Страница 1 из 1
guga
Нынче мороз, а у меня всего 170 км проехала машина. Спрашивать обкатывать-необкатывать в мороз за -30 не буду т.к. машина нужна позарез, а то что для машины такая обкатка вредно и так понятно. Очень хочется услышать советы как свести к минимуму потери от такой обкатки. В двигатель 1,5 16V ес-но залита минералка. На СТО сказали по этому поводу не париться.
Sipe
Это где же стояла машина с 1,5 16V, что до сих пор проехала только 170 км? Если в движке минералка, то без дополнительных прогревов при стабильном круглосуточном -30 завести с утра ее уже ничто не поможет. В остальном - ездить медленно, резко не тормозить. Хотя, здравомыслящие люди при такой температуре все так ездят.
guga
Машина ни где не стояла. Она ездит каждый день. И кто говорит про новую машину. На спиометре 39000 км. На ней новый двигатель, который поменяли на днях по гарантии. Причем в документах из СТО непонятно какой объем. В справке-счет, выданной на него тоже непонятно. Написано, что двигатель 21120 и все. А т.к. у меня был 1,5, то думаю вряд ли поставили 1,6 на халяву. А т.к двигатель меняли из-за того, что на очередном ТО поставили СВОЮ бракованную деталь, и если бы она была моя, то его БЕСПЛАТНО ни кто бы не менял, то теперь я даже своё масло боюсь заливать. Очень не хочется на деньги попадать.
Автол
Думаю на минералке обкатывать лучше всего, НО... но тогда машине нельзя давать остывать... используя любые средства... пусковой подогреватель, теплый бокс, периодически заводить двигатель, вообще не глушить и пр. и тр. В иной ситуации полусинь или синь, иначе на минералке такие задиры КВ можно получить, что снова капиталку делать придется...
Гомер Симпсон
я в воскресенье при температуре -37 легко завел новую машину с пробегом 300 км. Просто очень нужна она мне была, да и, если честно, то не знал, что на улице такая температура. Когда узнал, то было очень жалко авто. Теперь принципиально ниже -30 не завожу. Лучше перетерпеть пару недель, чем потом выкладывать лавэ за замену сальников...
Sipe
tochka писал(а):

...Лучше перетерпеть пару недель, чем потом выкладывать лавэ за замену сальников...

Зачем лавэ? Она же гарантийная.
Предвосхищая возражение, сразу спрошу - на какой странице в мануале написано, ниже какой температуры запрещается эксплуатировать авто? Да и что мешает сказать, что продавило при -20?
Car_Man
guga
Че они туда такого установили, что мотору кердык пришел?
Гомер Симпсон
Senna, привет! Very Happy
Учитывая мою везучесть. могу предположить, что они потекут аккуратно на 2 день (или +1 километр) после окончания гарантийки.. :ooo:
Sipe
tochka писал(а):

Senna, привет! Very Happy
Учитывая мою везучесть. могу предположить, что они потекут аккуратно на 2 день (или +1 километр) после окончания гарантийки.. :ooo:

tochka - взаимно! С наступившим! Drinks or Beer

З.Ы. у кого там в подписи было про проверку везения при покупке новой лады? Read
Гомер Симпсон
И тебя со всеми наступившими праздниками! Laughing

"...Хочешь узнать насколько ты грешен? Купи...."
У кого-то я видел эту подпись Smile
Это, по-моему, девиз владельцев изделий ВАЗа.

Кстати, в начале следующей недели уезжаю в ЕКБ. А у нас как раз передают на это время пик морозов (-45 -47градусов!).
А мне ехать на машине нужно будет в ночь 450 км!... :ooo:
Вот это будет экстрим! :cool:
afil
tochka писал(а):


"...Хочешь узнать насколько ты грешен? Купи...."
У кого-то я видел эту подпись Smile



Вроде у Serduk`а
guga
Car_Man писал(а):

guga
Че они туда такого установили, что мотору кердык пришел?


Всего-навсего поменяли ремень ГРМ энд ролики Surprised :-D Двигатель потом меняли в сборе, ремонту не подлежит!!!
Роман-НН
guga писал(а):

Машина ни где не стояла. Она ездит каждый день. И кто говорит про новую машину. На спиометре 39000 км. На ней новый двигатель, который поменяли на днях по гарантии. Причем в документах из СТО непонятно какой объем. В справке-счет, выданной на него тоже непонятно. Написано, что двигатель 21120 и все. А т.к. у меня был 1,5, то думаю вряд ли поставили 1,6 на халяву. А т.к двигатель меняли из-за того, что на очередном ТО поставили СВОЮ бракованную деталь, и если бы она была моя, то его БЕСПЛАТНО ни кто бы не менял, то теперь я даже своё масло боюсь заливать. Очень не хочется на деньги попадать.


Очень хорошо, что 1,6 не поставили Smile А масло лучше сменить на синтетику 5W30 или 5W40. Если ездить надо каждый день.
Bond 007
afil писал(а):

tochka писал(а):


"...Хочешь узнать насколько ты грешен? Купи...."
У кого-то я видел эту подпись Smile



Вроде у Serduk`а


не, такая подпись у komatoz'a Smile Smile Smile тока тссс, а то придет и всю идиллию испортит :-D
Friar
Если есть возможность, я бы в такой ситуации намотал километров 700, и поменял на синтетику. На кольцевую, 5-я передача, 120 - обороты будут не слишком большие - и вперед. Часа 4-5.
uskorritel
Роман-НН писал(а):

Очень хорошо, что 1,6 не поставили Smile А масло лучше сменить на синтетику 5W30 или 5W40. Если ездить надо каждый день.



Почемуже ?
Sipe
tochka писал(а):

Кстати, в начале следующей недели уезжаю в ЕКБ. А у нас как раз передают на это время пик морозов (-45 -47градусов!).
А мне ехать на машине нужно будет в ночь 450 км!... :ooo:
Вот это будет экстрим! :cool:

Брррр... Ты чем начальство прогневил? В такую погоду надо дома сидеть. У нас, правда, потеплее должно быть -43... Surprised :ooo:
Думаю, где раздобыть гараж на недельку, иначе машуну вообще придется не глушить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы