Страница 2 из 2
Мыша
Миш@ня писал(а):

Цитата:

Она вобщем-то не против процедуры.

Моя только первые секунд 15 Very Happy
Цитата:

Чупа-чупс. Может целый излизать

Сфоткай,хоца на ЭТО посмотреть Smile
Про отучалки от проводов впервые слышу,спрошу в магазе обязательно.
А как насчет стерилизации???



Дык постом выше ссылк лежит...http://fota.mota.ru/74864_25
MEPHI_Aahz
Предлагаю рассмотреть вопрос:

*Кошак в тачке*
Кому на кресло ... мочился, у кого обивку драл, у кого на тормоз сам нажимал.
Мыша
2Миш@ня
Ветеринар знакомый сказал - по qbue? хоть давай родить, хоть не давай... это фигня все. Вроде кто-то даже говорил - и никчему давать родить... потом типа просить будет. Все по разному говорят, но лично я подытожила: это как вам нравится самим - посмотреть на котят, или котенком свою оставить
Михалыч
Просто студент писал(а):

Предлагаю рассмотреть вопрос:

*Кошак в тачке*
Кому на кресло ... мочился, у кого обивку драл, у кого на тормоз сам нажимал.

ни хрена у вас кошаки Surprised Surprised Surprised
Мыша
Просто студент писал(а):

Предлагаю рассмотреть вопрос:

*Кошак в тачке*
Кому на кресло ... мочился, у кого обивку драл, у кого на тормоз сам нажимал.



Мы держим крепко на руках, или, если отпускаем - смотрим - где сидит, иначе тут же лезет под педали. Не понятно - почему?
Других неприятностей в авто она нам не создавала
MEPHI_Aahz
Когда у нас был кошак, дико орал, ссался постоянно и лез под педали. Видимо нажимать на тормоз, чтобы тачка остановилась и он мог свалить.
Савкин М.В.
А у меня и кошка и собака. Так вот- кошек больше не будет. Подобрал ее котенком на лестничной площадке( какая-то помись- чего-то сибирское). Так вот, ссыт на кровати всем. На протяжении 5 лет.Чего мы только не делали. короче, приучила она нас- как только просыпаемся , сразу же убирать постельное белье, одеяла с дивана и кровати. Smile Smile
И выкидывать не собираюсь. Будем терпеть. дома постоянная прачечная. Но запаха нет. Борюсь различными средствами.
Кошки- это гемор. Или просто я не умею их ГОТОВИТЬ! Very Happy
coma
у нас кошка уже 13 лет живет.. мурка зовут.. очень аккуратное животное.. за все годы не испортила ни одной вещи.. когти дерет об специальную штуку.. шерсти от нее мало.. запаха тоже.. ест практически все.. вобщем проблем не доставляет ни каких одна радость.. но одно неудобство от нее.. мурка у нас враг закрытых дверей.. если дверь закрыли ей срочно нужно туда.. если закрылись от нее сначала будет пищать как обычно.. потом вызывающе еще через какоето время жалобно )))
KORveN
Кошки это здорово! в свое время были две собаки, но это вечная проблема - выводить на прогулку...
сейчас живут кот и кошка, проблемы конечно есть, но не особо серьезные. Коты оба персы и в связи с этим у кота вечные проблемы с почками. Из регулярных процедур это ежегодные прививки от всего. Глистогонное можно давать только перед прививками, если кошак все время дома ошивается.
По поводу кормежки - кошка ест корма Royal canin и изредка отворную куру. Кот, как существо более капризное: отворные куриные грудки, маложирные творожки и геркулесовую кашу.
В туалет, пока были котятами приучали ходить так: первые несколько дней кто-то все время был дома и следил, как только кот бежал искать угол, хватали его и несли в туалет, а к коктедралке приучился сам, ее просто повесили возле кошачьего горшка и он когда пытаеться закапывать свои художества, заодно дерет кокти.

К вопросу о детях, как-то в лечебнице ждал анализов и от нечнго делать рассматривал плакаты. у котов бывает какое-то заболевание, которое опасно для детей и беременных, так что перед тем как вести животное домой стоит съездить, убедиться что все в норме.

в машине, к слову ведут себя спокойно, даже при поездках на большие расстояния 650-700 км, кот правда как-то перенервничал и нассал на заднее сиденье, но это было после первой поездки на прививку Smile
denis_s
кошек фтопку
котов в газенваген

в бобруйск жывотных
ссут в ботинки.

З.Ы. собаки рулят.
-Димон-
Спасибо за ответы, большое спасибо.
К сожалению для всех нас на семейном совете были вынуждены прийти к решению об отказе от "усыновления" зверька. Все таки дети должны сначала подрасти немного, не то замучают его.
Сам полной информацией не владею, но вкратце скажу, что отдают его бесплатно. Но хоть рубль все равно лучше заплатить, примета такая.
Кому интересно (МСК), могу уточнить у хозяев через жену.
Lizard
И правильно, что отказался, ребенок ползает и глистов нахватается вполне вероятно.
Насчет запаха, которого якобы нет совсем, просто привыкаем и не чувствуем, после того как кошка все лето жила в деревне, неделя после этого... ужас вонизм при полном лотке катсана. А потом уже не чувтсвуешь.
В машине боится, а забавный был случай, когда возил к ветеринару свою кошку с ее котенком, были глисты у них и соотв проблемы с ЖКХ (это желудочно-кишечный тракт Wink). Да еще и со страху кошка обгадила заднее сиденье, а котенок забрался мне на плечо, и сидел там всю дорогу мяукая мне в ухо и мерзко пердел, мягче сказать нельзя, потому что запах был наипротивнейший.
S.V.A.T.
это моё животное - кошка - скотиш страйт=)))
тут

З.Ы. Хотели собаку сначала (Ретривера), но отказались из-за практических соображений - собака требует к себе большего внимания чем кошка, и всесив все за и против - выбрали кошку...
З.Ы.Ы. Потом может позже возьму собаку...
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

А их ещё и мыть надо? Я видел по телеку, что кошки сами моются. Языком себе все вылизывают. Или это опция?



языком кошки любят мыться, коты - ленивые два раза махнут языком по лапе - и опять яйцы наяривать... Это место только и натирают часами...

Раз в полгода глистогонку нужно будет делать всем в доме... От кота до жены... Детям и себе тоже... Это обязательно... Это не хлопотно и не трудно... проще всего с женой... труднее всего - с котом... После потери пары литров крови научишься ему в глотку таблетку заталкивать и никаких проблем.


Ежели кошак на улице не появляется, то подобное излишне.



нет, не лишне... Каждая собака за год осталяет на улице десятки кг фекалий, которые высыхают и разносятся ветром ровным слоем по всей земле... На обуви вы обязательно принесете домой частицу... Вы уверены, что там не будет яиц глистов? а кошка, вылизываясь их заглатывает...

Да что там говорить... Эту рекомендацию нам дал профессиональный ветеринар...
ШнурОк
Отвечу. Хоть и решили отказаться, но я один хрен отвечу!
У меня у самого бриташка. Точнее её разновидность - шотландская вислоухая. Цвет - вискас.
Есть некоторая разница кот это будет или кошка.
Коты, например вырастают большие, а кошки меньше среднего, как правило. Шерсти от них мало, а запахов нет вообще(котсан рулит). Возможно коты и метят территорию, но это решается... Confused ФАК! небуду говорить чем, из солидарности к мужескому полу. Вообще порода довольно ласковая и понятливая. Пизды ей дал один раз в жизни, когда она по юности лет пыталась залезть на обеденный стол. С тех пор выше стула не поднимается. Проблем и хлопот каких-то я не заметил. Кстати, коты бОльшие алергены, нежели кошки.
В квартире нет ни малейшего запаха, напоминающего о том, что здесь живет кошка.
Lizard
ШнурОк писал(а):

В квартире нет ни малейшего запаха, напоминающего о том, что здесь живет кошка.



Я ж говорю - к запаху привыкаешь, а он есть все-таки, и это любой человек из гостей без домашних животных дома и без насморка сразу отметит. Другое дело бывают кошаки зело вонючие...
ШнурОк
Lizard писал(а):

ШнурОк писал(а):

В квартире нет ни малейшего запаха, напоминающего о том, что здесь живет кошка.



Я ж говорю - к запаху привыкаешь, а он есть все-таки, и это любой человек из гостей без домашних животных дома и без насморка сразу отметит. Другое дело бывают кошаки зело вонючие...


Может быть... у меня тогда зело не вонючая Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы