Страница 1 из 2
-Димон-
Уважаемые, поделитесь своим опытом по тонкому вопросу...
Жене предлагают знакомые маленького британского котенка, 4 мес., обученного по ключевым вопросам. Она загорелась, "такой миленький и проч."
Хочу принять взвешенное решение, а именно учитывая то, что у нас младшему ребенку 5 месяцев, тому, что чуть постарше - 2 года 8 мес. Как уживутся? Какие риски? Стоит ли?
Заранее благодарен.
Mike77
-Димон- писал(а):

Уважаемые, поделитесь своим опытом по тонкому вопросу...
Жене предлагают знакомые маленького британского котенка, 4 мес., обученного по ключевым вопросам. Она загорелась, "такой миленький и проч."
Хочу принять взвешенное решение, а именно учитывая то, что у нас младшему ребенку 5 месяцев, тому, что чуть постарше - 2 года 8 мес. Как уживутся? Какие риски? Стоит ли?
Заранее благодарен.


Все зависит от детей. А кошак-то, по-любому, для них не опасен. Бери - не пожалеешь!
-Димон-
Mike77 писал(а):

-Димон- писал(а):

Уважаемые, поделитесь своим опытом по тонкому вопросу...
Жене предлагают знакомые маленького британского котенка, 4 мес., обученного по ключевым вопросам. Она загорелась, "такой миленький и проч."
Хочу принять взвешенное решение, а именно учитывая то, что у нас младшему ребенку 5 месяцев, тому, что чуть постарше - 2 года 8 мес. Как уживутся? Какие риски? Стоит ли?
Заранее благодарен.


Все зависит от детей. А кошак-то, по-любому, для них не опасен. Бери - не пожалеешь!


Слышал, что меховые животные могут служить источником аллергии. Это слухи?
Parus
Вонищи от них... :ooo: Собака лучше, но если маленькие детки... Котов любишь - бери!
Мыша
Кошак - это здорово. Если не какой-нить перс, то есть если гладкошерстный- то бери. И еще если вы не планируете его на улицу выпускать.
Помни только, что поиграть и приголубить котенка хочется, когда он маленький, и для того, чтоб не возникло траблов воспитывать его надо, как то: не позволять лазить по столу, не разрешать спать на детских вещах, не кормить где попало.
А так: приучалки к туалету, контрасекс и когтеточка рулят. Если вопросы - стучись, кошатница знаменитая - подмогну в воспитании :)

Насчет аллергии: не надо мыть часто, а и вообще мыть надо их где-то разв полгода - тогда и аллегренов они будут меньше выделять
-=ZZZ=-
Димон, - подумай хорошенько - кошка это всегда в некоторой степени гемор, потому что метит территорию и шерсть с нее лезет. НО Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ВЗЯЛ ЭТУ ЖИВОТИНУ - НЕ ВЫКИДЫВАЙ ЕЕ ДАЖЕ ЕСЛИ НАЧНЕТ ДОСТАВЛЯТЬ ХЛОПОТЫ!!!!!! вот у меня кошак иногда такие подлянки строит что по стенке его размазать хочется, но я этого не делаю потому что люблю и уважаю его какой бы он ни был. а еще - РАЗ Я ЕГО ОДНАЖДЫ ВЗЯЛ ТО НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО, я скорее сам помру с голоду или застрелюсь, чем выброшу кота на улицу. потому что даже если я без него смогу, но он без меня - НЕТ. помни об этом, и помни о том что ты несешь ответственность за того кого приручаешь. и ты будешь последним скотом если выкинешь его на улицу однажды взяв, господь бог тебе не простит если ты выбросишь свою зверушку. А бабы они все так - ой давай возьмем, ой какой милый . а потом он нассыт жене в тапок и она готова его выкинуть. защищай любимца. не смей выкидывать. вот. все вроде сказал. ненавижу людей котор не хотят понимать и не понимают тех кого они приручили и за кого несут ответственность.
-Димон-
Мыша писал(а):

Кошак - это здорово. Если не какой-нить перс, то есть если гладкошерстный- то бери. И еще если вы не планируете его на улицу выпускать.
Помни только, что поиграть и приголубить котенка хочется, когда он маленький, и для того, чтоб не возникло траблов воспитывать его надо, как то: не позволять лазить по столу, не разрешать спать на детских вещах, не кормить где попало.
А так: приучалки к туалету, контрасекс и когтеточка рулят. Если вопросы - стучись, кошатница знаменитая - подмогну в воспитании :)

Насчет аллергии: не надо мыть часто, а и вообще мыть надо их где-то разв полгода - тогда и аллегренов они будут меньше выделять


Спасибо, заметано.
Smile

А их ещё и мыть надо? Я видел по телеку, что кошки сами моются. Языком себе все вылизывают. Или это опция?
Mike77
Мыша писал(а):

Кошак - это здорово. Если не какой-нить перс, то есть если гладкошерстный- то бери. И еще если вы не планируете его на улицу выпускать.
Помни только, что поиграть и приголубить котенка хочется, когда он маленький, и для того, чтоб не возникло траблов воспитывать его надо, как то: не позволять лазить по столу, не разрешать спать на детских вещах, не кормить где попало.
А так: приучалки к туалету, контрасекс и когтеточка рулят. Если вопросы - стучись, кошатница знаменитая - подмогну в воспитании :)

Насчет аллергии: не надо мыть часто, а и вообще мыть надо их где-то разв полгода - тогда и аллегренов они будут меньше выделять


Контрасекс - прямой путь к раку у кошака и к недетским моральным и материальным проблемам, связанным с болезнью и "лечением", у владельца. Надо - в путь; не надо - либо своевременное допущение к телу, либо стерилизация.
Mike77
taz21093 писал(а):

Димон, - подумай хорошенько - кошка это всегда в некоторой степени гемор, потому что метит территорию и шерсть с нее лезет. НО Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ВЗЯЛ ЭТУ ЖИВОТИНУ - НЕ ВЫКИДЫВАЙ ЕЕ ДАЖЕ ЕСЛИ НАЧНЕТ ДОСТАВЛЯТЬ ХЛОПОТЫ!!!!!! вот у меня кошак иногда такие подлянки строит что по стенке его размазать хочется, но я этого не делаю потому что люблю и уважаю его какой бы он ни был. а еще - РАЗ Я ЕГО ОДНАЖДЫ ВЗЯЛ ТО НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО, я скорее сам помру с голоду или застрелюсь, чем выброшу кота на улицу. потому что даже если я без него смогу, но он без меня - НЕТ. помни об этом, и помни о том что ты несешь ответственность за того кого приручаешь. и ты будешь последним скотом если выкинешь его на улицу однажды взяв, господь бог тебе не простит если ты выбросишь свою зверушку. А бабы они все так - ой давай возьмем, ой какой милый . а потом он нассыт жене в тапок и она готова его выкинуть. защищай любимца. не смей выкидывать. вот. все вроде сказал. ненавижу людей котор не хотят понимать и не понимают тех кого они приручили и за кого несут ответственность.


+1. Мои тоже меня достают. Умные обе, стервы, нна - потому и подлянки, если уж сотворят, то изощренно. Иногда, вроде, и кунделей прописать не мешает - а не могу, "рука не поднимается"... Любителям поиграться и вышвырнуть на улицу с удовольствием бы руки отрывал, и ноги, уж заодно.
Мыша
Ну насчет контрасекса я абстрактно сказала. Лучше конечно стерилизовать. Только грамотно - не когда охота уже начнется, а заранее.
Мы перед тем как кошку принесли, закупили приучалку к туалету и "гадить нет"- так и называется. Облили те места, где она могла захотеть устроится "гадить нетом", а в горшок насыпали катсана и "приучение к туалету". Хватило сделать это однажды. Попыток нагадить где-либо в другом месте не предпринимала наша Мазут.
Мы своей давали контрасекс. За два года два раза. Последний раз месяцев 8 назад - больше она не спрашивает пока что. Но планируем стерилизовать.

Жрет плохо, сволочь.
Мыться если не грязный котенок - можно и не мыть. Мойте только по необходимости.

Что делаем еще: стрижем когти на всех 4х лапах, чтоб не шипованная была ))), даем регулярно че-нить грызть, чтоб клыки пообточила
Mike77
Parus писал(а):

Вонищи от них... :ooo: Собака лучше, но если маленькие детки... Котов любишь - бери!


А вонища от них исходит при единственном раскладе - нужно как можно реже убирать отходы жизнедеятельности! А при нормальном наполнителе и регулярной замене оного - все тип-топ.
Сергий
-Димон- писал(а):

А их ещё и мыть надо? Я видел по телеку, что кошки сами моются. Языком себе все вылизывают. Или это опция?



языком кошки любят мыться, коты - ленивые два раза махнут языком по лапе - и опять яйцы наяривать... Это место только и натирают часами...

Раз в полгода глистогонку нужно будет делать всем в доме... От кота до жены... Детям и себе тоже... Это обязательно... Это не хлопотно и не трудно... проще всего с женой... труднее всего - с котом... После потери пары литров крови научишься ему в глотку таблетку заталкивать и никаких проблем.
Мыша
Mike77 писал(а):

Parus писал(а):

Вонищи от них... :ooo: Собака лучше, но если маленькие детки... Котов любишь - бери!


А вонища от них исходит при единственном раскладе - нужно как можно реже убирать отходы жизнедеятельности! А при нормальном наполнителе и регулярной замене оного - все тип-топ.



Согласна. Не надо экономить на наполнителе для горшка
Mike77
Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

А их ещё и мыть надо? Я видел по телеку, что кошки сами моются. Языком себе все вылизывают. Или это опция?



языком кошки любят мыться, коты - ленивые два раза махнут языком по лапе - и опять яйцы наяривать... Это место только и натирают часами...

Раз в полгода глистогонку нужно будет делать всем в доме... От кота до жены... Детям и себе тоже... Это обязательно... Это не хлопотно и не трудно... проще всего с женой... труднее всего - с котом... После потери пары литров крови научишься ему в глотку таблетку заталкивать и никаких проблем.


Ежели кошак на улице не появляется, то подобное излишне.
Parus
Мыша писал(а):

Mike77 писал(а):

Parus писал(а):

Вонищи от них... :ooo: Собака лучше, но если маленькие детки... Котов любишь - бери!


А вонища от них исходит при единственном раскладе - нужно как можно реже убирать отходы жизнедеятельности! А при нормальном наполнителе и регулярной замене оного - все тип-топ.



Согласна. Не надо экономить на наполнителе для горшка



У меня кот был лет 12 назад - тогда никаких наполнителей у нас и в помине не было. После этого выбрал собаку.
Мыша
И ничего не излишне. Кошка находит себе своих паразитов. Ты же не заставляешь её каждый раз после того, как она в прихожую сходит, лапы мыть? А что ты на обуви с улицы приносишь ты думаешь она старательно обходит что ли?
Надо, надо глистов гонять раз в полгода...
-=ZZZ=-
кошак никогда просто так яйцы не лижет . если лижет - знач поссал стопудово Smile Smile Smile
Holz
При всех видимых плюсах и минусах "Британцы" еще и очень большие вырастают... Но порода класс. Я бы взял... А глаза какие оранжевые?
Nikolaymsk
Коты это круто, и они гораздо чистоплотнее собак. Вонь от кота только если не убирать годами, а собаки псиной воняют всегда вообще. Собаку на улице держать надо, тогда собака это хорошо. Единственное что если не приучить кота где ему когти точить будет рвать все, у меня диваны - кресла рвет, а специальную штуку для этого созданную боится. А так коты это хорошо. Кстати насчет аллергии слышал что есть гипоаллергенные породы, на них вообще не бывает аллергии вроде как.
Chud
Nikolaymsk писал(а):

Коты это круто, и они гораздо чистоплотнее собак. Вонь от кота только если не убирать годами, а собаки псиной воняют всегда вообще. Собаку на улице держать надо, тогда собака это хорошо. Единственное что если не приучить кота где ему когти точить будет рвать все, у меня диваны - кресла рвет, а специальную штуку для этого созданную боится. А так коты это хорошо. Кстати насчет аллергии слышал что есть гипоаллергенные породы, на них вообще не бывает аллергии вроде как.


Я своего к когтедралке валерьянкой приучил,пару раз помазал,теперь знает место. Smile
Zmeyuk
Не представляю себе дома без кошака! У меня перс - никаких проблем! Кошкой дома у нас НИКОГДА не пахнет, просто надо убирать. Что бы не говорили, но кошки ОЧЕНЬ преданые животные (знаю по себе), но при этом у них потрясающее чувство независимости. Мы всей семьёй смеёмся над тем как соберёмся в какой-нибудь одной комнате и минут через 5 придёт кошак "просто так" и ляжет в стороночке, как ни в чём не бывало. Уйдёшь в другую и он следом. Или когда все уходим на весь день, то как он встречает ластится кричит и не потому что есть хочет, а потому что соскучался. Наш кот совершенно не боевой и необходимости стричь когти отпадает. Да и в общем всю жизнь у нас кошки были различные и ни одна когда игралась с нами не пускала в ход когти.
Мыша
Я конечно всех задолбала уже, но кошка моя и другие знакомые кошки - возьмете британца - шли фотки. Британцы в еде вроде капризули и еще котята ж дорогущие... или я не то чего думаю?
Миш@ня
Кстати о птичках,тьфу о кошках.Кто чем кормит,интересует также какие витамины даете и че делать чтоб шерсть меньше лезла,и еще говорят что вроде нельзя кошку(в смысле сучку,в смысле девочку)стерилизовать если хоть раз не котилась.
ЗЫ а еще мая чучела очень провода погрызть любит,на ее щету два антенных кабеля,провод мыши(ваще пополам,ну мышь ептыть)и кой чего помелочевке.Как отучить х.з.!Методом "отпинаю как ссаный матрац" ничего не выходит Confused
Мыша
Миш@ня писал(а):

Кстати о птичках,тьфу о кошках.Кто чем кормит,интересует также какие витамины даете и че делать чтоб шерсть меньше лезла,и еще говорят что вроде нельзя кошку(в смысле сучку,в смысле девочку)стерилизовать если хоть раз не котилась.
ЗЫ а еще мая чучела очень провода погрызть любит,на ее щету два антенных кабеля,провод мыши(ваще пополам,ну мышь ептыть)и кой чего помелочевке.Как отучить х.з.!Методом "отпинаю как ссаный матрац" ничего не выходит Confused



Насчет еды: она нас победила. Белое мясо птицы (кура, индейка) в теплом виде, говядина, можно совсем чуть-чуть и сырой. Вискас в любых его проявлениях. Чупа-чупс. Может целый излизать (ужас, где манеры, спрашивается?). Немножко молока, сметаны - но это для разнообразия. Давали виттри (вроде так называется), когда совсем мало есть начинает - антибиотики, глистогон. Вообще, у нас поесть - это целое мероприятие.

Говорят, чтоб не грызла шнуры есть отучалка в кошкиных магазинах. Мне бы тоже надо. Сволочь, у нового утюга шнур практически перегрызла и качалась летом на моих новых занавесках.

Я, чтоб не лезла пользуюсь собачьим приемом: на улицу и щипать по практически лысого сотояния. Хватает надолго. Недели на две точно. Она вобщем-то не против процедуры.
Миш@ня
Цитата:

Она вобщем-то не против процедуры.

Моя только первые секунд 15 Very Happy
Цитата:

Чупа-чупс. Может целый излизать

Сфоткай,хоца на ЭТО посмотреть Smile
Про отучалки от проводов впервые слышу,спрошу в магазе обязательно.
А как насчет стерилизации???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы