Страница 1 из 1
Утконос
Подскажите, как правильно клеить теплоизоляцию на какпот?

Купил пенофол, если не ошибаюсь - синий такой поролончик, с одной стороны липкий, с другой- фольга.

Вопрос1: капот изнутри промазан мовилем(мовилю уже года два) - как клеить, прям на мовиль или надо обезжиривать до краски? Чем это лучше сделать, краска не металлик, темно-зеленая?

Вопрос2: в гараже хоть и тепловентилятор, но холодно всё равно, как взбодрить этот липкий слой? Может химическим путем?(типа намазать его чем-нибудь перед самой поклейкой?)

Ворос3: видел у других, что ребра жескости не оклеивают - это из-за лени или их по другим причинам нельзя оклеивать этой фольгой?
Утконос
сорри за повторы - глюк какой-то , просьба все остальные дублирующие темы про теплоизоляцию удалить
Storen
покупал вообще вырезаную уже по рёбрам.. клеил летом. толку сейчас от неё ноль, на улице -32 -34.
Сергей 22
Блин, расплодил тему, хоть бы удалил лишние.
Че за народ странный? Не ужели охота что-то там клеить? Все это ИМХО надо делать летом или в крайнем случае осенью. А сейчас бушлат на двиг положи и все. В оттепель приклеишь.
DK
бесполезное это занятие утеплять капот, когда двигатель продувается воздухом из всех щелей.
при правильной работе термостата до -30 никаких проблем не возникает
Рена
Тем более теплоизоляция нужна когда температура до -10 чтоб ледяная корочка не образовывалась
Makc
DK писал(а):

бесполезное это занятие утеплять капот, когда двигатель продувается воздухом из всех щелей.


Полность с этим согласен. Может при -10 эта как-то и спасает, но сейчас от него толку нет. У меня вырезанный наклеен.
Утконос
дружно меня погрызли :cool:

так про ребра жесткости я там спрашивал - какие мнения будут?

в 30 градусов есессно, клеить не собираюсь, а вот в отттепель займусь. Иногда приходится ездить с прерывом в пол часа - час - приходишь, а труп уже окоченел - вот для чего клеить хочу.
DK
Утконос писал(а):

дружно меня погрызли :cool:

так про ребра жесткости я там спрашивал - какие мнения будут?

в 30 градусов есессно, клеить не собираюсь, а вот в отттепель займусь. Иногда приходится ездить с прерывом в пол часа - час - приходишь, а труп уже окоченел - вот для чего клеить хочу.


проклейка капота не поможет!!!!!! тепло уйдет другим путем
Утконос
то есть, эффекта совсем ноль? даже заморачиваться не стоит или есть какие-нибудь плюсы..? Shocked

совсем в тупик меня поставили...
Утконос
народ, срочно ответьте плиз.

На эти выходные меня угостили теплым кирпичным гаражом. Very Happy Вопроса три:
1 стоит ли мутить с утеплением капота (есть самоклейка из вспененного полиэтилена с фольгированной внешней стороной )
2 если мутить, то клеить прям на остатки мовиля или чем-то его сначала снимать? (чем, если снимать)
3 что оклеивают - только капот изнутри или всё подряд - крылья изнутри, переборку моторного отсека и прочее?
Sensas
имхо как теплоизоляция она работать не будет, снизу то все равно "улица"...а вот как шумоизоляция пойдет, если уж купил материал и есть теплый гараж, то клей прям на мовиль, а ребра жесткости не заклеивай.
brul
Sensas писал(а):

имхо как теплоизоляция она работать не будет, снизу то все равно "улица"...а вот как шумоизоляция пойдет, если уж купил материал и есть теплый гараж, то клей прям на мовиль, а ребра жесткости не заклеивай.


Согласен.
:cool: КПД я думаю 0 будет, что не утверждаю, но летом что сдирать будешь?
Shocked Лучше поставить шумку и то летом, чтобы всё приклеилось и не париться.
8-)
Утконос
А почему рёбра то не оклеивать? Чем грозит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы