Страница 2 из 3
Peltik
Мыша писал(а):

2Peltik Уважаемый Болтик! Мой ник не Мышь, а Мыша. Под ником Мышь существует другая форумчанка. Эт раз.

Далее по тексту.
Если вам интересно, от чьего лица я выступаю - почитайте последние топики в курилке.Было написано письмо от форумчан и положено на стол администрации проекта.
На что был ответ: С тех пор, как ВАЗ перестал финансировать проект Ладаонлайн, дрежится он на том, что от рекламы получено, а на данный момент это практически голый энтузиазм. Чем больше будет рекламы - тем больше будет денег на переезды проекта на нормальный движок, на зарплату админу, на оплату специалистам, которые с ВАЗа и которые должны быть на форуме по задумке проекта (когда он еще был ВАЗовским).
АвтоВАЗ конечно должен России по жизни, но вот не хочет он заниматься Ладаонлайном.

И, кроме всего прочего, попрошу не переносить все высказывания на мой адрес - я лишь озвучиваю то, что было высказано администрацией проекта.
Просто надоело вопли ваши слушать про то, что все плохо, вот, попробовала хоть как-то действовать.

Лично меня поражает упертость, с которой люди не хотят верить в то. что есть.
Да, и кстати, вроде как было обещано выкладки сделать, что-почем (касаемо исправления неисправностей). Мы будем подождать, как говорится.



Вот спасибо за исчерпывающий ответ.
Читать всю курилку мне, признаюсь, лень. Другие дела есть. Читаю только то, что интересно. А вот мои вопли Вы где увидели? Мне, по большому счёту, всё равно - на этом движке мы будем сидеть или нет. И ещё - мне кажется, что Вы очень увлекаетесь интернетом. Это не в обиду, так наблюдение. Нельзя так близко к сердцу воспринимать какие-то глюки на форуме. Жизнь намного разнообразнее...
Я верю во всё, что есть. Даже в то, что мы победим! :cool: Удачи! За Мышь - извиняюсь. Very Happy
603
какой смысл гробить раскрученный и действительно ценный инет-ресурс? обновить движок и поменять хостера действительно не столь уж дорого и ИМХО полюбому несоизмеримо даже с арендой под офис ИА "ЛадаОнЛайн"

если сервис действительно нерентабелен как многократно заявлял Целиков то почему бы его не продать? хотя буквально 1,5 года назад давали статистику что ЛадаОнЛайн была чуть ли не на 2-м месте среди авторесурсов рунета - уж полюбому ресурс интересен для рекламодателей... если не это то тогда что?

логика в отсутствии поддержки форума только одна "ЛадаИмидж" которая контролирует использования ТМ "ЛАДА" не хочет видеть в сети негатива о ВАЗомашинах... разговоры о жестком модерировании, закрытии и прочая идут с начала года... потом Кузьмич попал в опалу за описание багов калины... просто форум с нелицеприятной статистикой по отказам ВАЗомашин и неотредактированном мнении форумчан мешает ИА "ЛадаОнЛайн" сотрудничеству с ВАЗом по другим направлениям деятельности

лично мое мнение - форуму просто дают тихо умереть... раньше если день не заходишь - список новых и обновленных тем растягивался на 2 страницы... сейчас - 5-7 тем...
Мыша
Peltik писал(а):

Вот спасибо за исчерпывающий ответ.
Читать всю курилку мне, признаюсь, лень. Другие дела есть. Читаю только то, что интересно. А вот мои вопли Вы где увидели? Мне, по большому счёту, всё равно - на этом движке мы будем сидеть или нет. И ещё - мне кажется, что Вы очень увлекаетесь интернетом. Это не в обиду, так наблюдение. Нельзя так близко к сердцу воспринимать какие-то глюки на форуме. Жизнь намного разнообразнее...
Я верю во всё, что есть. Даже в то, что мы победим! :cool: Удачи! За Мышь - извиняюсь. Very Happy



А что, теперь этим обидеть можно? Инернетом, то есть? в таком случае: а) не ваше дело, б) сижу в нем, по наблюдениям, намного меньше вашего Smile (не в обиду)
Больше на ваши реплики отвечать не собираюсь, дабы темка в помойку не перекочевала Smile
PS Прошу прощения за то, что не вполне корректно составила предыдущее сообщение. Оно лишь частично было обращено к Вам. Но коль уж приняли на свой счет... видимо- больное самолюбие кой-кого задела. Извиняюсь!
dmitriy_840
.masterhost спонсирует интернет-проекты

Если ваш проект нацелен на российскую аудиторию и по вашему мнению представляет собой уникальный, интересный или популярный интернет-сайт, компания .masterhost готова предложить вам особые условия размещения, реальную помощь и поддержку.

Мы платим своим клиентам за создание качественного контента, обращайтесь!
Мыша
dmitriy_840 писал(а):

.masterhost спонсирует интернет-проекты

Если ваш проект нацелен на российскую аудиторию и по вашему мнению представляет собой уникальный, интересный или популярный интернет-сайт, компания .masterhost готова предложить вам особые условия размещения, реальную помощь и поддержку.

Мы платим своим клиентам за создание качественного контента, обращайтесь!



Передано к рассмотрению Smile Пасиб))
Роман-НН
Да ладно вам! Раз в месяц по полтиннику выслать - плевое дело.
Никто не разориться, тем более, что мера, наверное временная!
GEN?
Бред какой-то...
Parus
GEN? писал(а):

Бред какой-то...



И не говори! Лохов ищут.
tk
Неправильный подход.
Дело не в количестве посещений и слабом сервере, а в кривом и бажном движке.
Есть 2 пути.
1. Переписать половину движка, оптимизировать SQL-запросы.
2. Купить новый движок, например vBulletin. Существуют конверторы phpBB->vBulletin.

А сейчас это выглядет так: господа, просто дайте нам пожалуйста денег. Их нам не хватает.
Peltik
Роман-НН писал(а):

Да ладно вам! Раз в месяц по полтиннику выслать - плевое дело.
Никто не разориться, тем более, что мера, наверное временная!



Во народ пошёл! Готов расстаться со своими деньгами ради форума. Наверное, я чего-то в жизни не понимаю.. Very Happy
Тогда, может и мне кто поможет? Хочу к лету ино купить, не хватает 2238 долларов США. Желающим сообщу номер счёта по электрической почте. :-D
Parus
tk писал(а):

Неправильный подход.
Дело не в количестве посещений и слабом сервере, а в кривом и бажном движке.
Есть 2 пути.
1. Переписать половину движка, оптимизировать SQL-запросы.
2. Купить новый движок, например vBulletin. Существуют конверторы phpBB->vBulletin.

А сейчас это выглядет так: господа, просто дайте нам пожалуйста денег. Их нам не хватает.



Ну и неужели никто из них не может эту хрень сделать?! Фуфло какое-то гонят!
tk
Parus писал(а):


Ну и неужели никто из них не может эту хрень сделать?! Фуфло какое-то гонят!


Могут. Да не переживайте, не вы первые, не вы последние. На sysadmins.ru недавно такую же штуку хотели провернуть, собирали ~$2500 на новый сервер.
tk
P.S. Кстати, озвученные мной идеи не мои, а одного весьма компетентного программиста. Более того, когда это началось на sysadmins, этот человек предложил им сделать аудит системы бесплатно (насколько я помню).
Администрация отказалась. Ей деньги были нужны.
Parus
tk писал(а):

P.S. Кстати, озвученные мной идеи не мои, а одного весьма компетентного программиста. Более того, когда это началось на sysadmins, этот человек предложил им сделать аудит системы бесплатно (насколько я помню).
Администрация отказалась. Ей деньги были нужны.



И чем закончилась история с этим Сисом? Закрыли его или нет?
Мыша
Деньги администрация форума ни с кого не собирает.
Было вынесено предложение посодействовать в рисовании банеров и предложено форумчанам разместить рекламу на ЛадаонЛайне.

Не путайте, пожалуйста!
К тому же - окончательный ответ, так сказать утвержденный, еще не получен.
ШнурОк
adav писал(а):

Мыша писал(а):

Итак. Обращение форумчан в виде одобренного форумчанами письма доведено до администрации проекта. Первые результаты.
Во-первых. Прекратить панику.
Никто никакой форум убивать и душить не собирается. И это не есть
политика Кого-то Там! Можно обвинять Кого-то, можно ругать Каких-то там шпионов и т.д.
Во-вторых. Все как обычно просто.
Ладаонлайн - это, понятное дело, не скамеечка в сквере, и ему надо на какие-то средства существовать.
Чтобы мероприятие не было убыточным, ему нужно, кроме цитируемости иметь еще и рекламодателей. Если предприятие убыточное, то у него, конечно, есть шанс быть разоренным в конец.
Если форумчане все любят лол как дом родной (а, согласитесь, это не
далеко от истины), то вот давайте и проведем в этом доме ремонт
небольшой. А проще говоря: скинемся на новую квартиру.
По-русски говоря, размещение рекламы на лоле - панацея от проблем. Будет реклама - будут деньги - будет новый движок.
Бизнес многих форумчан связан с автомобилями. Даже если это не
автомобили, но вы вольны вносить предложения руководству о размещении рекламных баннеров, - так предложите разместить рекламу на лоле! Это полезно вашим организациям, и это полезно лолу, и поможет форумчанам!
Администрация форума на сегодняшний день предлагает специальные условия на размещение рекламы для форумчан и их организаций.




бред. или очередной развод.

на автоладе мало баннеров? кто в это сможет поверить?
рекламодатели мало платят? так за что платить, если посещаемость
низкая?
почему посещаемость низкая? на форум невозможно ходить.

зачем покупать движок, когда написано много бесплатных, в т.ч.
и очень достойных, на которых крутятся многие известные форумы
с десятками тысяч участников? текущий движок форума - phpbb -
бесплатный (если кто не в курсе). Только очень старый. Обновить его
мешает лишь лень.
Почему вылетает ошибка? Спрашивать с хостера. Менять хостинг.
Платить за более достойный хостинг.



Согласен на 300%
И непойму причем тут какая-то ущербная и никому нафиг ненужная ладаонлайн?! АВТОЛАДА- это хорошо и нужно... мало того, хлеба много не просит(максимум 5000рублей в год), а бабла с рекламы приносит вразы больше. Или я неправ? Нахрена нужна ладаонлайн? Пусть хоть загнется нахрен, лишь бы автоладу автономной сделать и поддерживать.
knav
Может быть, поставить вопрос по-другому? Сколько Администрация хочет денег, за сей продукт? Пускай выставят цену, мы обсудим, скинемся и купим. Я вообще не понимаю, как раскрученный ресурс может быть не интересен рекламодателям? Либо у администрации слишком большие запросы, либо глубоко фиолетово на дальнейшею судьбу форума, по каким-то ихним причинам.
DerDen
ни копья не дам... совсем охренели..
dmitriy_840
2 Мыша: нам нужен админ и мастерхост. 100% что мастерхост даст хостинг.
Роман-НН
knav писал(а):

Может быть, поставить вопрос по-другому? Сколько Администрация хочет денег, за сей продукт? Пускай выставят цену, мы обсудим, скинемся и купим. Я вообще не понимаю, как раскрученный ресурс может быть не интересен рекламодателям? Либо у администрации слишком большие запросы, либо глубоко фиолетово на дальнейшею судьбу форума, по каким-то ихним причинам.



Это уже ближе к теме! Во-первых, сайту самому реклама, очевидно нужна. Иначе почему здесь рекламы нет? Или цены за размещение высокие?
Роман-НН
Peltik писал(а):

Роман-НН писал(а):

Да ладно вам! Раз в месяц по полтиннику выслать - плевое дело.
Никто не разориться, тем более, что мера, наверное временная!



Во народ пошёл! Готов расстаться со своими деньгами ради форума. Наверное, я чего-то в жизни не понимаю.. Very Happy
Тогда, может и мне кто поможет? Хочу к лету ино купить, не хватает 2238 долларов США. Желающим сообщу номер счёта по электрической почте. :-D



Нельзя быть таким жадненьким... Потому-то на ино и не хватает :-D
se93
Peltik писал(а):

Роман-НН писал(а):

Да ладно вам! Раз в месяц по полтиннику выслать - плевое дело.
Никто не разориться, тем более, что мера, наверное временная!



Во народ пошёл! Готов расстаться со своими деньгами ради форума. Наверное, я чего-то в жизни не понимаю.. Very Happy
Тогда, может и мне кто поможет? Хочу к лету ино купить, не хватает 2238 долларов США. Желающим сообщу номер счёта по электрической почте. :-D



Ты в жизни нихуа не понимаешь...
se93
tk писал(а):

Неправильный подход.
Дело не в количестве посещений и слабом сервере, а в кривом и бажном движке.
Есть 2 пути.
1. Переписать половину движка, оптимизировать SQL-запросы.
2. Купить новый движок, например vBulletin. Существуют конверторы phpBB->vBulletin.

А сейчас это выглядет так: господа, просто дайте нам пожалуйста денег. Их нам не хватает.



Имхо, дело даже не в движке. Скорее всего autolady перевели на другой хостинг (или другой план хостинга) с ограниченным числом соединений (порядка 100). По моим наблюдениям, как число посетителей приближается к 95 - все, трындец. После того, как кто-нибудь "отваливается", можно подключиться. Так и долбимся, "вышибая" друг друга. Хотя раньше было и по 300 соединений - и нормально работало.
Переписывать или менять движок - это конечно хорошо, но в данной ситуации не до жиру. Пусть хотя бы будет нормальный канал и сообщения об ответах приходят, а тогда уж с более сложными вещами разбираться.
Moderator
knav писал(а):

Может быть, поставить вопрос по-другому? Сколько Администрация хочет денег, за сей продукт? Пускай выставят цену, мы обсудим, скинемся и купим. ..



Руководство проекта не против продажи форума.
Цену уточню и сообщу.
Светлана.
Parus
Moderator писал(а):

knav писал(а):

Может быть, поставить вопрос по-другому? Сколько Администрация хочет денег, за сей продукт? Пускай выставят цену, мы обсудим, скинемся и купим. ..



Руководство проекта не против продажи форума.
Цену уточню и сообщу.
Светлана.



Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы