Страница 1 из 3
Alex-st
В последнее время стали драть за тонировку передних боковых. У меня 50%, а может уже посветлее. На днях тормознул ДПС с управления. На глаз измерили, что не соответствет нормам. Оформляет протокол на 50 р. Денег не берет. Я конечно золупился на основании чего протокол оформлен. Подписывать не хотел. Он стал собираться везти мою машину в управление на проверку. Я спорить не стал и подписал протокол т.к. очень торопился. Так вот вопрос. Можно ли как нибудь с ними бодаться или содрать пленку проще?
-=Worm=-
Alex-st писал(а):

В последнее время стали драть за тонировку передних боковых. У меня 50%, а может уже посветлее. На днях тормознул ДПС с управления. На глаз измерили, что не соответствет нормам. Оформляет протокол на 50 р. Денег не берет. Я конечно золупился на основании чего протокол оформлен. Подписывать не хотел. Он стал собираться везти мою машину в управление на проверку. Я спорить не стал и подписал протокол т.к. очень торопился. Так вот вопрос. Можно ли как нибудь с ними бодаться или содрать пленку проще?


Никуда бы он тебя не повёз а просто взял на понт. Сказал бы ему что мол бери в следующий раз свой агрегат и тада спорить будем.
Levski
по-моему тебя жестко поимели на 50 р.
Я конечно не знаю, как реально у тебя там все было, но.. сам подумай, по нормам твои 50% затемнения укладываются в ГОСТ... о чем еще можно говорить? И что за замер на глаз? Smile С каких это пор глаз какого-то там инспектора является официально тарированным прибором? Нужно было в протоколе написать:
"Несогласен, инспектор вел себя непрофессионально, вымогал денежные средства, мотивируя несоответствием светопропускания стекол моего а/м установленному ГОСТ. При этом, все измерения светопропускания производились вдали от стационарного поста ДПС и без применения специального тарированного прибора. Считаю действия инспектора неправомерными и требую разбирательств".
-=Worm=-
Levski писал(а):

по-моему тебя жестко поимели на 50 р.
Я конечно не знаю, как реально у тебя там все было, но.. сам подумай, по нормам твои 50% затемнения укладываются в ГОСТ... о чем еще можно говорить? И что за замер на глаз? Smile С каких это пор глаз какого-то там инспектора является официально тарированным прибором? Нужно было в протоколе написать:
"Несогласен, инспектор вел себя непрофессионально, вымогал денежные средства, мотивируя несоответствием светопропускания стекол моего а/м установленному ГОСТ. При этом, все измерения светопропускания производились вдали от стационарного поста ДПС и без применения специального тарированного прибора. Считаю действия инспектора неправомерными и требую разбирательств".


Bravo Я думаю при таком раскладе самому инспектору пришлось бы на 50 раскошелиться, лишь бы копию в зад получить :-D
Alex-st
Т.е. везти меня они не имеют право. А допустим захотят вызвать машину с приборчиком к месту где поймали. Могут ли они меня задерживать в таком случае и на какое время?
mikh2
Вообще то по ГОСТу светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 75%, так что если у тебя 50 - точно не соответствует, это и на глаз видно. И вообще непонятно как ты при езде в темное время в боковые зеркала чего нибудь видишь при такой тонировке. не задумывался о безопасности движения?
Alex-st
По видимому пленка выцвела, так что в темное время суток видно. Хотя не так. Езжу в основном в освещенной местности, за город редко езжу.
dembel97-99
А вообще имеют ГАИ право заставить на месте сдирать плёну.
Джерар
-=Worm=- писал(а):

Levski писал(а):

Нужно было в протоколе написать:


Bravo Я думаю при таком раскладе самому инспектору пришлось бы на 50 раскошелиться, лишь бы копию в зад получить :-D



Кстати, тормознули за нерабочий стоп (один из 2-х на тот момент). Я сказал, что при выезде было исправно. Выписали протокол. Я в протоколе написал, что "ИДПС такой-то обязан был указать на нарушение и дать возможность его исправить, тем более, что запасная лампа была собой, соответственно данный протокол является не более чем способом выполнения плана по нарушениям!"

Недавно ходил узнавать задолженности, так оказывается долгов-то у меня нет... Значит они этот протокол не сдавали, на 50 р. протокол...

Так что если неправомерные действия - пишешь и пишешь... а потом уже разговариваешь... Wink Если они уж по хорошему не хотят...
kegli
По теме!!
а вот меня 2 недели назад остановил инспектор,попросил доки,все в порядке,он и говорит-пройдемте вашу машину запишем!я-зачем?он-за тонировку!пришли в будку,он переписал в журнал все данные из прав,данные на машину и отпустил!я так и не понял зачем??? :ooo:
Может кто знает?? Shocked
Levski
mikh2 писал(а):

Вообще то по ГОСТу светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 75%, так что если у тебя 50 - точно не соответствует, это и на глаз видно. И вообще непонятно как ты при езде в темное время в боковые зеркала чего нибудь видишь при такой тонировке. не задумывался о безопасности движения?



не совсем так... если внимательно посмотреть на ГОСТ, то там нормируется лишь небольшая видимая область, фактически тот кусочек стекла, чтобы в зеркало смотреть без проблем. там действительно 70% светопропускания должно быть (75 - для ветрового)... А остальное - хоть краской закрась, т.к. не нормируется.

по поводу видимости и безопасности движения. сам в тонированных машинах ездил? Smile все нормально видно при тонировке 80% (20% светопропускания). Возм, даже больше (лично не проверял).
Alex-st
Вообще я так поняимаю, что каждый регион России живет по каким то своим гайским законам. В уфе например ТО не пройдешь даже с прозрачной пленкой на передних боковых.
dembel97-99
Worm , а у тебя какой процент тонировки?
Alex-st
Зад 50 %, а перед думаю 70 % пропускания
ChiToK
странно тоже живу в уфе , тонировано все 95% кроме лобового , за год оставновили 2 раза.
как токо речь о тонировке, сразу спрашиваешь: а прибор есть?
если начнет грозится отвезти куда-то для проверки смело соглашайся , сразу отдаст документы.
Alex-st
А меня постоянно тормозят именно за тонировку. Ну раз в месяц обязательно. Теперь буду из принципа до последнего бодаться с ними.
Гош
2каZантип
Собирают инфу у кого ты ТО покупаешь...
Успехов...
С@HЯ
Цитата:

Недавно ходил узнавать задолженности, так оказывается долгов-то у меня нет... Значит они этот протокол не сдавали



Ты через месячишко загляни-ка в банк, вот тогда и скажешь сдали протокол или нет? Very Happy
По поводу тонировки у тебя с новья машина затонирована на 25% поэтому о какой дополнительной тонировке можно говорить?
Сам плачу по 50р. У меня на 85% вся затонирована. Незнаю , наверно придется перед ТО сдирать на боковых передних.
kegli
Гошик писал(а):

2каZантип
Собирают инфу у кого ты ТО покупаешь...
Успехов...


Мне ТО на 2 года дали при покупке машины!я еще не покупал 8-)
Ты на самом деле так думаешь???
Гош
2каZантип
Думаю именно для этого...
Про дату у тебя в подписи-нет.
Но когда будешь проходить следующий,
либо - сдирать, либо покупать...
Успехов...
StrayCat
каZантип писал(а):

Мне ТО на 2 года дали при покупке машины!я еще не покупал 8-)
Ты на самом деле так думаешь???


А теперь не на 2 а на 3 года давать будут! :cool:
Джерар
Vaz 2115 писал(а):


Ты через месячишко загляни-ка в банк, вот тогда и скажешь сдали протокол или нет? Very Happy
По поводу тонировки у тебя с новья машина затонирована на 25% поэтому о какой дополнительной тонировке можно говорить?
Сам плачу по 50р. У меня на 85% вся затонирована. Незнаю , наверно придется перед ТО сдирать на боковых передних.



Какой банк? У нас едешь и отметку ставишь. Если долг есть, хрен права отдадут! Wink У вас не так?

Так.. Тонировка? 25? Батенька, вы с чего взяли-то, что у меня машина изначально тонирована?? В 97-м году о тонировке заводской можно было только мечтать! Эк вас АвтоВАЗ разбаловал... Люкс.. полулюкс.. базовая комплектации... Smile Smile Smile
С@HЯ
Джерар писал(а):

Vaz 2115 писал(а):


Ты через месячишко загляни-ка в банк, вот тогда и скажешь сдали протокол или нет? Very Happy
По поводу тонировки у тебя с новья машина затонирована на 25% поэтому о какой дополнительной тонировке можно говорить?
Сам плачу по 50р. У меня на 85% вся затонирована. Незнаю , наверно придется перед ТО сдирать на боковых передних.



Какой банк? У нас едешь и отметку ставишь. Если долг есть, хрен права отдадут! Wink У вас не так?

Так.. Тонировка? 25? Батенька, вы с чего взяли-то, что у меня машина изначально тонирована?? В 97-м году о тонировке заводской можно было только мечтать! Эк вас АвтоВАЗ разбаловал... Люкс.. полулюкс.. базовая комплектации... Smile Smile Smile


Штрафы батенька платят сейчас в банке это точно, может еще кой-где, больше не знаю, а туда поступают сведения в течении 3-4-х недель, можно заплатить и сразу ( как бы наперед) если у тебя есть постановление на руках.
Ну а про тонировку с завода 25% это действительно на новых, во всяком случае после 2000г.
RS_2108
Тема, безусловно, интересная, т.к. у меня самого все по кругу затонировано.
Однажды прикопался я к гайцу, типа какого х.. ты меня тормозишь, типа в городе не имеешь права (по закону какому-то).
Он: а типа тонировка
Я: а что, есть чем померить?
Он: Могу вызвать.
Я: Надо, вызывай.
Он: А типа диски колесные такие нельзя ставить ( у меня с вылетом минусовым)
Я: а что, на глаз померил?
Он: а типа ТО на стекле не прикреплено.
Я: ну и что?
Он: типа повод
Я: всего хорошего.

Мне больше интересен такой момент: имеют ли право они тебя задерживать, чтобы вызвать кого-то, чтобы померить тонировку?
Джерар
С@HЯ писал(а):

Штрафы батенька платят сейчас в банке это точно, может еще кой-где, больше не знаю, а туда поступают сведения в течении 3-4-х недель, можно заплатить и сразу ( как бы наперед) если у тебя есть постановление на руках.
Ну а про тонировку с завода 25% это действительно на новых, во всяком случае после 2000г.



А кто говорит, что платят в ГАИ? Но сведения об ОПЛАТЕ штрафов должны поступать в ГАИ! Wink Если ты оплатил - то тебе отметку на заявлении поставят или права выдадут. Иначе зачем приходится ездить по городским и местным Гайцам и простаивать в очередях? Shocked
Ну на новых... У меня уже не новая..
Хотя тут сестру на работу завозил, её спросили, мол, кто тебя на иномарке привез?
Долго смеялся... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы