Страница 1 из 2
kd00
собственно вот хотелосьбы послушать мнения кто что думает

какие глюки и наоборот достоинства у разных моделей
Andrey_SPb
На старой машине был сталкер 450 Lan, 3 года отработал без проблем и глюков.
На новую поставил MS 600 (новая модель сталкер 450 Lan) пока нормально.
RDL_Grizzly
У меня Томагавк марки TW9000 2 года работает пока без глюков в нынешних морозах помогает здорово. :cool:
Vadim&21120
Месяц назад поставил Scher Khan Magicar 4.
Модель старовата, но вполне устраивает.
Из возможностей по пуску:
1. Дистанционно (типа до 1,5 км, но в городе реально метров триста);
2. По таймеру (через каждые 2 или 24 часа (настраивается));
3. По таймеру и датчику температуры (Двигатель будет запускаться каждый раз через 2 или 24 часа, если в этот момент присутствует сигнал от датчика температуры. При каждом запуске двигатель автомобиля будет работать от 15 до 45 минут в зависимости от установленных функций и типа двигателя;
4. От внешнего источника сигнала.
UDima
kd00 писал(а):

собственно вот хотелосьбы послушать мнения кто что думает
какие глюки и наоборот достоинства у разных моделей



У сигналок с автозапуском много разных фич и мулек, но одни производители используют одни набор ф-ии, другие второй и никто не использует всё сразу.
Кроме того это же сигналка, поэтому про ф-ии сингналки то же нельзя забывать.

Вот здесь можно сравнить сигналки по функциям.
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/categoryid/5/
tatauto1
RDL_Grizzly писал(а):

У меня Томагавк марки TW9000 2 года работает пока без глюков в нынешних морозах помогает здорово. :cool:



Аналогично!
Только маленький недостаток радиус действия бы побольше (а то через дворовую коробку не берет), например как у Бумерангов, только там конечно и брелки чуть больше.
Koyot
2 Vadim&21120

Скажите уважаемый, слышал такую лажу что мол запуск по таймеру не будет осуществляться если связь между брелоком (в кармане) и блоком (в машине) потеряна. Так ли это. То есть я как думал (как в инструкции) после постановки на таймер команда на запуск дается с блока, а не с брелока. Так ли это?!?! Просто у меня со стоянки до дома не добьет сигнал...1000 метров, но в условиях города я так понял лучшее на что можно рассчитывать - метров 300.
ESfromEK
У меня Inspector Boomerang 2002, никаких проблем за 1.5 года с ним не было, пожалуй только 1 глюк, в сильные морозы (-30... -35) глючит шок сенсор, думает что на машину кто то нападает, постоянно брелок пищит, ночью сие не есть хорошо. А бежать в мороз смотреть что с ней - еще хуже )) Впрочем, шок-сенсор отключается, как и любая другая функция. А по функциям все стандартно - запуск с кнопки на брелке, по таймеру, запуск с интервалом в 1,2 или 3 часа, интервал прогрева можно выбрать 5, 15 или 25 минут. Есть фунция вызова водителя к автомобилю (легкий стук по лобовому стеклу). А еще есть куча бесполезных функций, типа будильника, например. Весь процесс программирования очень прост.
Koyot
2 Vadim&21120

Скажите уважаемый, слышал такую лажу что мол запуск по таймеру не будет осуществляться если связь между брелоком (в кармане) и блоком (в машине) потеряна. Так ли это. То есть я как думал (как в инструкции) после постановки на таймер команда на запуск дается с блока, а не с брелока. Так ли это?!?! Просто у меня со стоянки до дома не добьет сигнал...1000 метров, но в условиях города я так понял лучшее на что можно рассчитывать - метров 300.
ESfromEK
У меня Inspector Boomerang 2002, никаких проблем за 1.5 года с ним не было, пожалуй только 1 глюк, в сильные морозы (-30... -35) глючит шок сенсор, думает что на машину кто то нападает, постоянно брелок пищит, ночью сие не есть хорошо. А бежать в мороз смотреть что с ней - еще хуже )) Впрочем, шок-сенсор отключается, как и любая другая функция. А по функциям все стандартно - запуск с кнопки на брелке, по таймеру, запуск с интервалом в 1,2 или 3 часа, интервал прогрева можно выбрать 5, 15 или 25 минут. Есть фунция вызова водителя к автомобилю (легкий стук по лобовому стеклу). А еще есть куча бесполезных функций, типа будильника, например. Весь процесс программирования очень прост.
ESfromEK
У меня Inspector Boomerang 2002, никаких проблем за 1.5 года с ним не было, пожалуй только 1 глюк, в сильные морозы (-30... -35) глючит шок сенсор, думает что на машину кто то нападает, постоянно брелок пищит, ночью сие не есть хорошо. А бежать в мороз смотреть что с ней - еще хуже )) Впрочем, шок-сенсор отключается, как и любая другая функция. А по функциям все стандартно - запуск с кнопки на брелке, по таймеру, запуск с интервалом в 1,2 или 3 часа, интервал прогрева можно выбрать 5, 15 или 25 минут. Есть фунция вызова водителя к автомобилю (легкий стук по лобовому стеклу). А еще есть куча бесполезных функций, типа будильника, например. Весь процесс программирования очень прост.
ESfromEK
У меня Inspector Boomerang 2002, никаких проблем за 1.5 года с ним не было, пожалуй только 1 глюк, в сильные морозы (-30... -35) глючит шок сенсор, думает что на машину кто то нападает, постоянно брелок пищит, ночью сие не есть хорошо. А бежать в мороз смотреть что с ней - еще хуже )) Впрочем, шок-сенсор отключается, как и любая другая функция. А по функциям все стандартно - запуск с кнопки на брелке, по таймеру, запуск с интервалом в 1,2 или 3 часа, интервал прогрева можно выбрать 5, 15 или 25 минут. Есть фунция вызова водителя к автомобилю (легкий стук по лобовому стеклу). А еще есть куча бесполезных функций, типа будильника, например. Весь процесс программирования очень прост.
Vadim&21120
2 Koyot
Полная фигня. Запуск производится блоком без установки связи с брелоком.
Не далее чем вчера у меня была возможность в этом убедиться:
от дома до стоянки метров 350, через два дома (оба закрывают прямую видимость реально), посему брелок берет только в одной комнате от окна. В морозы связь стала еще хуже (электроны походу замерзают Smile)- связь через раз.
Брелок лежал на столе и индицировал машну на охране (не заведена), связи из квартиры небыло.
Подходя к стоянке нажал на кнопку "состояние"-оказалось, что машина давно работает (блок передает еще и время работы (рисками на изображении батарейки)).
MaxVen
На мой взгляд главное в сигналке с автозапуском, если есть функция запуска по температуре, это чтобы температуру сигналка брала с ДТОЖ, или своего датчика на двигателе, а не с датчика который на ней и показывает температуру салона.
Это совсем разные вещи получаются, и запуск получается неоправдано часты, можно конечно подшаманить, ну это коряво все.
Вот Cenmax этим грешит.

Сигнал на запуск двигателя дает блок. С брелка ты просто даешь команду блоку выполнять ту или иную функцию автозапуска. Поэтому связь, после того как с брелка включишь автозапуск - не нужна.
Koyot
Спасибо...разъяснили Smile
Pokemon
kd00 писал(а):

собственно вот хотелосьбы послушать мнения кто что думает

какие глюки и наоборот достоинства у разных моделей


Пользую "томагавк-9020".Инсталлировал сам ,помойму цена-навороты самый оптимальный вариант,(долго лазил в инете сравнивал разные варианты). За 1,5 года проблем и глюков не заметил, НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую "BERKUT".
DVDrom4ik
Scher-Khan V - клёвая штука ...

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (20 Января 2006 00:57), всего редактировалось 1 раз
Frai
Стоит Scher Khan Magicar 5. Хорошая сигналка!! Очень радует функция автозапуска. Сейчас в морозы машинка каждые 2 часа на 15 мин включается. С утра никаких геморов с запуском. В машину прыг ключиком повернул - завелась. В общем удобная функция. Хорошая дальность действия. завожу метров за 700 до стоянки. Пока дохожу уже прогрелась. Только одно но! Нет входа для дополнительного датчика т.е надо паралелить с датчиком удара и нет задержки салонного света ( надо вырубать иммо или делать диодную развязку ) В общем сигналка классная!!! Советую!
опн
На сервисе ставим многие сигналки, на томагавк и шерхан, нареканий нет
Pavec
у меня magic system 400 , глючит чето зараза, так надеялся что выручит в холода. Вообщем как только с пылу жару то заводит без проблем. Час постоит и все, БН качает БК включается а стартер не крутит, 3 попытки и все снимает задачу.... сажусь кручу сам заводиться без проблем, в чем дело никто не подскажет?
rual
Пользую STARLINE A9, различные режимы запуска: по таймеру (раз в 1,2,4 часа), будильнику (в опред. время суток), по температуре двигателя (-5,-10,- 20, -38). Дальность связи: проверено в городе на прямой видимости ~700м. Управление доп каналами ( откр. багажника, и пр.).Все клево, но есть одна особенность датчик температуры двигателя нужно электрически изолировать от самого двигателя
Pokemon
Pavec писал(а):

у меня magic system 400 , глючит чето зараза, так надеялся что выручит в холода. Вообщем как только с пылу жару то заводит без проблем. Час постоит и все, БН качает БК включается а стартер не крутит, 3 попытки и все снимает задачу.... сажусь кручу сам заводиться без проблем, в чем дело никто не подскажет?


К какому датчику подключена сигналка -к тахометру или давл. масла?
Какое время кручения стартера при автозапуске?
Pavec
2Pokemon: честно говоря не знаю к какому датчику сигналка подключена, делали без меня. Стартером не крутит вообще в том то и дело, а что прошито в вигналке не знаю, никогда не было такого чтоб крутила но не завела, либо заводит сразу либо и не крутит вообще.
Artfox
rual писал(а):

Пользую STARLINE A9, различные режимы запуска: по таймеру (раз в 1,2,4 часа), будильнику (в опред. время суток), по температуре двигателя (-5,-10,- 20, -38). Дальность связи: проверено в городе на прямой видимости ~700м. Управление доп каналами ( откр. багажника, и пр.).Все клево, но есть одна особенность датчик температуры двигателя нужно электрически изолировать от самого двигателя


Слушай, у меня такая же сига. только не пйму, как ты по таймеру на 1,2,4 часа выставляешь? По мануалу такого нет вроде...
И что про датчик Т двигателя? у меня он на шпильку массы возле термостата прикручен, вроде работает...
ШнурОк
А по охранной надежности они как? Всмысле ворам с какой сложнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы