Страница 1 из 1
DR.SERGE
Вчера попробывал завестись,дохлый номер,стартер только стучит и все.Думал сегодня произойдет ЧУДО,но увы.Просто вставляю ключ,горит панель нормально и тишина вообще тишина. как теперь отморозить машину, даже если температура поднимится до -20 после -32 едь там замерзло все напрочь.Что теперь весны ждать????
Старик-Хаттабыч
На буксире.И на Юга)))))
Джерар
DR.SERGE писал(а):

Вчера попробывал завестись,дохлый номер,стартер только стучит и все.Думал сегодня произойдет ЧУДО,но увы.Просто вставляю ключ,горит панель нормально и тишина вообще тишина. как теперь отморозить машину, даже если температура поднимится до -20 после -32 едь там замерзло все напрочь.Что теперь весны ждать????



Самый простой вариант: на галстук и в теплый гараж хотя бы на день. Пока хозяин на работе.
Ну желательно с разрешения хозяина! Wink
psv1962
Для начала аккумулятор надо зарядить. Или поменять, если старенький. И если масло нормальное, то с помощью какого-нибудь "Быстрого Пуска" можно папробовать. Вчера с приятелем реанимировали одну шестерочку. Один стартер крутил, другой брызгал эту гадость в карбюратор. Завелась. Только такое впечатление на первых вспышках было, как будто поршни насухую трут. Если так не хочется, то только теплый гараж спасти может.
rover
А моя уже третьи сутки стоит во дворе офиса, но по виду не выглядит грустной. Very Happy Завтра буду заводить, быстрый пуск надо купить, только вот негде. Во всех магазинах закончились! Сегодня выкручу свечки, поставлю на силит, завтра, уже договорился, из тени на солнышко её с утречка выволокем, пусть тепло немного наберет, обещают днем -25, часа в четыре попробую завестись. Если не поможет, тогда директор говорит на галстук(у бригадира сварных москвич 412, живучий, зараза) и в базовый гараж на сутки, там +15, можно и отогреться и поковыряться. Но надеюсь, заведеться сама, край как с понедельника машину надо, хоть на три дня, а там пофиг. - сам поставлю до тепла, больше ёб я в шишки в такой мороз ездить, мне на газельке понравилось, там и адреналина больше и барышни вполне интересные попадаются. Smile
ak75
Вчера пытался завести (на улице -28), стартер крутит, а не заводится. Заводил пока аккумулятор не здох. Попросил человека на стоянке чтобы дернул, так мы её километра 4 катали пока завелась. Педаль газа отпускаешь - глохнет, так и держал 2000-2500 оборотов пока не прогрелась до 70 градусов. Прогрел. Смотрю на панели горит лампа "проверьте двигаель". Я к знакомому сервисмену, говорит скорее всего датчик кислорода замерз, покатайся немного, а потом отключи на 10 с аккумулятор, если не пройдет то на диагностику. Вроде все прошло.
На стоянке мужики двигатель кипятком поливают перед тем как заводить, и помогает.
SiriuS439
У меня стояла с понедельника по пятницу. Задубела на 1000%, даж тормоза замерзли. Отволок в гараж теплый на ночь. Сейчас полет нормальный Smile
u313
ak75 писал(а):

Вчера пытался завести (на улице -28), стартер крутит, а не заводится. Заводил пока аккумулятор не здох. Попросил человека на стоянке чтобы дернул, так мы её километра 4 катали пока завелась. Педаль газа отпускаешь - глохнет, так и держал 2000-2500 оборотов пока не прогрелась до 70 градусов. Прогрел. Смотрю на панели горит лампа "проверьте двигаель". Я к знакомому сервисмену, говорит скорее всего датчик кислорода замерз, покатайся немного, а потом отключи на 10 с аккумулятор, если не пройдет то на диагностику. Вроде все прошло.
На стоянке мужики двигатель кипятком поливают перед тем как заводить, и помогает.


Инжектор я бы не поливал. Сплошные провода вокруг, форсунки можно залить. Короче это не наш метод.
Mechanik
ak75 писал(а):

На стоянке мужики двигатель кипятком поливают перед тем как заводить, и помогает.


А металлу нехорошо не делается от такого градиента температур?
AMAZON ПОВТОР
Попробуте тепловентилятор типа скарлетт или подобное малогабаритное применить. Я так батину шаху реанимировал= он АКБ посадил, но не завел- на полчаса поставил под капот его и включил- закрыл капот и чай пил. Потом подошел, сел. и спокойно завел.
Метод приемлем, если недалеко есть розетка или удлинитель протянуть- сейчас этих удлинителей- море. можно и на 100 метров и на 200 набрать по знакомым, а про офисы и молчу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы