Страница 1 из 3
Мыша
Итак. Обращение форумчан в виде одобренного форумчанами письма доведено до администрации проекта. Первые результаты.
Во-первых. Прекратить панику.
Никто никакой форум убивать и душить не собирается. И это не есть
политика Кого-то Там! Можно обвинять Кого-то, можно ругать Каких-то там шпионов и т.д.
Во-вторых. Все как обычно просто.
Ладаонлайн - это, понятное дело, не скамеечка в сквере, и ему надо на какие-то средства существовать.
Чтобы мероприятие не было убыточным, ему нужно, кроме цитируемости иметь еще и рекламодателей. Если предприятие убыточное, то у него, конечно, есть шанс быть разоренным в конец.
Если форумчане все любят лол как дом родной (а, согласитесь, это не
далеко от истины), то вот давайте и проведем в этом доме ремонт
небольшой. А проще говоря: скинемся на новую квартиру.
По-русски говоря, размещение рекламы на лоле - панацея от проблем. Будет реклама - будут деньги - будет новый движок.
Бизнес многих форумчан связан с автомобилями. Даже если это не
автомобили, но вы вольны вносить предложения руководству о размещении рекламных баннеров, - так предложите разместить рекламу на лоле! Это полезно вашим организациям, и это полезно лолу, и поможет форумчанам!
Администрация форума на сегодняшний день предлагает специальные условия на размещение рекламы для форумчан и их организаций.
denis_s
дохера хотят ребята
даже не знаю обижаться на них или нет???? Confused Confused Confused Confused
Dima22
А не проще для форумчан на бесплатный хостинг перейти?
WebOFF
Хостинг стоит копейки, а проек имиджевый.

Имхо форум содержать даже студент может.

4000 руб. год за хостинг неужели проблема для хозяев?
Мыша
Иногда бывает так, что ситауция является данностью Вот как в этом случае. Таким образом - ничего не попишешь. Проект Ладаонлайн находится в свободном плаваньи по части финансирования его АвтоВАЗом.
Не думаю, что тот, кто что-то может сделать будет так рассуждать, мол "до хера хотят ребята"... писано было не для того, чтоб лишний раз порассуждать о жадности людской, а для того, чтоб предотвратить умирание любимого форума.
se93
А сколько им надо денег, что бы autolada существовала они не озвучивают? Можно рассмотреть вариант типа скинуться по 100р., чтобы не затевать бодягу с переносом.
Я не в курсах, сколько этот ресурс приносит денег, но www.ladaonline.ru открывается без проблем, а посетителей там имхо, на порядок, а то и на два меньше, чем на форум ladaonline на который оттуда ссылка.
denis_s
se93 писал(а):

А сколько им надо денег, что бы autolada существовала они не озвучивают? Можно рассмотреть вариант типа скинуться по 100р., чтобы не затевать бодягу с переносом.
Я не в курсах, сколько этот ресурс приносит денег, но www.ladaonline.ru открывается без проблем, а посетителей там имхо, на порядок, а то и на два меньше, чем на форум ladaonline на который оттуда ссылка.


говорите куда слать деньги.
но искать рекламодателей это ИМХО перебор.
Мыша
Подробней инфа будет к концу недели.
Желающим дать денег прсто так - тоже самое.
Duche
denis_s писал(а):

se93 писал(а):

А сколько им надо денег, что бы autolada существовала они не озвучивают? Можно рассмотреть вариант типа скинуться по 100р., чтобы не затевать бодягу с переносом.
Я не в курсах, сколько этот ресурс приносит денег, но www.ladaonline.ru открывается без проблем, а посетителей там имхо, на порядок, а то и на два меньше, чем на форум ladaonline на который оттуда ссылка.


говорите куда слать деньги.
но искать рекламодателей это ИМХО перебор.


Согласен.
Михалыч
Мыша писал(а):

Подробней инфа будет к концу недели.
Желающим дать денег прсто так - тоже самое.

ну это не просто так, а на работу форума 8-)
Мыша
Duche писал(а):

denis_s писал(а):

se93 писал(а):

А сколько им надо денег, что бы autolada существовала они не озвучивают? Можно рассмотреть вариант типа скинуться по 100р., чтобы не затевать бодягу с переносом.
Я не в курсах, сколько этот ресурс приносит денег, но www.ladaonline.ru открывается без проблем, а посетителей там имхо, на порядок, а то и на два меньше, чем на форум ladaonline на который оттуда ссылка.


говорите куда слать деньги.
но искать рекламодателей это ИМХО перебор.


Согласен.



А простите, в каком месте перебор? Реклама - это постоянный доход. Не будет же каждый форумчанин ежемесячно на почту деньги носить за пользование форумом? А случайные посетители? Или кто хочет - тот и платит? Таки это бред...
Duche
Мыша писал(а):



А простите, в каком месте перебор? Реклама - это постоянный доход. Не будет же каждый форумчанин ежемесячно на почту деньги носить за пользование форумом? А случайные посетители? Или кто хочет - тот и платит? Таки это бред...


Перебор в том, что пользователь должен искать рекламодателей.
Deon
Чего-то я такого не на одном форуме не видел: ищите нам рекламодателей или сами денег пересылайте! Surprised

Похоже Администрации этот форум и правда стал совсем пофиг...й, и кто-то хочет собрать немного денег, перед тем, как его окончательно вырубить.

Не хочу никого обидеть! Просто от происходящего появляются такие мысли...
se93
Мыша писал(а):

Duche писал(а):

denis_s писал(а):

se93 писал(а):

А сколько им надо денег, что бы autolada существовала они не озвучивают? Можно рассмотреть вариант типа скинуться по 100р., чтобы не затевать бодягу с переносом.
Я не в курсах, сколько этот ресурс приносит денег, но www.ladaonline.ru открывается без проблем, а посетителей там имхо, на порядок, а то и на два меньше, чем на форум ladaonline на который оттуда ссылка.


говорите куда слать деньги.
но искать рекламодателей это ИМХО перебор.


Согласен.



А простите, в каком месте перебор? Реклама - это постоянный доход. Не будет же каждый форумчанин ежемесячно на почту деньги носить за пользование форумом? А случайные посетители? Или кто хочет - тот и платит? Таки это бред...



Зачем ежемесячно? Пусть скажут на год например. Скинемся кто сколько может и хочет. Весь вопрос сколько они хотят и за что. Меня бы просто устроил вариант, чтобы форум существовал так, как это было полгода назад: все шевелилось, сообщения об ответах приходили. Никаких особых наворотов имхо не нужно, модераторы воде как со своими обязанностями справляются, от администрации хотелось бы только хостинг, ну и админ хотя бы раз в неделю что-нибудь делал, апдейты критические ставил. А если начнется всякий гемор типа платной ежемесячной подписки и т.д., так это проще на другой форум перескочить. Интернет большой.
jak
Вообще постановка не правильная......
Даже и обсуждать то нечего.

Может им стыдно станет? сомнительно....
Peltik
Уважаемая Мышь! Вы выступаете от лица владельцев ресурса или так сами по себе?
Какая же должна быть зависимость от интернета, чтобы ещё и деньги переводить для того, чтобы в форуме сидеть. Форумов этих в сети тысячи, если не десятки тысяч. Что нам всем мешает переехать на другой? Или поддержка отечественного производителя(который внимания на патриотов не обращает) не даёт покоя?
rover
Я считаю, что производителям немного позабылись идеи создания сайта, как поддержки производства. Все намного проще, про сайт немного забыли. Ну есть он и есть, аналитики кивают головами, главный рубит - "по моим данным все нормально". Вот если бы связать посещаемость с рейтингом, допустим, Калины, либо с обьемом продаж на н-ный год, вот тогда было бы "указание сверху". Сразу все для человека, быстрей-быстрей, срочно, ибо, новое железо, нужность программистов и т.д.
Спасение рук утопающих, дело рук сующих их куда не следует, я согласен помочь, однозначно, но пока ни один модератор не высказал своей версии, а уж тем более правды, скрывать которую, по моему нет смысла, по причине простоты оной.
И что, я не прав?
~ ikm ~
Как кто то тут говорил- "какая машина, такой и форум!"
Как с качеством вазовских машин-все проблемы это проблемы владельца, так теперь и с форумом. Ну что же нам не привыкать!
З.Ы. Представил форум какого нить Бентли - "Товарищи! Кончились деньги! Разместите пожалуйста рекламу своих холдингов и золотых приисков у нас, и мы вернём вам форум!!" Smile Smile
мим
Эй! Не забывайте! Это частный ресурс и к АВТОВАЗу отношений собственности не имеет.
Мыша
2Peltik Уважаемый Болтик! Мой ник не Мышь, а Мыша. Под ником Мышь существует другая форумчанка. Эт раз.

Далее по тексту.
Если вам интересно, от чьего лица я выступаю - почитайте последние топики в курилке.
Было написано письмо от форумчан и положено на стол администрации проекта.
На что был ответ: С тех пор, как ВАЗ перестал финансировать проект Ладаонлайн, дрежится он на том, что от рекламы получено, а на данный момент это практически голый энтузиазм. Чем больше будет рекламы - тем больше будет денег на переезды проекта на нормальный движок, на зарплату админу, на оплату специалистам, которые с ВАЗа и которые должны быть на форуме по задумке проекта (когда он еще был ВАЗовским).
АвтоВАЗ конечно должен России по жизни, но вот не хочет он заниматься Ладаонлайном.

И, кроме всего прочего, попрошу не переносить все высказывания на мой адрес - я лишь озвучиваю то, что было высказано администрацией проекта.
Просто надоело вопли ваши слушать про то, что все плохо, вот, попробовала хоть как-то действовать.

Лично меня поражает упертость, с которой люди не хотят верить в то. что есть.

Да, и кстати, вроде как было обещано выкладки сделать, что-почем (касаемо исправления неисправностей). Мы будем подождать, как говорится.
Михалыч
rover писал(а):

Спасение рук утопающих, дело рук сующих их куда не следует, я согласен помочь, однозначно, но пока ни один модератор не высказал своей версии, а уж тем более правды, скрывать которую, по моему нет смысла, по причине простоты оной.
И что, я не прав?

да при чем тут модераторы Surprised Surprised Surprised че-то никак не пойму Shocked Shocked Shocked
кеды глухаря
Мыша писал(а):

Итак. Обращение форумчан в виде одобренного форумчанами письма доведено до администрации проекта. Первые результаты.
Во-первых. Прекратить панику.
Никто никакой форум убивать и душить не собирается. И это не есть
политика Кого-то Там! Можно обвинять Кого-то, можно ругать Каких-то там шпионов и т.д.
Во-вторых. Все как обычно просто.
Ладаонлайн - это, понятное дело, не скамеечка в сквере, и ему надо на какие-то средства существовать.
Чтобы мероприятие не было убыточным, ему нужно, кроме цитируемости иметь еще и рекламодателей. Если предприятие убыточное, то у него, конечно, есть шанс быть разоренным в конец.
Если форумчане все любят лол как дом родной (а, согласитесь, это не
далеко от истины), то вот давайте и проведем в этом доме ремонт
небольшой. А проще говоря: скинемся на новую квартиру.
По-русски говоря, размещение рекламы на лоле - панацея от проблем. Будет реклама - будут деньги - будет новый движок.
Бизнес многих форумчан связан с автомобилями. Даже если это не
автомобили, но вы вольны вносить предложения руководству о размещении рекламных баннеров, - так предложите разместить рекламу на лоле! Это полезно вашим организациям, и это полезно лолу, и поможет форумчанам!
Администрация форума на сегодняшний день предлагает специальные условия на размещение рекламы для форумчан и их организаций.




бред. или очередной развод.

на автоладе мало баннеров? кто в это сможет поверить?
рекламодатели мало платят? так за что платить, если посещаемость
низкая?
почему посещаемость низкая? на форум невозможно ходить.

зачем покупать движок, когда написано много бесплатных, в т.ч.
и очень достойных, на которых крутятся многие известные форумы
с десятками тысяч участников? текущий движок форума - phpbb -
бесплатный (если кто не в курсе). Только очень старый. Обновить его
мешает лишь лень.
Почему вылетает ошибка? Спрашивать с хостера. Менять хостинг.
Платить за более достойный хостинг.
se93
Peltik писал(а):

Уважаемая Мышь! Вы выступаете от лица владельцев ресурса или так сами по себе?
Какая же должна быть зависимость от интернета, чтобы ещё и деньги переводить для того, чтобы в форуме сидеть. Форумов этих в сети тысячи, если не десятки тысяч. Что нам всем мешает переехать на другой? Или поддержка отечественного производителя(который внимания на патриотов не обращает) не даёт покоя?



Мыша не выступает ни от лица владельцев, ни сама по себе. Она взялась передать обращение, подписанное многими форумчанами аминистрации форума и сообщила результат. Другой реакции администрации не видно и не слышно.
Переехать на другой ничто не мешает (кроме как бросить всю накопленную базу и растеряться по куче форумов). Весь вопрос - стоит ли это делать сейчас. Хотелось бы для начала попробовать сохранить данный форум, ну а если не получится - переедем.
~ ikm ~
мим писал(а):

Эй! Не забывайте! Это частный ресурс и к АВТОВАЗу отношений собственности не имеет.


Сорри,беру слова взад. Я то думал что его ваз финансирует.
Ну тогда аминь.
Не могут продать рекламное место? При такой цитируемости и рейтинге неужто это так трудно? Наверное я с что-то непонимаю...
Parus
Я в шоке! Совсем ох..ли владельцы сайта! Деньги брать с посетителей! Smile Это ужо вообще!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы