Страница 1 из 1
Hagen
У меня аккумулятор с индикатором заряда. Вот уже как минимум 2 месяца показывает, что дескать необходимо зарядить (индикатор чёрным светиться), хотя крутит стартёр нормально...Хотел узнать, это от морозов индикатор не верно работает или всё же есть недозаряд аккумулятора?
Kirill111
Не обращай внимания на эту приблуду.. Она врет. Лучший индикатор заряда - стартер. :cool:
Dimin
Hagen писал(а):

У меня аккумулятор с индикатором заряда. Вот уже как минимум 2 месяца показывает, что дескать необходимо зарядить (индикатор чёрным светиться), хотя крутит стартёр нормально...Хотел узнать, это от морозов индикатор не верно работает или всё же есть недозаряд аккумулятора?



Действительно индикатор может быть черным (т.е. требуется зарядка), но аккум хорошо крутит. Это от того что показания аккума относительны и показывают состояние только одной банки. У меня такая же ерунда. Не бери в голову, езди спокойно. Правильно было сказано выше, что Лучший индикатор заряда - стартер.
Dudins
Индикатор- это в принципе встроенный ареометр. Показывает плотность электролита. Отсюда, аккумулятор возможно немного утерял плотность электролита. (частично разряжен) Но остаток энергии весьма большой и достаточный для запуска двигателя.
Остальное решать тебе. Либо дозарядить на внешнем заряднике, либо забить и ездить.
DR.SERGE
А у меня после месяца эксплуатации акб черный стал, нормально это или нет??? Но я уже месяца 4 на нем езжу, пока проблем не было.вот морозы начались посмотрим что будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы