Страница 1 из 1
Tsay
Вчера после работы сажусь в машину (ВАЗ 21140), включаю зажигание, жду пока пройдут все тесты, поворачивю ключ на старт и тишина Shocked , стартер даже не шелохнулся. Повторяю операцию несколько раз - результат тот же.
По бортовому компьютеру напряжение на АКБ 11.9 В, Температура двигателя -14, за бортом -25. Прыгал вокруг машины полчаса - шевелил клемы аккума, стартера, по колесам стучал, капотом хлопал, ... При 120-ой попытке когда все надежды были утеряны стартер неожиданно включился и машина сразу завелась.
Доехал до дома (машина за это время хорошо прогрелась). Попробовал позаводиться - без проблем. Вечером зачистил и смазал графиткой все клемы стартера и АКБ, зарядил аккум.
Сегодня утром пробую завестись - таже фигня. Попробовал другой способ поворачивать ключ: из положения "выкл" сразу до упора без ожидания всех тестов - стартер заработал с первого раза и машина завелась.
Недавно выходил на улицу. Двгатель был еще теплый, но салон уже конкретно остыл. Опять завелась только вторым способом поворота ключа.
Что делать не знаю. :-( Может залить что-нибудь можно в замок зажигания (или это не замок совсем)? Так ведь можно капитально встать. Помогите, пожалуйста, советом или ссылку подкиньте. Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы