Страница 1 из 1
rover
АКБ Hoppenerdgy. СА+. А тут почитал тест-статьи про эти кальциевые АКБ и что-то не по себе стало. Хают их и пророчат от силы год нормальной работы. Кто может подтвердить, или опровергнуть?
roman83
rover писал(а):

АКБ Hoppenerdgy. СА+. А тут почитал тест-статьи про эти кальциевые АКБ и что-то не по себе стало. Хают их и пророчат от силы год нормальной работы. Кто может подтвердить, или опровергнуть?



у меня аккум Multu красный, на нем написано Mega Calcium.....ему сейчас 2 года....прошлой зимой я его несколько раз сильно гонял(но он был теплый), просто с карбом глюки были.......

....я из Москва ....сейчас у нас -32......
....все дни завожусь(тьфу тьфу тьфу).....сегодня на ночь только аккумулятор домой забирал, а так все дни на улице.....при том что масло Лукойл п/с, ....машина стоит в среднем по 9 часов.....
....так что думаю моя аккумулятор удачный.......
roman83
rover писал(а):

АКБ Hoppenerdgy. СА+. А тут почитал тест-статьи про эти кальциевые АКБ и что-то не по себе стало. Хают их и пророчат от силы год нормальной работы. Кто может подтвердить, или опровергнуть?



у меня аккум Multu красный, на нем написано Mega Calcium.....ему сейчас 2 года....прошлой зимой я его несколько раз сильно гонял(но он был теплый), просто с карбом глюки были.......

....я из Москва ....сейчас у нас -32......
....все дни завожусь(тьфу тьфу тьфу).....сегодня на ночь только аккумулятор домой забирал, а так все дни на улице.....при том что масло Лукойл п/с, ....машина стоит в среднем по 9 часов.....
....так что думаю моя аккумулятор удачный.......
rover
Да? ТТТ три раза, чтоб твой (и мой не сглазить).
Тут ещё что получилось, я его как купил, так и высадил сразу в ноль, наверное он малость офигел, думал, что я с ним сюсюкаться буду и всем хвастать, что самый крутой взял. Теперь точно будет работать нормально, со мной не пошутишь Smile
Я даже не его хотел купить, там был широкий такой, но продавщица засомневалась, подойдет-ли он по размерам. Подошел бы, увидел я потом, да уж поздно, всего на 50р. разница, пришлось брать 65-й 1год гарантии. А тот кажется назывался Буран 75 А, с серебром вроде, но не уверен, 2 года гарантии, серенький, мощный! Уууу....
yury2115
У меня Mutlu 62 А/ч 'Mega Calcium' синий, достался еще от папы, когда он на "четверке" ездил, потом взял иномарку, "четверку" продал, а аккумулятор отдал мне Smile.
Работает исправно уже два года наверное или даже три.
Borman
yury2115 писал(а):

У меня Mutlu 62 А/ч 'Mega Calcium' синий, достался еще от папы, когда он на "четверке" ездил, потом взял иномарку, "четверку" продал, а аккумулятор отдал мне Smile.
Работает исправно уже два года наверное или даже три.


У меня такой же синий. Три года без проблем, 2 раза сажал в ноль, заряжал и снова в путь. Кароший аккум. Нареканий нет.
Deon
Varta кальциевая синяя отработала на 99-ой 4 года. С ней и продал машину.
Правда иногда подзаряжал для профилактики. Любят аккумуляторы находиться в заряженном состоянии. Very Happy
yurec
А у меня стоит заводской Аком стандарт 55А/ч кальциевый необслуживаемый , как купил машину 1,5 года назад даже клеммы ни разу не снимал и не заряжал есстественно тоже. Пока ни разу неподводил, в любой мороз всегда заводился. Посмотрим переживёт ли морозы :cool:
String
yury2115 писал(а):

У меня Mutlu 62 А/ч 'Mega Calcium' синий, достался еще от папы, когда он на "четверке" ездил, потом взял иномарку, "четверку" продал, а аккумулятор отдал мне Smile.
Работает исправно уже два года наверное или даже три.



3-й год. Вчера домой не уносил - завелась. Сегодня ещё холоднее было - не завелась. 20 минут купания в тазике и всё OK.
Хороший аккум.
olos
У меня Mutlu 62 А/ч 'Mega Calcium' первую зиму перезимовал в 2001-2002, т.е. сейчас 5-я зима. При -20 и ниже в этом году заношу домой, в прежние годы - никогда. Думаю до следующей зимы ещё поживёт.
Прежний Mutlu тоже пять зим прослужил. Придётся покупать новый -вопроса выбора для меня не будет.
Akor
У меня тюменьский. Не жалуюсь. Уже 4-ая зима для него. Пережил два полных разряда. Правда, не без последствий. Подзаряжаю перед каждой зимой. К следующей зиме поменяю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы