Страница 3 из 3
GEN?
BG писал(а):

GEN?
я имел ввиду почему я их должен вычитать из цены автомобиля?
Тотже матиз в германии продаётся за те же деньги что и у нас


Блин, ну ты специально да?
Расжевываю - в Росии делают жигули за 5 кБ, в Китае тоже делают машины по 5 кБ (причем они явно лучше), делают Дачию Логан за 5, в Корее делают Акцент за 7 (Матиз уж не знаю за сколько, за 4-5 наверное)...
BG
Цитата:

причем они явно лучше


как русски народ кидается на импортный шильдик, я этому всегда поражался
для китая мы отличный рынок сбыта, они делаю одноразовые вещи в яркой обёртке а русские раскватывают это выпучив глаза, теперь автомобили одноразовые будут продавать нам:-)

А в америке фокус делают за 13

Скоро и у нас будут машины соврменнные делать по 5кб всё будет
GEN?
BG писал(а):

...Скоро и у нас будут машины соврменнные делать по 5кб всё будет


От мертвого осла уши...

Возвращаясь к теме, Калина похуже 10-ки, зубила ессно тоже. А в общем-то все они - выброшенные деньги.
BG
Цитата:

А в общем-то все они - выброшенные деньги.


как и любой другой автомобиль.
пользуйтесь метро (жаль вагонов в составе корейских нет а то бы поспорили какие лучше)!


А мнения владельцев калины совсем другие!
Калина современее и удобнее 10ки что естественно!
Автоваз не стоит на месте.
GEN?
BG писал(а):

Цитата:

А в общем-то все они - выброшенные деньги.


А мнения владельцев калины совсем другие!
Калина современее и удобнее 10ки что естественно!


Гы... то-то их в разделе уже продавать начинают...
BG
GEN?
всегда находятся недовольные и иномарки так тоже бывает...
Купят чем-то не понравилось и избавляются...
maxred
BG писал(а):

А мнения владельцев калины совсем другие!


Ну и других вазоводов предостаточно, кто лучше 9/10 машины не видит... просто потому что их не видел или пересел с классики (которой тоже многие довольны). Проблем от рождения у Калины вагон.

А не счет шильдика - сейчас не 80ые годы, наивно считать, что люди отдают немалую сумму только потому что это иномарка. Нет, просто потому что соотношение цена/качество выше.

У нас уже делают нормальные машины - акценты, фокусы, бмв, хаммеры и тэ дэ.

Китайские машины по качеству - суть наши, но они вносят улучшения в них постоянно. А ваз устраняет дефекты по минимуму, пипл-то хавает, куда денеться, если ино пока что дороже по разным причинам?

гетц 2 1.4 - это 97 сил, неплохо для такой машинки.
Да, у 12 мотора больше, чем у геца 1.1, а в остальном уступает.
Только не надо про преимущества 12 с вашим ростом, вам же 4ки хватает.
BG
Цитата:

наивно считать, что люди отдают немалую сумму только потому что это иномарка. Нет, просто потому что соотношение цена/качество выше.


наивно не наивно, а результат на лицо.
неважно что фиговая зато иномарка...зато шильдик с иностранными буковками типа круто...



Цитата:

Да, у 12 мотора больше, чем у геца 1.1, а в остальном уступает


в остальном это в чем?

Цитата:

Только не надо про преимущества 12 с вашим ростом, вам же 4ки хватает.


с моим ростом это с каким??? я вроде не оглашал своего роста

а классика попросторнее чем 2110 будет между прочим.
aai
2BG Коль в "Выборе иномарки ..." тебя забанили, то отвечу здесь.

BG писал(а):

Почему я должен выкидывать вопросы про звуки когда ВАЗы ругают за теже самей звуки и скрипы, значит гетцу скрипеть можно, для него это нормально.

На скрипы и звуки в "десятке" я забил еще при покупке. А в Гетцах народ прислушивается, да еще и на форумы об этом пишет. :-D
BG писал(а):

да что ты говоришь.
тото я смотрю мне в сраном гетце ноги деть было некуда..ю.наверно это комфорт тако специальный...
По дизайну 2112 на голову выше Гетца.

Твой рост не метр шестьдесят часом. Наблюдал один раз такого, вылез из Гетца и говорит: "Бабская машина - даже мне в ней места мало". Чуть не упал со смеху! В свое время я был прото шокирован количеством пространства в Гетце: я конечно не дядя Степа, но со своим средним ростом и немаленькой комплекцией легко уселся за рулем, а затем сзади, сам за собой. В "десятке", за рулем мне тоже места хватает, но вот сзади уже много хуже. Есть у меня приятель, под два метра ростом: вот может ему будет маловато места в Гетце, так и в "десятке" на него без слез не взглянешь. Дизайн в десятке отсутствует.
BG писал(а):

такиеже приблуды можно найти и на Мустанг и на Селицу и на Скайлайн это что значит что они тоже обладают плохой управляемостью?

Так то ж спорткары и приблуды соответствующие, для экстремалов. А на "десятке" это попытка привести ее управляемость хоть в сколько-нибудь приличные рамки.
BG писал(а):

а машины вроде гетца прозвали обмылками и мыльницами...

Даже у мыльницы есть дизайн, у зубила он отсутствует напрочь, по определению.
BG писал(а):

как видно из форумов такоеже есть и у гетцев.

По форумам сравнить надежность авто невозможно(с автолады можно такую подборку сделать, что естественным выводом будет - запретить немедленно эксплуатацию ВАЗомобилей).

PS Твои тщетные попытки "перейти на личности" забавляют.


По теме:

У Калины, конечно, есть свои плюсы(по сравнению с десяткой):

+ В ней присутствует дизайн, спорный, может нравится, может нет, но он есть;
+ Немного удобнее внутри;
+ есть ЭУР;
+ ее хотя бы пытались затачивать под краштесты.

Минусы:

- Поведение на трассе;
- Детские болезни(плюс серьезные опасения - как бы они не переросли в хронические);
- доступен пока только 8кл двигатель.

Если б я сейчас выбирал наш автомобиль то взял бы ... "классику" - единственный отечественный автомобиль, который хоть как-то оправдывает свою цену.(Для интересующихся - сейчас езжу на 21102)

Единственный серьезный плюс десятого семейства, по сравнению с самарами - 16 кл. двигатель. Все остальные отличия незначительны.
BG
Цитата:

А в Гетцах народ прислушивается, да еще и на форумы об этом пишет.


естественно
ведь рушится миф что в Гетце ничего не должно скрипеть.
человеку спели песенку о том какой гетц хороший он поверил а на деле оказалось что не такуй уж он и хороший.

Цитата:

с автолады можно такую подборку сделать, что естественным выводом будет - запретить немедленно эксплуатацию ВАЗомобилей)


я уже 100 раз повторял что автолада как форум старше в несколько раз и что ВАЗов в разы больше чем гетцов.
ГЕТЦ - это 1 модель
а тут форум по всем моделям автоваза, коих немало.

Цитата:

Твой рост не метр шестьдесят часом.


188

Цитата:

Так то ж спорткары и приблуды соответствующие, для экстремалов. А на "десятке" это попытка привести ее управляемость хоть в сколько-нибудь приличные рамки.


селика спорткар? это просто купе не более того.
у 2110 нормальная управляемость если не ихображать из себя шумахера

Цитата:

у зубила он отсутствует напрочь, по определению.


твоё субъективное мнение.
так можно сказать что ни у одной машины 80-х нет дизайна.

Цитата:

Единственный серьезный плюс десятого семейства, по сравнению с самарами - 16 кл. двигатель. Все остальные отличия незначительны.


эргономика, комфорт в 2110 всё это выше.
maxred
BG писал(а):

зато шильдик с иностранными буковками типа круто...


Ну это Вы кроме шильдика разницы не видите, поверьте она есть ;-)

Короче, нету у Вас аргументов...
BG
Цитата:

Короче, нету у Вас аргументов...


и у вас кроме предрассудков относительно ВАЗа
maxred
BG писал(а):

кроме предрассудков


Smile Smile Smile Smile Smile пацтулом!
aai
BG писал(а):

естественно
ведь рушится миф что в Гетце ничего не должно скрипеть.
человеку спели песенку о том какой гетц хороший он поверил а на деле оказалось что не такуй уж он и хороший.

Все познается в сравнении. По отношению к какофонии десятки в Гетце ничего не скрипит.

Цитата:

я уже 100 раз повторял что автолада как форум старше в несколько раз и что ВАЗов в разы больше чем гетцов.

Ни о чем не говорит: во-первых, количество активных участников может быть вполне сопаставимо, во-вторых, уровень ожиданий разный(я не пишу на форум когда в очередной раз что-то, где-то в десятке потекло, когда руль колбасило на 90-110, когда лак полез с капота, хотя машина не билась и не красилась и т.д. и т.п.)
Цитата:

188

Мой 180: за рулем в десятке нормально, но впритык, сзади места мало. В Гетце место достаточно и спереди и сзади с запасом.

Цитата:

у 2110 нормальная управляемость если не ихображать из себя шумахера

У телеги тоже нормальная управляемость, ну если не изображать ... Smile Smile Smile

Цитата:

твоё субъективное мнение.
так можно сказать что ни у одной машины 80-х нет дизайна.

Ау, на дворе 2006 год! Зубило же было уродливо даже для своего времени(особенно в том виде, в котором оно тогда выпускалось - уголок вместо решетки радиатора навевал мысли о бронетранспортере.).

Цитата:

эргономика, комфорт в 2110 всё это выше.

Не спорю - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО выше.
BG
Цитата:

По отношению к какофонии десятки в Гетце ничего не скрипит.


сколько в 10-ках ездил особо сильного шума не замечал
сравнимо с тойже нексией

Цитата:

во-первых, количество активных участников может быть вполне сопаставимо


весьма сомневаюсь
потом большинство вопросов от участников который просто зашли только чтобы задать вопрос.

Цитата:

сзади места мало


сзади везде мало. такой уж класс

Цитата:

У телеги тоже нормальная управляемость, ну если не изображать ...


не надо утрировать.

Цитата:

Зубило же было уродливо даже для своего времени


ну это уже дело вкуса пошло.
aai
BG писал(а):

сколько в 10-ках ездил особо сильного шума не замечал
сравнимо с тойже нексией

C Нексией может и сравнимо, не знаю, с Гетцем - нет.

Цитата:

весьма сомневаюсь
потом большинство вопросов от участников который просто зашли только чтобы задать вопрос.

Да сомневайся на здоровье. Very Happy Делать выводы о надежности по форумам не стоит - я об этом.

Цитата:

сзади везде мало. такой уж класс

Мне, в Гетце, самому за собой, хватает с запасом. А вообще я о том, что если тебе мало места в Гетце, то в десятке его и подавно должно нехватать.

Цитата:

не надо утрировать.

А я и не утрирую. Ты слова "лучше", "хуже" знаешь?! А так у всех НОРМАЛЬНАЯ управляемость: у "классики", у "Оды", у "десятки", у "БМВ М5" ... Smile Smile Smile

Цитата:

ну это уже дело вкуса пошло.

Вообщем да конечно, но не я же придумал "зубило" зубилом называть. Smile
BG
Цитата:

Да сомневайся на здоровье. Делать выводы о надежности по форумам не стоит - я об этом.


а я выводы не делаю по надёжности.
я просто сделал вывод что у Гетца как и у ВАЗА есть болячки, и что проблем с ним тоже хватает.

Цитата:

А вообще я о том, что если тебе мало места в Гетце, то в десятке его и подавно должно нехватать


10ка вообщето больше

Цитата:

Ты слова "лучше", "хуже" знаешь?! А так у всех НОРМАЛЬНАЯ управляемость: у "классики", у "Оды", у "десятки", у "БМВ М5"


у 2110 упрявляемост соотвествует её динамическим показателям.

к примеру у 21106 уже подвеская другая. потомучто двигатель мощнее

Цитата:

"зубило" зубилом называть


и что с того?
зубило не значит плохо.
aai
BG писал(а):

а я выводы не делаю по надёжности.
я просто сделал вывод что у Гетца как и у ВАЗА есть болячки, и что проблем с ним тоже хватает.

Так и у MB есть болячки.

Цитата:

10ка вообщето больше

Снаружи - да, салон практически одинаков по измерениям, а по ощущениям в Getz'е даже больше.

Цитата:

у 2110 упрявляемост соотвествует её динамическим показателям.

Для кого-то соответствуюет, для кого-то нет. Суть в том, что управляемость Accent'а и Getz'а лучше.
Цитата:

и что с того?
зубило не значит плохо.

"Зубило" - за идентичность внешности с одноименным инструментом, за то, что "плохо" - называют "ТАЗом".
BG
Цитата:

Так и у MB есть болячки.


есть но значительно меньше

Цитата:

Для кого-то соответствуюет, для кого-то нет. Суть в том, что управляемость Accent'а и Getz'а лучше.


для когото лучше а для когото хуже.
aai
BG писал(а):

есть но значительно меньше


А это смотря какой MB с каким Hyundai сравнивать. Тут только один ВАЗ мастер - у него все модели одинаковы ... одинаково плохи. Smile Smile Smile

Цитата:

для когото лучше а для когото хуже.

Единственным, хоть сколько-нибудь объективным мнением в данном вопросте, является мнение экспертов, а оно далеко не в пользу "десятки".
BG
Цитата:

А это смотря какой MB с каким Hyundai сравнивать.


естественно одноклассников.
aai
BG писал(а):

Цитата:

А это смотря какой MB с каким Hyundai сравнивать.


естественно одноклассников.


Пусть будут одноклассники: Elantra и C-Klasse, 44 и 16 место рейтинга, 5.9 и 4.3 процент поломок соответственно. Не так уж и велика разница IMHO. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы