Страница 1 из 1
Brizer
Самараводы!!! Тут задумался над таким вопросом:
До этого у меня была Шкода Фабия 1.6- так у неё столько дури было! УЖАС на 2-ой до 70км. и это с расходом 6л.100км! Сейчас у отца Шкода Октавия 1.8т, так она на 2-ой передаци до 100км разгоняется, а на 3-тей до 150!!! А и ещё Нива была, один знакомый, так он тоже с коробкой чё-то сделал и она на 3-ей передачи до 90 км. только-так! Так вот, я задумался над таким вопросом?: что нужно в 14-ой (в коробке) переделать так, по уму, чтоб и ресурс, расход небольшой был и чтоб дури хватало! Как лучше и что сделать и нужно ли, после этого ЭБУ перепрошивать??? 8-) Кто делал подскажите!
Akor
Ты и без прошивки на своей на 2 передачи до 80-90 км/ч разгонишься. У меня идет запросто. Обороты где-то под 6000.
Brizer
Ну до 6000 движок разгонять неохото...я как помню на фелиции без напряга движка вообще без проблем! И это кстате на расход влияет: толи расход при 4000 оборотов, толи 6000 оборотов...
Только, вот в инете, не могу найти характеристик коробки передач - Шкода Фелиция 1.6... 8)
Akor
Цитата:

Ну до 6000 движок разгонять неохото...


Ничего твоему движку не будет. Кратковременные высокие обороты даже полезны.
Цитата:

я как помню на фелиции без напряга движка вообще без проблем!


У знакомого на Форде-универсале 1996 г. с движком 1,4 тоже до 90 км/ч без напряга, но обороты те же. Просто движка не слышно.
Цитата:

И это кстате на расход влияет: толи расход при 4000 оборотов, толи 6000 оборотов...


Не влияет. Ты же не ездиешь постоянно на оборотах от 4000 до 6000. Только в гору да по трассе при обгоне.
Brizer
Хотелось бы узнать по-подродней о главных парах и всяких там рядах и цифрах, которые так часто всплывают при разговоре о дороботки коробки!
Кстате!, Кто ездил на Шкодах после того как Фольцваген купил Шкоду и запустил конвеер гдето в 1997г.в. должен почувствовать разницу в тяге автомобиля. А выжимать из 14-ой всю дурь или хочешь обогнать,- включаешь поворот, газулю в пол, а она еле еле! (ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ ЖЕ ШКОДАМИ)!!! 8-)
Akor
Цитата:

Хотелось бы узнать по-подродней о главных парах и всяких там рядах и цифрах, которые так часто всплывают при разговоре о дороботки коробки!


Это тебе к Steals_Dust надо. Он спец в этом деле. Или ищи в поиске по словам главная пара.
Цитата:

А выжимать из 14-ой всю дурь или хочешь обогнать,- включаешь поворот, газулю в пол, а она еле еле! (ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ ЖЕ ШКОДАМИ)!!!


Ну. Ты б еще с Феррари сравнил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы