Страница 1 из 2
Юрий Деточкин
Часто вижу,что вешают что-то типа четок в машины на зеркало заднего вида,типа деревяных украшений??Что это за мода?
Duche
Типа тюних, скорость увеличивает :-D
Raven 78
В нашем городе эти "макли" в каждой второй машине висят. Не знаю, зачем или от чего. Раньше на всяких старых рыдванах лепили наклейки с загадочной надписью CROON OIL (или что-то подобное) - черные буквы на желтом фоне. Комментариев тут особых не требуется.
"Спросил я как-то раз сантехника Петрова: "Зачем ты намотал на шею провод?" Но Вася ничего не отвечает - висит и только ботами качает".
Peltik
А в советское время был такой тюнинх - для ускорения авто вставляли 1,2,3-копеечные монеты между лобовым стеклом и уплотнителем. Особенно нравилось это водителям автобусов.
Сейчас модно - чётки или ёлочки на зеркало, иконки на панельку. Последнее не всегда помогает - видел разбитые в хлам авто с такими вот иконостасами.
shi21103
У нас продаются такие четки (или уже бусы?) как ароматизатор салона. Лично мне запах не понравился, не говоря уже об эстетике, но народ берет. Стоит приблизительно как две баночные вонючки на дефлектор.
-=ZZZ=-
Это значит что человек - МУДАГ !!! Smile Smile Smile Smile
Мыша
У меня есть одна знакомая, которая когда долго где-нить стоять приходится или нервничает снимает эти четки и начинает перебирать. Больше ни у кого из знакомых и нет.

У нас в машине висит мешочек с кальянной смесью - оочень приятный запах, не химический уж по крайней мере и я его сама делала и маленкая монетка-амулет с пятак размером. Мне нравится.
Ksandr
А мне как-то подарили диско-шар на зеркало. Сказали будет нехрен делать, покрась машину в розовый цвет, руль меховой, диско-шар на зеркало - будет клевый сутенермобиль, теток цеплять Very Happy

А вообще я не понимаю нафиг на зеркало всякую дрянь вешать. Аромоелочки я и то вешаю на прикуриватель (ВП).
Duche
Ksandr писал(а):

А мне как-то подарили диско-шар на зеркало. Сказали будет нехрен делать, покрась машину в розовый цвет, руль меховой, диско-шар на зеркало - будет клевый сутенермобиль, теток цеплять Very Happy

А вообще я не понимаю нафиг на зеркало всякую дрянь вешать. Аромоелочки я и то вешаю на прикуриватель (ВП).


Во-во, меня тоже раздражает, когда на зеркале что-то болтается.
MEPHI_Aahz
А у меня там футбольный мяч висит, триколор красно-зелено-коричневый.
Zmeyuk
Не значю для чего вешают чётки. Но у меня там висит непременный атрибут моего авто - Змеюка зелёного цвета и я ни за что её не сниму. Орите сколько угодно про ара-тюнинг но змеюка у меня там висеть будет 8-) Вобще это вроде как ароматизатор был, но суть не в этом, просто когда я увидел её (игрушку) в магазине, я понял что она непременно должна висеть в моей машине. А почему именно змеюка, то нетрудно догадаться из ника:-)

PS. Да и все друзья уже давно (очень давно, задолго до появления машины) меня зовут Змеем или Snake`ом.
Миш@ня
Не люблю када на зеркале чёта мотыляется постоянно,равно как терпеть не могу этих здоровых обзорных зеркал,всяких накладных с часиками мля,компасиками(и такие встречал,гЫ) и прочей шлое@енью,короче штатное зеркало и всё.
Михалыч
Zmeyuk писал(а):

Не значю для чего вешают чётки. Но у меня там висит непременный атрибут моего авто - Змеюка зелёного цвета и я ни за что её не сниму. Орите сколько угодно про ара-тюнинг но змеюка у меня там висеть будет 8-) Вобще это вроде как ароматизатор был, но суть не в этом, просто когда я увидел её (игрушку) в магазине, я понял что она непременно должна висеть в моей машине. А почему именно змеюка, то нетрудно догадаться из ника:-)

PS. Да и все друзья уже давно (очень давно, задолго до появления машины) меня зовут Змеем или Snake`ом.

Все на борьбу с Зеленым Змеем!!!(с)Высоцкий по-моему Smile Smile Smile
Мыша
У народа прям фобия какая-то - повесить че-нить на зеркало! Чего такие зашуганые-то?
Во всем должна быть золотая середина, это любой доктор скажет. Завесить всю лобовуху ароматическими футбольными мячиками и игрушками, размерами с младенца - это оно конечно, лажа.
Но и бояться повесить туда что либо - тоже я вам скажу...
Знаю кучу людей, которые вешают на зеркало игрушку, сделанную рукамилюбимого дитя, какую-нить мулечку, напоминающую о любимых. Это трогательно - и ничего больше! Кроме прочего , если даже и четки, которыми человек пользуется...
MEPHI_Aahz
Кстати у меня огромное зеркало без прибамбасов (не считая висюльки), панорамное. И я ему очень благодарен, ибо в маленькие боковые зеркала я нихрена не вижу, они нестандартные стоят.
~ ikm ~
А у меня никогда ничего нигде не висело. Но в прошлом году подруга привезла из крыма небольшие такие кубики из можжевельника. Ну и повесила. Мешать они совсем не мешают, всё таки это не "диско шар" :-D. Зато как оказалось пахнут они просто замечательно. До сих пор хочется когда понюхать, я их снимаю и нюхаю.
Гыы, у нас на работе водила есть, так вот он жуть как всякие фенечки любит. Наблюдал как то за ним летом: нашёл он на улице 3 сидюка -болванки старых, отмыл их и на лобовик-по углам и в центре. Грит "красиво!". А на зеркале у него висит петух плюшевый просто ужасающих размеров. Представьте : верхней частью это пернатое висит на зеркале, а лапами елозит по панели. На панели кстати обязательно есть такой мини-загончик для всяких сигарет на присоске. Даже не знаю как объяснить. Кто видел тот поймёт. На щитке приборов стоит собака, постоянно качающая головой, куча наклеек везде. И самое главное - чехлы и руль сделаны из меха какого-то жуткого животного белого цвета. Когда садишся, буквально утопаеешь в этой шерсти. Длина волос примерно 8-10 см. Зимой то ничиго ещё, но летом.... Shocked Сауна отдыхает...
Кстати машин это 2106, а мужичку скоро 60 лет. Так что это пенсионерский тюнинх Laughing
rover
На зеркало никогда ничего не вешаю, ибо нечего достойного повесить. На тойоте напарника висит дельфинчик, хочу, но не вижу, почему-то нигде. Вонючка висит на крючке для одежды со стороны пассажира. И бумкает, пад_а об стекло иногда вою, достало, но больше некуда повесить. Люблю эстетично-спартанский салон. Попервой и собаки бывали и игрушки мягкие и висюльки...
У меня вот какая мечта есть: была у меня когда-то 09, 79 г.в., нормальная, как и все мои машины, а предметом особой гордости была ручка КПП, исскустно сделаная из... плекса, ввиде головы кобры, с раскинутым капюшоном. Оскал был ужастный, глаза горели зеленым. Девки и случайные попутчики выпадали в осадок, просили по хорошему и по плохому. Но иногда, на стоянках особенно, приходилось снимать, пытались стырить. Продал вместе с машиной, купил оторва пацан, подозреваю, что кобра сыграла не последнюю роль, при покупке. Теперь хочу такую же. Изготавливалась сия вещч как вы и догадались на "зоне", тогда 50 р. Теперь по слухам около 500. Все не соберусь никак сьездить. Да и интерес угас, а вот охота.
Zmeyuk
rover писал(а):

На зеркало никогда ничего не вешаю, ибо нечего достойного повесить. На тойоте напарника висит дельфинчик, хочу, но не вижу, почему-то нигде. Вонючка висит на крючке для одежды со стороны пассажира. И бумкает, пад_а об стекло иногда вою, достало, но больше некуда повесить. Люблю эстетично-спартанский салон. Попервой и собаки бывали и игрушки мягкие и висюльки...
У меня вот какая мечта есть: была у меня когда-то 09, 79 г.в., нормальная, как и все мои машины, а предметом особой гордости была ручка КПП, исскустно сделаная из... плекса, ввиде головы кобры, с раскинутым капюшоном. Оскал был ужастный, глаза горели зеленым. Девки и случайные попутчики выпадали в осадок, просили по хорошему и по плохому. Но иногда, на стоянках особенно, приходилось снимать, пытались стырить. Продал вместе с машиной, купил оторва пацан, подозреваю, что кобра сыграла не последнюю роль, при покупке. Теперь хочу такую же. Изготавливалась сия вещч как вы и догадались на "зоне", тогда 50 р. Теперь по слухам около 500. Все не соберусь никак сьездить. Да и интерес угас, а вот охота.



А..уеть, дайте 2!!! Вот это реально ( впродолжении моей мессаги)

Последний раз редактировалось: Zmeyuk (18 Января 2006 17:52), всего редактировалось 1 раз
allex61
Из машины в машину переходит талисманчик (подарок) - глиняный маленький колокольчик с глазками и рожками. Есть и полезная функция - начинает позвякивать на ямах, вынуждает сбросить скорость и ехать осторожнее Very Happy
RUS16
To Rover
Если ты имел в виду девятку 79 гв, то по моему их начали делать только в 85.
В каждую новую машину вешаю маленький талисманчик на зеркало. оберег своего рода. Может и глупость но как то хочется в него верить. Причем никогда не покупаю сам, а прошу дорогого мне человека подарить. Последний раз жена мне решила повесить талисман в виде головы кошки - отказался нахрен : точно такой же висел в прошлой машине которую за один год в жопу били три раза. Потом ребенок вытащил из своих запасов маленького тряпичного бычка. повесил с радостью. Пока тьфу, тьфу, тьфу нормально.
А на счет мешает или нет: да мешает . но только первые полчаса, затем перестаешь обращать внимание (100%)
rover
RUS16 писал(а):

To Rover
Если ты имел в виду девятку 79 гв, то по моему их начали делать только в 85.
////


Да я сам смеюсь, написал не глядя, а когда полез редактировать, 502, 502, так после на форум и не попал. ... 97год выпуска я хотел сказать, конечно же. Smile
denis_s
верх дибилизма - повесить CD на зеркало.
случись чего - как по маслу в мозг войдет.
rover
denis_s писал(а):

верх дибилизма - повесить CD на зеркало.
случись чего - как по маслу в мозг войдет.


У камазистов и уазиководов это считается изыском. Почему, не знаю, видать слово заветное есть.
denis_s
rover писал(а):

denis_s писал(а):

верх дибилизма - повесить CD на зеркало.
случись чего - как по маслу в мозг войдет.


У камазистов и уазиководов это считается изыском. Почему, не знаю, видать слово заветное есть.


один дЭбил гаварил что CD отражает сигнал ментовского радара Smile
VLit
denis_s писал(а):

rover писал(а):

denis_s писал(а):

верх дибилизма - повесить CD на зеркало.
случись чего - как по маслу в мозг войдет.


У камазистов и уазиководов это считается изыском. Почему, не знаю, видать слово заветное есть.


один дЭбил гаварил что CD отражает сигнал ментовского радара Smile



Слышал, что эта мода пошла от буржуев. Там уже давно на дорогах стоят камеры, фиксирующие нарушения. Установленный на лобовом стекле CD дает блик, который "портит" картинку. Хотя, может, это и не так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы