Страница 1 из 1
Oleg78r
Где это фигня находится может? Где её падлу искать и обезвредить?
Не дает гадина нормально запускать двигло в морозы!
Только чих-пыхи начинаются, только двигло раскочегариваться начинает, тут бы еще покрутить малость - ан нет, отключает стартер и все!
Помогите пожалуйста!
Deon
На автомобилях "Десятого" семейства реле стартера заводом не устанавливается.
Если у Вас стоит реле защиты стартера, установленное предыдущим хозяином машины, то надо искать по проводу (тонкому) от стартера. Х. З. куда он его засунул!
Deon
Глюк 502

Последний раз редактировалось: Deon (19 Января 2006 17:16), всего редактировалось 1 раз
Oleg78r
Блин, неужели оно (реле) может быть под капотом? Shocked
А если не секрет, куда обчно его запихивают.
Я то думал, что где-то в торпеде, думал там искать.
Exodus
Реле должно быть где-нибудь в районе блока предохранителей, т.к. все прерывающиеся цепи находятся рядом. Я, например, реле (с 5 контактами) прикрутил к шпильке, держащей шумоизоляцию передней панели. Открываю блок и заглядываю наверх влево.
UDima
Deon писал(а):

На автомобилях "Десятого" семейства реле стартера заводом не устанавливается.
Если у Вас стоит реле защиты стартера, установленное предыдущим хозяином машины, то надо искать по проводу (тонкому) от стартера. Х. З. куда он его засунул!



Ошибаетесь! Сейчас на заводе ставят это реле. Управляет им контроллер впрыска.
Местонахождение - пристёгнуто к задней стенке ЧЯ. Стоит самым правым.

Если машина не новая, тогда или под капотом, или так же за ЧЯ.

Коротить перемычкой не рекомендую, т.к. существует несколько вариантов подключения. Один из них - силовые контакты замыкают постоянный +12 вольт на стартер (ключём зажигания питается только обмотка реле). В этом случае, при втыкании перемычки сразу заработает стартер.
Deon
UDima писал(а):

Ошибаетесь! Сейчас на заводе ставят это реле. Управляет им контроллер впрыска.
Местонахождение - пристёгнуто к задней стенке ЧЯ. Стоит самым правым.


И как давно его начали ставит?
Oleg78r
Машина у меня с новья, реле ставили в салоне, а вот куда поинтересоваться забыл, идиот.
Ехать туда далеко, да отношение там - на от...бись.
Скажите, если я его найду, как его обезвредить, поточней если можно pray:
Vazha
Deon писал(а):

UDima писал(а):

Ошибаетесь! Сейчас на заводе ставят это реле. Управляет им контроллер впрыска.
Местонахождение - пристёгнуто к задней стенке ЧЯ. Стоит самым правым.


И как давно его начали ставит?


Покупал в апреле 2005 - стоит. Сомневаюсь, что это бесплатный подарок автосалона Smile
roti
на проводах от разьема замака зажигания висит та падла-ставят еще на планку где висит разьем диагностики-над педалью газа, если нет то ищи по толстому проводу стартера Laughing
Deon
Кто-нибудь может мне объяснить?
Если у меня машина 10.2004 г. в., стоит на ней это реле защиты или нет?
На монтажном блоке (на задней стенке) его точно нет!
Чуйко Александр
У меня стоит возле замка зажигания :cool:
Canopus
У меня стоит под капотом, для установки ленивым мастерам самое удобное место, зачем тащить провода в салон. Хотя может есть разные модификации этой защиты? Есть же замок зажигания (кажется Баррукуда называется) со встроенной данной фичей.
UDima
Oleg78r писал(а):

Машина у меня с новья, реле ставили в салоне, а вот куда поинтересоваться забыл, идиот.
Ехать туда далеко, да отношение там - на от...бись.
Скажите, если я его найду, как его обезвредить, поточней если можно pray:



при любом раскладе реле использует или "сигнал" с контроллера или с клеммы D генератора.

Проблема обезвредить - не большая, самое главное найти само реле.
Как вариант поиска (если дела совсем плохи) отсоединить провод от втягивающего реле стартера (красный, а не толстенный тёмный провод), естественно заизолировать его, и крутить ключь в замке зажигания и слушать где щёлкает реле.

Как найдешь реле, то смотри на контакты "85" и "86" (контакты обмотки реле). Теперь надо выяснить на какой из них идёт "+" при положении ключа "вкл стартера". Когда выяснишь на какой идёт плюс, значит на другой из этих контактов идёт провод от D-генератора или контроллера. Вот этот провод (от от D-генератора или контроллера) и надо изъять из колодки реле (и заизолировать). Теперь вместо него надо вставить провод, а другой конец этого провода подключить на массу. После этого реле будет просто замыкать контакты и никакого автоматического отключения стартера не будет.
Vadimovih
Цитата:

Где это фигня находится может? Где её падлу искать и обезвредить?



У меня реле стоит под капотом у левой фары за АКБ.
Oleg78r
Спасибо всем!
Будем искать засранку, пусть отдыхает до теплых времен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы