Страница 1 из 1
greyraven
Доброго времени суток всем. Вопрос, может и дурацкий, но я автовладелец начинающий и только еще учусь ;)

Машина ВАЗ 21093 (золотистый металлик). Обнаружил, что на одной из дверей появилась область (пока относительно небольшая), на которой слезает верхний прозрачный слой, под которым находится собственно краска...
Что енто такое? Это типа, какого-то внешнего слоя лака? И стоит ли стараться с этим что-то делать или пусть себе слезает?

Спасибо. Wink
Dudins
Металлик это краска и два слоя лака. У тебя (у меня на задней двери летом тоже отслоилось... Дочь помогла... Купил мойку себе. На даче баловаться. Ну и при первой помывке она в торец двери ткнула почти в упор. Струей воды пластик небольшой подняло. Я чтобы не так видно было ногтем обшкрябал до ровных очертаний и забил) отслоился верхний слой лака от нижнего. Тоесть еще на краске остался 1 слой. В принципе ничего страшного.
BSA180
Ситуация аналогичная, только такая фигня на арке крыла и на передней двери. Очевидно после зимы полезло. Пока так все и оставил. Раньше думал, что это только на десятках так бампера лезут Laughing
greyraven
На крыле тоже начинает лезть...Просто писать об этом было лениво ))))
Что так можно и оставить - это понятно Very Happy
Хотелось бы понять, что с этим можно делать?
Duche
greyraven писал(а):

На крыле тоже начинает лезть...Просто писать об этом было лениво ))))
Что так можно и оставить - это понятно Very Happy
Хотелось бы понять, что с этим можно делать?


Можешь ремонтный лак купить (с лета в продаже появился). Маленький такой баллончик с кисточкой, похожь на тушь для ресниц. Но я бы оставил все как есть, т.к. внешний вид (если не полировать) только ухудшится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы