Страница 1 из 1
vs70
Уважаемые!
Извините, если повторяюсь с вопросом, но прошу писать только по делу, а собственные домыслы и восклицания придержать - иначе часто неудобно читать форум.
Суть: вчера было минус 20 - сегодня ещё холоднее
93 инжектор 2.5 года как выпустили
масло Мобил1 5в40
в коробке не помню, но что-то минеральное осенью залитое из трансмисии
перед новым годом в -15 не заводилась - купил новый АКБ Варта 62 необслуживаемый (точно не помню модель, думаю не суть)
в 1-й же мороз усё - стартер даже не проворочивает - только пытается
глазок зелёный до безобразия
вопрос: как необслуживаемый правильно зарядить?
до этого были обслуживаемые - там банки открыл, зарядку на 5.5А и часа за 4 проблема снималась
а здесь? просто зарядку включить? каким током? не разорвёт его, если закипит? сколько заряжать по времени?
сорри, за длинный пост - устал пешком и радости мало
что ещё сделать для облегчения заводки в мороз? до конца месяца говорят такое будет
lucky2005
Блин! Купите вы автомат и не парьтесь - он не перезарядит, не даст выкипеть и зарядит на 100%!!! Там это всё контролируется процессором!!! Стоит 550руб. Я сам недавно купил - просто супер - в -30 завёл со второго раза!!!

ВАЗ 2109 карб. 200т. PILOT K9
SeaRunner
> глазок зелёный до безобразия

Была такая же батарейка. Если глаз зеленый - заряжен АКБ. Скорее всего дело не в нем. Я бы проводку проверил и клеммы все. А заряжать необслуживаемый просто - клеммы от зарядника к клеммам АКБ и ждать пока ток в ноль не установится. Если аккумулятор не поддельный - не взорвется и ничего с ним не будет.


С инжектором что делать не в курсе. Карб кормил эфиром при заводке - в общем-то до -30 заводился кое как.
Сергей 22
Проверь АКБ нагрузочной вилкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы