Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем привет!
Я как и все озадачен тем, что в салоне в такие холода не очень жарко, а про тех кому представилось счастье прокатиться сзади я вообще молчу (бедненькие!!!) и тем, что постоянно замерзают стекла и естественно ни х... в них не видно. Покопался я тут в нете и наткнулся на интересную вещь - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ, который устанавливается под переднее правое сиденье. Смотрю, что выпускают его уже с 2003г., но увидел об этом первый раз.
ВОПРОС: может у кого есть такой, ваше мнение, + и - этой вещицы.

сЦылка про отопитель: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/otopitel/1.htm

Кстати: покопался относительны стоимости данной вещицы - примерно 2300 рэ за отопитель в сборе, и примерно 4200 тех же рэ, но это уже вместе с установкой.
Mar22
Lev_Ig писал(а):

Всем привет!
сЦылка про отопитель: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/otopitel/1.htm



Прикольная штука. Немного доработать и будет ништяк. В чтастности поставить дефлектор для направления потока воздуха и кран. Помню в детстве отец поставил в Москвич 412 дополнительную печку, спереди справа под панель. Сопло было направлено точно в пространство м/у передними сиденьями, в машине Ташкент!!! Заднее стекло чистое, тогда ещё не было обогревов. Very Happy
Пара & 3 кола
Мне кажется, для Московского региона доп отопитель не очень нужен.Холодные зимы бывают не так часто.... :D

Но хозяин- барин...

Кстати, у меня в 2111 народ ни разу не жаловался на холод сзади...

Но моя тачила видимо исключение....
cugra
Я не знаю чей то у вас видать печки бракованные!!!
Пара & 3 кола
B_CAT писал(а):

Я не знаю чей то у вас видать печки бракованные!!!



Цитата:

Но моя тачила видимо исключение....




Видимо - не исключение.... Very Happy
Lev_Ig
Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ну не ужели ни у кого все таки нет такого отопителя, ну очень хоцца услышать мнение тех кто использует Sad Sad Sad
kotsadizt
Не знаю как у кого, а у меня при -28 (ездил тут на днях) через пол часа в машине аж вспотел при том что крутилка на 2 стояла, правда "горячий" на max... Удивляет иногда как у всех людей печка по разному работает. Ваз, мля...
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

Не знаю как у кого, а у меня при -28 (ездил тут на днях) через пол часа в машине аж вспотел при том что крутилка на 2 стояла, правда "горячий" на max... Удивляет иногда как у всех людей печка по разному работает. Ваз, мля...



Согласен, я когда ставлю на двууууууууушку и на max, то у меня тоже жарковато становится, НО спереди, а если кто сзади сидит, то однозначно - ногам холодно!!! Да и стекла задние...
M4
Мне кажется, что тепла в штатной системе предостаточно. Дополнительные радиаторы - не нужны. Надо только установить дополнительный нагнетатель (вентилятор) в воздуховод ведущий к ногам задних пассажиров.

Вот смотрите: как правило, тоннель между передними сиденьями горячий. Значит воздух там достаточно теплый? А в ноги задним пассажирам - не идет.
Если поставить на выходе воздуховода, ведущему к задним сиденьям, вентилятор, например от мощного куллера?
Теоретически, он должен выкачивать необходимый объем теплого воздуха, который просто не идет от недостаточности давления штатного вентилятора.
Какие будут мысли?
Руська
M4 писал(а):

Мне кажется, что тепла в штатной системе предостаточно. Дополнительные радиаторы - не нужны. Надо только установить дополнительный нагнетатель (вентилятор) в воздуховод ведущий к ногам задних пассажиров.

Вот смотрите: как правило, тоннель между передними сиденьями горячий. Значит воздух там достаточно теплый? А в ноги задним пассажирам - не идет.
Если поставить на выходе воздуховода, ведущему к задним сиденьям, вентилятор, например от мощного куллера?
Теоретически, он должен выкачивать необходимый объем теплого воздуха, который просто не идет от недостаточности давления штатного вентилятора.
Какие будут мысли?



А если в тоннель м/у передними сиденьями врезать вентилятор с компьютера...ну тот который охлаждает компьютер (установлен в системнике сзади) ?
Матреха
а у меня ноги мерзнут с переди! вообще воздух с низу не идет(
kotsadizt
насчёт ног сзади - согласен... Sad и то, если около часа-полтора поездить - и там СОЧИ будут...

а со стёклами фсё впоряде :cool:
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

насчёт ног сзади - согласен... Sad и то, если около часа-полтора поездить - и там СОЧИ будут...

а со стёклами фсё впоряде :cool:



СОЧИ может и будут, но вот ног уже НЕТ!!!
M4
Вот типа такой врезки куллера в воздуховод:

Имхо, выкачает весь теплый воздух, застоявшийся в торпеде Smile
kotsadizt
Lev_Ig писал(а):

kotsadizt писал(а):

насчёт ног сзади - согласен... Sad и то, если около часа-полтора поездить - и там СОЧИ будут...

а со стёклами фсё впоряде :cool:



СОЧИ может и будут, но вот ног уже НЕТ!!!



Smile
хотя и не смешно Sad
Pokemon
M4 писал(а):

Мне кажется, что тепла в штатной системе предостаточно. Дополнительные радиаторы - не нужны. Надо только установить дополнительный нагнетатель (вентилятор) в воздуховод ведущий к ногам задних пассажиров.

Вот смотрите: как правило, тоннель между передними сиденьями горячий. Значит воздух там достаточно теплый? А в ноги задним пассажирам - не идет.
Если поставить на выходе воздуховода, ведущему к задним сиденьям, вентилятор, например от мощного куллера?
Теоретически, он должен выкачивать необходимый объем теплого воздуха, который просто не идет от недостаточности давления штатного вентилятора.
Какие будут мысли?


Я врезал вентиляторы от блоков питания работающих на вытяжку под задний бампер по бокам-очень помогает,стекла не обмерзают,задним тоже тепло т.к. теплый воздух протягивает через весь салон,вентиляцию в дверях заглушил.
kindermann
А у меня печка работает зашибись, стекла вмиг отогревает, но на ноги почему-то попадает очень (НУ ОЧЕНЬ) мало... Про пассажиров я вообще молчу. В итоге в салоне более-менее тепло, но ноги замерзают просто писец... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы