Страница 1 из 1
ruslankarpaty
Доброго дня ,вот возник вопрос кто какое давление дает в зимние шины? Сам постоянно давал 1.9-2.0, но на эту зиму купил и поставил
FULDA IGLU , так вот при 2.0 они (на взгляд) так как бы приспущенные ,снег у нас уже выпал и немного прокатался ,шуму нет машина идет отлично ,но вот иммено сам выгляд резины так как бы давление 1.0, может так должно быть?
ПИ.СИ. (давление проверяю манометром СССР, 99% точности )
Thomas
2,1 шины сноу макс
asterix78
тот же вопрос ... причем с утра увидел что как бы приспущенные - померял манометром - 1.7, а вечером на несте их агрегат показал 1.9 ..... на сколько из-за темпиратуры колебаться может?
Thomas
Чем больше минус тем меньше давление, физика воздух сжимается Wink
rg-45
каждый год одно и тоже hehe каждый сам подбирает сколько ему комфортней.качаеш посильней пропадает задумчивость.качаеш поменьше лучше гребёт и тормозит.
neprezent
asterix78
Thomas-44
Разные манометры, друзья Drinks or Beer
Г.у.М.а
и зимой и летом перед 2,2 зад 2
rust2
зимняя резина еще и мягче, и это дает такой эффект, я вот смотрю по отпечатку на льду и снегу, если все четко и давление 2! то все отлично!
а так каждый под себя от 1,8 до 2,4 качают, ну это про тех кого видел и знаю!
лично я 2ровно!
ДятлоW
я бы переформулировал вопрос..с точки зрения эффективности торможения,какая должна быть разница в давлении "переда" и "зада" и как она должна изменяться в зависимости от привода и наличия АБС??
паук
Качаю не более 2х.
Allianceem
1 как уже сказали каждый решает сам.
2 резина есть мягкая, а есть дубовая даже летом.
3 существуют нормы производителя.

P.S. думаю необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя, а если предлагаемые параметры не устраивают, то определив визуально, можно добавить или убавить давления.
DAI
Мишлин Икс Айс Норд на 13 - 2.1 по кругу.
Никиан ХКПЛ4 на 15 - 2.3 по кругу.
Allianceem
PointS Winterstar 185/60 R14 - 2.1 атм.
Sensas
Allianceem
ДятлоW писал(а):

я бы переформулировал вопрос..с точки зрения эффективности торможения,какая должна быть разница в давлении "переда" и "зада" и как она должна изменяться в зависимости от привода и наличия АБС??


На переднем приводе разное давление делал только на дубовой всесезонке Кама 224 - перед 1.8, зад 1.9.
Меньше проседала резина,больше прыгал как сайгак.
На прошлой 099 стояли Гудиер GТ3 очень мягкая, дул по кругу 2.2 атм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы