Страница 1 из 1
Anton507
ЗДрасте всем!!! Не заводится по причине этих грёбаных холодов(-30) мой ВАЗ-2110i !!! Аккумулятор,как и пологается,на ночь забрал в дом. Понимаю что масло у меня 10W-40, но не уверен что причина именно в этом, другие же люди заводят свои авто почти без проблем!!!
Подскажите че делать!!! Rolling Eyes
Н. Ринат
А свечи у тебя нормальные?
Anton507
BOSCH Platinum 2-х недельные.Тогда же и масло новое влил!!!
fktrcfylh
у меня свечи такие же масло mobil но тоже 10w40 зводиться даже батарейку домой не таскаю - движка 1,5 8 клапанов
Nastroeff
castrol 10w40, bosh свечи, масло в коробке сток,сегодня завелся в -30 с 1го раза. Только пришлось крутить секунд 30(20 сек раскручивал, 5-10сек помогал стартером движку)- завелась !!!!! УРА!!!

ps стояла всю ночь, температуру движка не знаю, тк дисплей компа замерз, но думаю не сильно отличалась от T воздуха.
pps рычаг как будто в пластилине, не переключиться
alextan76
москва, восток, LiquiMoly 10W30, пробег 22 тыс, аккум нулевый, коробка - масло заводское, сутки стояла со вчерашнего вечера (вчера завелась со второго раза), сегодня не завелась, -30, вроде подхватывает, вспышки есть, но не заводится, сча попробую свечи новые NGK поставить...
рычаг корбки с трудом передвигается
Anton507
Ну вот и у меня такая же напасть, вроде хочет,а не может!!!
Седня и прикуривать пробовал,нет,ни фига!!тЫрк-ТЫрК и все...
Завтра если не заведётся, придётся с толкача...
А чё там у тебя с заменой свеч???
Вышло??
Если ты на морозе всё это делаешь,то я не завидую...
MaxVen
Бензин г@$но я думаю. Где бенз чуть лучше, там заводятся.
Посмотришь на некоторые машины на стоянке (даж новые ино) - крутит что твоя швейная машинка, а вспышек ноль.
Имхо дело в качестве бенза.

А если бак полпустой то мог кондесат образоваться и по стенкам стечь, а там его насос и хватанул.
А если уж в баке он образуется, то скока конденсата может образоваться в хранилище на заправке? Я думаю дофига.
Tyvaly
Мороз -36С, масло TEXACO 10W40, аккумулятор родной, свечи ween- заводится с пол оборота.
Tyvaly
Самое главное забыл БЕНЗИН ТОЛЬКО 95!!!
Дмитрий77
Рассказываю. На новой машине 21103 не мог завести при - 16. Сегодня завел почти без проблем при - 30. Свечи почти новые Бриск, масло свежее Кастрол 5W-40 синтетика. Вечером, когда ставлю машину прожигаю свечи (даю обороты 3000 секунд 30-50). Утром включаю на 10 секунд дальний свет, потом 1-2 секунды кручу стартером (немного бензина поподает в цилиндры и он начинает испаряться). Потом через 1-2 минуты кручу стартером 10-20 секунд пока не заведется. В этом году даже продувкой цилиндров не занимался. Забыл сказать. Бензин только 95 и только на МТК. Аккумулятор родной 2,5 года ему. Всё заводское. Наверное повезло Smile
yfnfkmz
Что делать? Стартер начинает крутить и тут же включается аварийка. Отключаю кнопкой, повторяю попытку - опять аварийка. Сегодня замерз дисплей маршрутного компьютера - кажет квадратики. Масло жидкое, рычаг КПП двигается легко, свечи в порядке. Почему включается аварийка???????????
Дмитрий77
Это глюк ВАЗа Very Happy Они в Тольятти не знали, что могут быть в России морозы -30 и ниже Laughing
У них ведь запуск расчитан только до -25. А дальше это ваши проблемы. :ooo:
Anton507
Ну ты обнадежил!!!
Блин, если завтра заведусь, то за любые деньги её в гараж поставлю!!!
Дмитрий77,а ты дельные вещи говоришь,поэтому и без проблем.
alextan76
свечи так и не достал, лежали в бардачке а бардачок от мороза не открывается, кнопки куда жмешь для открытия бардачка с трудом продавливаются, вроде продавил до конца бардачок, левая сторона открылась, аж ладонь почти пролезает а вот правая не открывается, плюнул на все, буду завтра пытаться заводить, t вроде градусов на 5 меньше будет, мож бардак откроется свечи заменю и надеюсь заведется
yfnfkmz
Ну да, инструкция интересно написана. Рассчитана для применения от -40 до +45, но заводиться будет до -25. И что же делать - оставить машинку в покое, никаким шаманством не поможешь? И еще вопросик - холодно очень, женские руки стынут и болят. Аккумулятор снимать не стала - если постоит еще дня три, пока морозы держаться, он погибнет смертью храбрых?
Anton507
Я сёдня тоже весь отморозился!!! А толку хрена-лысого!!!
Кучу советов перепробовал!!!
Остался 1 выход: до автомаго завтра побегу за свечками!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы