Страница 1 из 1
sputnik 099
слышал, что если в масло добавить бензин в сильные морозы, то он разжижит масло, а потом испарится, также масло можно подогреть эл. щупом. КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.
sputnik 099
НУ ЧТО НИ КТО ПРО ЭТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ
-=Worm=-
sputnik 099 писал(а):

НУ ЧТО НИ КТО ПРО ЭТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ


Я нет. Бензин в масло считаю извратом, а электрощуп в глаза не видел.
sputnik 099
-=Worm=- писал(а):

sputnik 099 писал(а):

НУ ЧТО НИ КТО ПРО ЭТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ


Я нет. Бензин в масло считаю извратом, а электрощуп в глаза не видел.


а я видел, вставляется вместо обычного масляного щупа от него ещё два проводка идёт с кракодилама к акком, стоит 140-150 руб.
dimon2109
sputnik 099 писал(а):

КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.



Походу sputnik 099 будет первооткрывателем! Very Happy
sputnik 099
dimon2109 писал(а):

sputnik 099 писал(а):

КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.



Походу sputnik 099 будет первооткрывателем! Very Happy


это походу до москвы ещё технологии не дошли, а ещё той зимой увидел но ну жды не было не купил, а сегодня зашол в тот-же маг спросил, сказали кончились, народ замерзает вот и разобрали интересно помогает или нет
sputnik 099
dimon2109 писал(а):

sputnik 099 писал(а):

КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.



Походу sputnik 099 будет первооткрывателем! Very Happy


это походу до москвы ещё технологии не дошли, а ещё той зимой увидел но ну жды не было не купил, а сегодня зашол в тот-же маг спросил, сказали кончились, народ замерзает вот и разобрали интересно помогает или нет
sputnik 099
dimon2109 писал(а):

sputnik 099 писал(а):

КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.



Походу sputnik 099 будет первооткрывателем! Very Happy


это походу до москвы ещё технологии не дошли, а ещё той зимой увидел но ну жды не было не купил, а сегодня зашол в тот-же маг спросил, сказали кончились, народ замерзает вот и разобрали интересно помогает или нет
sputnik 099
отправка сглючила
se93
sputnik 099 писал(а):

слышал, что если в масло добавить бензин в сильные морозы, то он разжижит масло, а потом испарится, также масло можно подогреть эл. щупом. КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.



Совет заливать бензин в масло родился несколько десятков лет назад, когда не было масел не густеющих при низкой температуре. Типа вечером залить стакан бензина, утром завестись на разжиженном масле, по мере нагрева бензин испарится. Недостатки очевидны. Имхо лучше залить масло 5W40 или 0W40 и не париться.
Щупом я не пользовался, он мне показался какой-то туфтой: поверхность нагрева слишком мала для подведения к ней реальной мощности, которая может хорошо прогреть, греет только масло в поддоне. Имхо, более эффективно и не намного сложнее - подогреватель, который вставляется в разрыв тосольного патрубка. Тосол при нагреве циркулирует, прогревается весь двигатель.
sputnik 099
масло и так 5W-40 LUXOIL полусинь, подогреватель стоит 1890 руб, а щуп 150 руб, да и розетки на 220 поблизости не наблюдается
se93
sputnik 099 писал(а):

масло и так 5W-40 LUXOIL полусинь, подогреватель стоит 1890 руб, а щуп 150 руб, да и розетки на 220 поблизости не наблюдается



Чтобы реально прогреть двигатель, да еще и на улице в сильный мороз, нужна приличная мощность подогрева. Мало того, что щуп от аккума её получить не сможет, так и аккум ещё подразрядит. А машина на морозе, аккумулятору надо ещё и двигатель прокрутить. В общем, эффект имхо примерно такой же, сколько он стоит. Если бы от него был бы реальный эффект, народ бы не закупал масла с низкотемпературными свойствами, а пользовался бы этими щупами Smile
sputnik 099
так-то оно так, но всё таки хотелось бы услышать тех кто реально пробовал, как говорится проверено на деле, а не на словах
u313
sputnik 099 писал(а):

слышал, что если в масло добавить бензин в сильные морозы, то он разжижит масло, а потом испарится, также масло можно подогреть эл. щупом. КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО И ЧЕМ ГРОЗИТ.


Я так делал, когда была 21043 и минералка в моторе и мало денег в кармане. Все было ОК, уровень масла не повышался, т.е. бенз испарялся. Заранее запасал бутылочку с бензом, глушил, заливал грамм 100-150, заводил, прогазовывал 2-3 раза и глушил. Бенз на только разжижает масло, но и испаряясь проникает в цилиндры. И когда ты утром выходишь, чик стартером - она сразу и подхватывает. А вот как бенз согласуется с хорошими полусинтетичекими маслами - не знаю. Да и не мерзнут они так, как обычные минеральные. Вообщем сейчас не применяю, а так осечек не было, в -25 заводилась, больше не приходилось попробовать.
sputnik 099
приму к сведению, но хотелось бы ещё мнений послушать, может у кого-то другой опыт есть. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы