать. Дравда давно уже не собирал.


Мне 11 лет где то было.
В больнице лежал с сотрясением мозга :-D один парень дал формулы на бумаге.
Выучил довольно быстро, а потом руки сами помнят.
Год назад решил старое вспомнить, только одну формулу забыл. Но в инете нашел, восстановил и собрал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы