Страница 2 из 3
koly649
Читаю сейчас. Дошёл до половины. То-же чего то страшно стало, но дочитаю до конца.
koly649
Блин, да чё так глючит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Grown
ССыл на эту книжку попался где-то в ноябре на нашем форуме. К моменту когда прочитал %40 морально уже был готов бросить и подсознательно торопил этот день. Дело в том, что автор призывает не бросать до окончания чтения.
Последнюю затушил 18 декабря (а ведь знал, что впереди Новый Год с соответствующими возлияниями и закусками!!). Сегодня ровно месяц.
До этого курил почти 20 лет с дозой пачка в день. Бросить курить до этого пробовал неоднократно.
Что хочу сказать МЫШе-ПОПРОБУЙ, ТЫ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ!! Drinks or Beer Wink
Egor_KA
а я уж год не курю и ни чё, правда первое время пьяный выкуривал сигаретку другую... щаз вроде и не тянет Very Happy
Ksandr
Grown писал(а):

ПОПРОБУЙ, ТЫ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ!! Drinks or Beer Wink



Цитата из книжки? Smile


Кто-то их наших в курилке тему постил по поводу этой книги. Типа помогло ему. Я скачал ее себе, но так и не читал, время нет.
У меня тоже проблема как и у многих, прекрасно понимаю, что травит себя уже хватит, энергии и сил это много забирает, но представить себу без сигареты не могу. Буду читать, как время побольше будет.

2 Мыша: УДАЧИ!!!
Grown
Да дело в общем сугубо личное-за уши никто не тянет.
А тему я постил. Сугубо от хороших пожеланий всем форумчанам...
Мыша
Grown писал(а):

Да дело в общем сугубо личное-за уши никто не тянет.
А тему я постил. Сугубо от хороших пожеланий всем форумчанам...



Я ооочень боюсь... и читать начала, и делаю вид, что тоже некогда дочитать до конца... а сама ужас как боюсь... но деваться некуда - придется. Только вот если не выйдет - развод мне грозит
Grown
Чего?
Максимум что тебе грозит-немного наберешь вес. Я сразу хапанул 5 кг. Хотя есть вроде больше не стал..хз жене видней. Но думаю это меньшее из зол.
Плюсы:
Башка после ночной смены болеть перестала, изо рта дерьмом не смердит (курил Золотую яву), на четвертый этаж рысью,
Кароче-вперед, труба зовет!! :cool:
ksuhov
Все, что написано в этой книге, чистая правда.
По крайней мере, со мной происходит именно так. Докурился до того, что голова пульсировала Very Happy
Несколько раз пытался бросить на силе воли, больше недели не выдерживал. Типа выкурю одну, а там посмотрим, ведь не курил неделю, ничего дурного не будет. И опять по новой.

Прочитал книгу. Задумался. И снизошло. Кто верит, кто нет, но как спокойствие обрел какое-то, курить просто не хотелось, наоборот вспоминал глотание дыма как муку какую-то, и честно жалел людей стоящих у табачного ларька в очереди. Не курил 2 месяца и не хотел, что самое интересное. Книга еще написана так, что практически на каждой странице повторяется одно и тоже, но разными словами, и это гипнотизирует.

А потом сорвался по неким личным причинам.
Причем, помнил, что написано в книге, что сигарета не принесет облегчения, она только отнимает, и отнимает все. Но все равно курнул стрелецкую вдогонку к стакану.
И понеслось опять. Это дурдом. Другой такой книжки нету, а хотелось бы.
Почитаю еще раз.
Савкин М.В.
Мыша писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кстати, не исключено, что я тоже просто испугался. Как там и было написано. Я боюсь, что могу бросить курить. Surprised



Во-во, там пишут: от курильщика воняет табачищем -и мне почему-то именно в этом месте становится неизменно страшно и я начинаю страшно хотеть курить! Наверное, за этим кроется какой-то комплекс, из-за которого курю...
И ооочень боюсь, что не смогу бросить. Пока держусь, но это только из страха: муж ультиматум поставил. Типа. или семья, или сигареты. Я и боюсь и понимаю - будет возможность - обязательно покурю... Маманя... вот влипла-то...


Извините, конечно Дорогая Мыша, но если Ваш супруг угрожает Вам разводом, то это это очень плохой поступок с его стороны. Shocked А завтра скажет - Похудей- иначе разведусь. Бред какой-то!
Он наоборот должен помогать!
Мыша
Савкин М.В. писал(а):

Мыша писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кстати, не исключено, что я тоже просто испугался. Как там и было написано. Я боюсь, что могу бросить курить. Surprised



Во-во, там пишут: от курильщика воняет табачищем -и мне почему-то именно в этом месте становится неизменно страшно и я начинаю страшно хотеть курить! Наверное, за этим кроется какой-то комплекс, из-за которого курю...
И ооочень боюсь, что не смогу бросить. Пока держусь, но это только из страха: муж ультиматум поставил. Типа. или семья, или сигареты. Я и боюсь и понимаю - будет возможность - обязательно покурю... Маманя... вот влипла-то...


Извините, конечно Дорогая Мыша, но если Ваш супруг угрожает Вам разводом, то это это очень плохой поступок с его стороны. Shocked А завтра скажет - Похудей- иначе разведусь. Бред какой-то!
Он наоборот должен помогать!




Он таким образом помогает. По-хорошему он два года пробовал... со мной по-другому никак... не надо его обвинять
KORveN
а что если попробовать не сразу, бросил и все.. а, скажем каждую неделю сокращая дозу вдвое.
Просто в далекие 80-ые у меня отец в германии служил, так был у них один подпол, который курил немерено. и решил он резко курить бросить, в итоге мужика через пару дней в больничку увезли...
А в общем-то все упирается в реальное желание. как только придет мысль что не стоит курить, причем не навязанная кем-то, тогда и бросишь.
кстати, мой отец в свое время пытался вместо сигарет леденцы грызть, в итоге заработал кариес, но курить не бросил.
я сам собственно курю и не собираюсь пока отказываться от этой привычки, но вот летом пока на даче отдыхал примерно месяц вобще не курил, потому что захотел на природе отдохнуть полноценно.
MadM
Савкин М.В. писал(а):

Извините, конечно Дорогая Мыша, но если Ваш супруг угрожает Вам разводом, то это это очень плохой поступок с его стороны. Shocked А завтра скажет - Похудей- иначе разведусь. Бред какой-то!
Он наоборот должен помогать!



Вставлю и свои пять копеек.

дорогой Савкин.
Я советую Вам набрать в том же Яндексе "последствия табакокоурения" и почитать маленько.


http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/

особенно последствия для будующих мам. я бы хотел иметь нормального здорового ребенка а не бегать с ним по больницам начиная с грудничкового возраста.


здесь описано более чем популярно
http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/
MadM
MadM писал(а):

Савкин М.В. писал(а):

Извините, конечно Дорогая Мыша, но если Ваш супруг угрожает Вам разводом, то это это очень плохой поступок с его стороны. Shocked А завтра скажет - Похудей- иначе разведусь. Бред какой-то!
Он наоборот должен помогать!



Вставлю и свои пять копеек.

дорогой Савкин.
Я советую Вам набрать в том же Яндексе "последствия табакокоурения" и почитать маленько.


http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/

особенно последствия для будующих мам. я бы хотел иметь нормального здорового ребенка а не бегать с ним по больницам начиная с грудничкового возраста.


здесь описано более чем популярно
http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/





А вот Вы дорогой Савкин встречали семьи с выкидышами или мертворожденными детьми?

Так вот несколько цитат

1.риск внутриматочной смерти из-за ретро-плацентарной гематомы в 6 раз больше у детей курящих матерей, чем у некурящих.

2.в 96% случаев выкидыш был вызван курением беременных, а наступление преждевременных родов находилось в прямой зависимости от количества ежедневно выкуриваемых сигарет

3.число новорожденных с массой тела менее 2500 г было больше на 52% у женщин, куривших менее 1 пачки сигарет в день, и на 130% у женщин, куривших 1 пачку и более в день, по сравнению с некурящими женщинами.

4.Отставание во внутриутробном развитии плода, доказанное с помощью ультразвуковой диагностики, у курящих женщин встречалось чаще (у первородящих - в 4 раза, у повторнородящих - в 3 раза), чем у некурящих.

5.Уровень смертности детей при родах у курящих матерей в среднем на 30% выше, чем у некурящих.


6.более высокая частота курения беременных наблюдалась при заячьей губе и врожденном расщеплении неба (волчья пасть) и их сочетаниях


дорогой Савкин а видели вы семью с ребенком-олигофреном?

думаю продолжать не стоит. Кроме сигарет и так достаточно много факторов техногенного характера не добавляющих здоровья ребенку.
MRiX
Многие тут правильно сказали - чтобы бросить, нужна мотивация и твердое решение. Вот книга Карра и дает мотивацию и помогает принять решение. Никаких чудес она не творит, просто грамотно воздействует на психику. Очень советую всем, кто хочет бросить курить.
Если закурите снова или почувствуете, что вот-вот закурите - читайте еще раз, и так - до победного. В любом случае, даже если продержитесь всего неделю, подумайте, сколько гадости вы не впустили в свой организм, и порадуйтесь.
Удачи всем.
Killer Speed
А никто ссылочкой на эту книгу не поделится? или на мейл может скинете?
Vilson
Grown писал(а):

Чего?
Максимум что тебе грозит-немного наберешь вес. Я сразу хапанул 5 кг. Хотя есть вроде больше не стал..хз жене видней. Но думаю это меньшее из зол.
Плюсы:
Башка после ночной смены болеть перестала, изо рта дерьмом не смердит (курил Золотую яву), на четвертый этаж рысью,
Кароче-вперед, труба зовет!! :cool:


Вес тоже поднабрал, но где-то видел инфу, что вес выравнивается впоследствии. Не курю 4 месяца. Поначалу дерьмово было - прибег к помощи таблеток (Табекс). Много раз просыпался в холодном поту - снилось что покурил. Такая волна: ... блин! как же так! ты же бросал... и не удержался?!...черт! я ж спал...значит... курить не мог.... приснилось!...классно!
Сейчас тягу не ощущаю, совершенно по другому воспринимаются запахи. Курильщика теперь за версту чую и от этого моя уверенность что сделал правильно олько крепнет. Вот так. Удачи!
Grown
Kuz'mich писал(а):

А никто ссылочкой на эту книгу не поделится? или на мейл может скинете?



Отправил..





Цитата:

Вес тоже поднабрал, но где-то видел инфу, что вес выравнивается впоследствии. Не курю 4 месяца. Поначалу дерьмово было - прибег к помощи таблеток (Табекс). Много раз просыпался в холодном поту - снилось что покурил. Такая волна: ... блин! как же так! ты же бросал... и не удержался?!...черт! я ж спал...значит... курить не мог.... приснилось!...классно!
Сейчас тягу не ощущаю, совершенно по другому воспринимаются запахи. Курильщика теперь за версту чую и от этого моя уверенность что сделал правильно олько крепнет. Вот так. Удачи!




+1 Аналогично
MRiX
Еще могу порекомендовать сайт http://www.nosmoking.ru/ и форум http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php - там все объяснят и помогут бросающим.
Мыша
завтра попробую засесть за чтение. По новой. А то уже бычки снятся
ШнурОк
Такая лажа.. Бросал 2 раза по месяцу, но как правильно заметил Кирилл111, нет осознания того что "мне это ненужно"... есть мысль, что надобы, но пока очень хочется и поэ тому попозже...

Немогу курить утром... Последние года полтора от табачного дыма(поутру) просто тошнит. Первая сигарета выкуривается ближе к обеду и с двойственными чувствами... с одной стороны противно, а с другой приятно... т.е. факт проглатывания дыма отвратителен, но отсутствие его не лучше.. Вобщем *** его знает что делать...
21083cherry
Пойду курну и за книгу............если поможет своей даме подсуну....а то увесь салон прованял уже!!!!!
Савкин М.В.
MadM писал(а):

MadM писал(а):

Савкин М.В. писал(а):

Извините, конечно Дорогая Мыша, но если Ваш супруг угрожает Вам разводом, то это это очень плохой поступок с его стороны. Shocked А завтра скажет - Похудей- иначе разведусь. Бред какой-то!
Он наоборот должен помогать!



Вставлю и свои пять копеек.

дорогой Савкин.
Я советую Вам набрать в том же Яндексе "последствия табакокоурения" и почитать маленько.


http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/
МногоУважаемый

особенно последствия для будующих мам. я бы хотел иметь нормального здорового ребенка а не бегать с ним по больницам начиная с грудничкового возраста.


здесь описано более чем популярно
http://www.alco-free.ru/smoking/sequel/36/





А вот Вы дорогой Савкин встречали семьи с выкидышами или мертворожденными детьми?

Так вот несколько цитат

1.риск внутриматочной смерти из-за ретро-плацентарной гематомы в 6 раз больше у детей курящих матерей, чем у некурящих.

2.в 96% случаев выкидыш был вызван курением беременных, а наступление преждевременных родов находилось в прямой зависимости от количества ежедневно выкуриваемых сигарет

3.число новорожденных с массой тела менее 2500 г было больше на 52% у женщин, куривших менее 1 пачки сигарет в день, и на 130% у женщин, куривших 1 пачку и более в день, по сравнению с некурящими женщинами.

4.Отставание во внутриутробном развитии плода, доказанное с помощью ультразвуковой диагностики, у курящих женщин встречалось чаще (у первородящих - в 4 раза, у повторнородящих - в 3 раза), чем у некурящих.

5.Уровень смертности детей при родах у курящих матерей в среднем на 30% выше, чем у некурящих.


6.более высокая частота курения беременных наблюдалась при заячьей губе и врожденном расщеплении неба (волчья пасть) и их сочетаниях


дорогой Савкин а видели вы семью с ребенком-олигофреном?

думаю продолжать не стоит. Кроме сигарет и так достаточно много факторов техногенного характера не добавляющих здоровья ребенку.


Многоуважаемый MadM - Я наоборот агитирую против курения.Просто муж у Мышки не правильно поступает, я так думаю, угрожая разводом ( хотя это их личное дело) .Я сам откурил 20 лет!!!!! И бросил. Но мне жена не угрожала разводом. Просто помогала, ( покупала таблетки разные, и ложила их на видное место, вырезки из газет, различные фото и ти.д.) И все это при постоянном недовольстве с моей стороны. Но она это вытерпела. И к результате я пришел к выаоду, что надо бросать.
А по поводу последствий от табака при рождении ребенка- все видел и многое знаю.
P.S. Если любишь человека, пойдешь ради него на все!
ШнурОк
А я считаю, что дамы начинают курить не от обилия серого вещества в голове. Комплексы, ещё что-то вот и курят, как обезъяны... ну не все, конечно, но %90... По этому считаю такой ультиматум вполне приемлимым.
Я лично закурил, потомучто бухать с сигаретой в зубах понравилось больше, чем без неё.
Мыша
2 Савкин
Вы не представляете, СКОЛЬКО MadM мне уже таблеточекк, жевачечек и всякой ерунды напокупал. Она распихана у меня везде. Это единственное, что он не забвает напомнить мне взять с собой, когда мы куда-нить идём или едем!!!
Но на угооворы времени-то особенно много нет .. нам бы успеть еще дитю родить...
Думаю - сорвусь опять... бычки снятся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы