Страница 1 из 1
SETZ


ФБР приступила к расследованию хакерской атаки на инновационный рекламный сайт http://www.milliondollarhomepage.com , созданный британским студентом Алексом Тью (Alex Tew). Преступники потребовали выкуп за восстановление работы сайта, сообщает Financial Times.
"Домашняя страница за миллион долларов" была создана в сентябре прошлого года. Тью выставил на продажу миллион пикселей на своем сайте по 1 доллару за каждый для размещения миниатюрных рекламных объявлений.

В среду, 18 января, на интернет-аукционе Ebay Тью продал последнюю тысячу пикселей за 38100 долларов, достигнув желанной цели заработать миллион долларов на необычной маркетинговой идее. Незадолго до этого, британец получил по электронной почте письмо от шантажистов, которые, как полагают, были русскими. Они угрожали взломать сайт, если им не заплатят 50 тысяч долларов.

Тью проигнорировал сообщение, расценив его как мистификацию. Сразу после этого сайт подвергся DDoS-атаке и вышел из строя. Количество обращений к сайту превысило возможности их обработки, и доступ к сайту оказался заблокирован.

http://lenta.ru/news/2006/01/18/ransom/

Не правда ли очень похоже на наш 502 Bad Gateway? Кстати, заметили, как мало постов стало в последнее время? Народ потихоньку уходит... Sad

Последний раз редактировалось: SETZ (19 Января 2006 11:17), всего редактировалось 1 раз
Parus
Отож! Я уже тут привык - многие как родные. Разбегутся все...
~ ikm ~
Кстати обратите внимание на количесво посетителей на сайте. Когда вылазиет 502 их штук 50-60. От этого проблем ни с каким сервером не может быть. Раньше помню по 300 чел одновременно сидели. И ничего. Так что проблема искуственная. Просто решать не хотят.
Кстати не понял прикола со студентом. Чем он так заинтересовал людей, что те ломанулись как лоси скупать пиксели с его сайта?
Неплохо так бабла то поднял! Surprised
Ksandr
Самое забавное, что если потыкать по баннерам, то выскакивают аналогичные сайты с предложением купить пиксель за 20 центов. Где-то покупают, где-то нет. Но чем он смог их заинтересовать я тоже не врубаюсь.
SETZ
Да, сайтик у студента вновь заработал. Но такая мешанина, и мне тоже непонятно кому понадобилось платить деньги за эти пиксели.
Но если пацан действительно смог заработать $1млн. то ему можно только позавидовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы