Страница 1 из 1
Ravil'
Всем привет 8-)

Как вы думаете, такие резкие холода по всей России не являются ли признаком наступающего нового Ледникового периода? Или такие холода нормальны раз в 30-50-100 лет? Может среди нас метеорологи присутствуют, объяснили бы Smile А то страшно подумать, если бы такие морозы были бы всю зиму Surprised

Кто смотрел фильм "Послезавтра", поймет о чем идет речь Very Happy
Сергей Самара
Я думаю в Самаре мороз в 30 градусов зимой нормально. Но если он не продолжительный допустим неделю. Если он всю зиму то это уже не то.
WebOFF
Да все нормально.

Не замерзнем пока спирт не кончился.
Andrey Fed
Ravil' писал(а):

Всем привет 8-)

Как вы думаете, такие резкие холода по всей России не являются ли признаком наступающего нового Ледникового периода? Или такие холода нормальны раз в 30-50-100 лет? Может среди нас метеорологи присутствуют, объяснили бы Smile А то страшно подумать, если бы такие морозы были бы всю зиму Surprised

Кто смотрел фильм "Послезавтра", поймет о чем идет речь Very Happy

Вчера по ТВ Гордон на эту тему консилиум собирал. Если честно, я уже не воспринимал, что они там говорят (после 2-х часов отрывания дверей на -24, и после 3-х часов попытки завести пролившую свечи машину в 2-х дворах от себя). Если кто смотрел, мож и расскажут Smile
fox_74
Ravil' писал(а):

Всем привет 8-)

Как вы думаете, такие резкие холода по всей России не являются ли признаком наступающего нового Ледникового периода? Или такие холода нормальны раз в 30-50-100 лет? Может среди нас метеорологи присутствуют, объяснили бы Smile А то страшно подумать, если бы такие морозы были бы всю зиму Surprised

Кто смотрел фильм "Послезавтра", поймет о чем идет речь Very Happy



Во всем виноват ЧУбайс. Он в начале декабря сказал что при -25 в Москве более 3 дней отключит эл. энергию и оговорился что такие морозы в Москве редкость.... Накаркал Smile
kyzmyk
Совсем что ль - какие нафиг морозы! Это нормальная ситуация для ЗИМЫ!

А вот то, что зимой у нас +2 - вот это уже не нормально....
ПТУР?
ребят, вы совок вспомните, регулярно зимой морозы были 25-30 градусов и холоднее,..все одевали тулупы, ватники всякие, полушубки и вперёд!..
ща канешна так никто одеваца не хочет, бабы особенно, особенно мелкие (на хоккее (на улице патамушто с мячом, 2х45 мин.) ещё в том году наблюдал одну девицу лет 13-14, так весь матч простояла (~-10 градусов) с открытыми почками, причём конкретно открытыми (см 7-10 между штанами и курткой))...
честно говоря, купил бы себе щас старый добрый совецкий полушубок, хотя бы на хоккей ходить, так ведь хрен найдешь!!!
603
ПТУР писал(а):

ща канешна так никто одеваца не хочет, бабы особенно, особенно мелкие .... наблюдал одну девицу лет 13-14, так весь матч простояла (~-10 градусов) с открытыми почками, причём конкретно открытыми (см 7-10 между штанами и курткой))...

глобализация мать ее Sad мода из теплых стран тупо копируется ВСЮДУ... особенно у нас на Северах глупо выглядит: температура под -20 идет фифа без шапки в куртешке которой по нашему климату только ЛЕТОМ ходить... типа модно/красиво... ага красиво: глаза навыкате, нос и уши лилового с серым отливом...

на самом деле та девица за свою глупость еще хлебнетт и пилонефрита и цистита и бесплодия... но потом...

ЗЫ: своей (12лет) сказал: поймаю на таком: лучше сразу прибью чем всю жизнь потом лечить...
Mike77
kyzmyk писал(а):

Совсем что ль - какие нафиг морозы! Это нормальная ситуация для ЗИМЫ!

А вот то, что зимой у нас +2 - вот это уже не нормально....


Ты прав, но не совсем... Нормальная ситуация, для средней полосы России, когда такие морозы держатся день-два, ну три, не более. А когда речь идет о том, что Северный или Южный полюса сместились на территорию РФ недельки на две, а то и на три - вот это нонсенс.
kyzmyk
Mike77 писал(а):


Ты прав, но не совсем... Нормальная ситуация, для средней полосы России, когда такие морозы держатся день-два, ну три, не более. А когда речь идет о том, что Северный или Южный полюса сместились на территорию РФ недельки на две, а то и на три - вот это нонсенс.



Да лана, в 2000 году с месяц было от -20 до -25 - все нормально было:)
Mike77
kyzmyk писал(а):

Mike77 писал(а):


Ты прав, но не совсем... Нормальная ситуация, для средней полосы России, когда такие морозы держатся день-два, ну три, не более. А когда речь идет о том, что Северный или Южный полюса сместились на территорию РФ недельки на две, а то и на три - вот это нонсенс.



Да лана, в 2000 году с месяц было от -20 до -25 - все нормально было:)


Если и было, то как ты говоришь от -20 до -25. А сейчас-то несколько ниже. Впрочем, это по мнение синоптиков или метеорологов (хрен их разберешь) происходящее является отклонением... Меня это парит только в плане зимней рыбалки. Холодновато будет на льду.
mylena
Удивляет не мороз, а его редкое появление. Прямо Австралия какая-то. Всю жизнь зимой норма была -15...-25, а то бывалоть и до -30. Нормальная зима, а снег превый всегда в октябре. :grin: Так, что сейчас обычная московская зима наступила. 8)
mylena
Удивляет не мороз, а его редкое появление. Прямо Австралия какая-то. Всю жизнь зимой норма была -15...-25, а то бывалоть и до -30. Нормальная зима, а снег превый всегда в октябре. :grin: Так, что сейчас обычная московская зима наступила! 8)
mylena
Удивляет не мороз, а его редкое появление. Прямо Австралия какая-то. Всю жизнь зимой норма была -15...-25, а то бывалоть и до -30. Нормальная зима, а снег превый всегда в октябре. :grin: Так, что сейчас обычная московская зима наступила! 8)
mylena
Удивляет не мороз, а его редкое появление. Прямо Австралия какая-то. Всю жизнь зимой норма была -15...-25, а то бывалоть и до -30. Нормальная зима, а снег первый всегда в октябре. :grin: Так, что сейчас обычная московская зима наступила! 8)
knav
Если бы не истерика по ТВ, я думаю, этих морозов ни кто бы не заметил.
ksuhov
Англичане не так давно проводили исследование "Почему у нас, в Англии люди мерзнут наглухо при -5, а в Сибири при -40 живут".

Подключили какой-то институт, вбухали денег немеряно, проводили исследования, командировки, замеры и прочую хрень и пришли к ожидаемому выводу

дескать, люди в Сибири теплее одеваются.

Я на работе при -15, сижу в двух свитерах и шарфе и кальсонах, мать их Smile
kyzmyk
ksuhov писал(а):


Я на работе при -15, сижу в двух свитерах и шарфе и кальсонах, мать их Smile



Шо усе так плохо, да?Smile
603
ksuhov писал(а):

Англичане не так давно проводили исследование "Почему у нас, в Англии люди мерзнут наглухо при -5, а в Сибири при -40 живут".

Подключили какой-то институт, вбухали денег немеряно, проводили исследования, командировки, замеры и прочую хрень и пришли к ожидаемому выводу

дескать, люди в Сибири теплее одеваются.

Я на работе при -15, сижу в двух свитерах и шарфе и кальсонах, мать их Smile

-15 на работе или на улице?
WebOFF
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/167b39be8c156a6a6222bf56fa925989/view.pic[/img]

На форуме в Екатеринбурге народ вот так отрывается.
Acquirer
Mike77 писал(а):

...Меня это парит только в плане зимней рыбалки. Холодновато будет на льду.


Последний лёд (картинка больше 100 Кб) Smile
ПТУР?
"Любимый город может спать спокойно!" (с)

http://www.gismeteo.ru/towns/25961.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы